Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как посчитать стоимость работы
Как посчитать стоимость работы
ТуфелькаДата: Пятница, 17.02.2012, 00:45 | Сообщение # 73
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Город: Киев
Статус: Offline
Я провела опрос среди моих подруг показав стандартные фото Сплюшек/Тильдочек из инета, спросив за сколько они бы купили/заказали таких куколок?
ответ такой - Сплюшки 150 грн (500 руб) Тильда Садовница 200 грн (600 руб)
Спрашиваю почему же не цените ручной труд wacko ответ - сейчас такого добра навалом и т.д


http://domik-handmade.blogspot.com
 
jenchenДата: Пятница, 17.02.2012, 03:00 | Сообщение # 74
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Город: Москва
Статус: Offline
Туфелька! Я кстати тоже проводила опрос своих знакомых..Все про Тильду впервые слышат,но что приятно, то все впечатляются ручной работой. Я первые работы раздраривала детям своих знакомых. Так мамаши отбирали )))))) у детей видя ручную работу, обещали купить что то другое взамен и сажала на полки у себя в комнате.
В общем я к тому, что эта кукла для тех,кто понимает интерьерную игрушку ручной работы.
А еще девочки даже сам набор для шитья Тильдочки стоит от 1200 р... Да уж хорошо быть мастером, но еще надо быть менеджером по продажам


Моя галерея
Мой магазинчик на ЯМ
 
ОксаньяДата: Среда, 28.03.2012, 09:06 | Сообщение # 75
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Архангельск
Статус: Offline
Друзья, подскажите! Сшила на заказ кухонный набор (выкройка из книги "Тильда") - накрывашка на заварочный чайник (30*32см) и прихватка (23*17см). Подклад - лён, внутри синтепон+вафельное полотно. Вот, не знаю какую цену запросить.



Сообщение отредактировал Оксанья - Среда, 28.03.2012, 09:11
 
НастасььяДата: Среда, 28.03.2012, 09:29 | Сообщение # 76
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
Оксанья, а вы сначала сшили на заказ, а потом цену ставите?я просто всегда перед выполнением работы цену называю, так сказать "на берегу" а то скажешь потом цену а заказчика не устроит cry sad

Мой бложик
Моя ярмарка
 
ОксаньяДата: Среда, 28.03.2012, 11:42 | Сообщение # 77
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Архангельск
Статус: Offline
Quote (Настасьья)
а потом цену ставите?


Эти изделия шила впервые, поэтому, не видя результат и не зная расход времени/материалов, цену сразу назначать не стала. Договорились с заказчиком так - показываю результат/говорю цену. Если заказчика устраивает - берёт, не устраивает - найду других или себе любимой оставлю. Просто не хочется и за бесценок отдавать и загибать не хочется. Расход на материалы оказался небольшой - рублей 250.


Сообщение отредактировал Оксанья - Среда, 28.03.2012, 11:48
 
OlchankAДата: Пятница, 13.04.2012, 16:38 | Сообщение # 78
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Город: Ликино-Дулёво
Статус: Offline
Мда, девочки, согласна со многими, тяжело поставить адекватную цену, да и люди разные, как писала Туфелька, такого добра навалом, но здесь как в любой профессии, есть бухгалтера, юристы, врачи и т.д. работающие за 1000 гривен (3000 рублей примерно) ( у нас на работе бухгалтеру платят 400 гривен), а есть кто работает за 5-8 тысяч. Все зависит от человека и его профессионализма, да и конкуренцию нужно брать в расчет. Конечно заоблачную цену ставить не нужно, но и недооценивать себя тоже. (Пошла я считать цену своей игрухи, может завышена biggrin )



МОЙ БЛОГ!!!
 
Форум » Хобби и бизнес » Хобби и бизнес » Как посчитать стоимость работы
Поиск: