Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Lunatik  
Форум » Все о Тильде » Прочие тильда-вещи, сумочки, вышивки, схемы. » Тильда цветы
Тильда цветы
Sandra2010Дата: Среда, 22.09.2010, 16:22 | Сообщение # 7
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Тверь
Статус: Offline
Все, я больше не могу, хочу эту красоту!!!
 
БубликДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:44 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Город: Москва
Статус: Offline
А как делаются маленькие?крайний правый горшочек?
 
azabelkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:37 | Сообщение # 9
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
о, спасибо идея с пенопластом супер
 
ЛЁЛИКАДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:19 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город: Харьков
Статус: Offline
Quote (Бублик)
А как делаются маленькие?крайний правый горшочек?

мне кажется, это сложеный вдвое мягкий материал, и просто скрученый, наверное.... huh

 
НАТУСЬКАДата: Среда, 03.11.2010, 14:23 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Москва
Статус: Offline
Девчонки а где найти выкройку цветка ( тюльпана) ну очень красивые получаются букеты?
 
VastaДата: Пятница, 12.11.2010, 10:43 | Сообщение # 12
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Вот ещё цветочки.
Роза из книги Тони, а выкройку и описание тюльпана взяла из блога Татьяны Коннэ.


Это выкройка тюльпана. Зеленый - лист, желтый - бутон.Стебель можно сделать любой длины и ширины, как вам нравится.А можно сделать так, чтоб цветы стояли( в вазе).Я делала вот как : в зависимости от размера бутона и листа. Я брала 4 деревяные шпажки или шампура по 30 см ( в METRO продаются, стоят 80р. за 450 штук).Склеивала между собой, в трех метах, изолентой.Потом кроила стебель, 3.7 см. в ширину ( по 0.5 с обоих боков на припуски), в итоге получалось 2.7.И в эти 2.7 как раз входили 4 склеенные между собой шпажки, прям тютелька в тютельку.Длину не помню, делала на глаз.Бутон и лист шьется элементарно, просто 2 половинки сшитые между собой, кроме низа ессесено. Потом все это дело выворачивается на лицо, бутоны снизу стягивала вокруг стебля и пришивала потайным швом, листья тоже.


 
Форум » Все о Тильде » Прочие тильда-вещи, сумочки, вышивки, схемы. » Тильда цветы
Поиск: