Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Lunatik  
Форум » Все о Тильде » Прочие тильда-вещи, сумочки, вышивки, схемы. » Тильда цветы
Тильда цветы
FishkaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:26 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Цветы Тильда













Лотос:









Выкройка цветочка на фоне части от зайца.

Прикрепления: 6921398.jpg (92.4 Kb) · 4228079.jpg (8.4 Kb) · 8099771.jpg (12.7 Kb) · 6920454.jpg (42.3 Kb)
 
FishkaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:39 | Сообщение # 2
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Цветы Тильда
Прикрепления: 0162560.jpeg (58.4 Kb)
 
FishkaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:39 | Сообщение # 3
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Прикрепления: 2791205.jpg (70.3 Kb)
 
as-cloverДата: Вторник, 14.09.2010, 13:18 | Сообщение # 4
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город: Minsk
Статус: Offline
я искала как раз))))
 
OxyДата: Среда, 15.09.2010, 17:51 | Сообщение # 5
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Город: Хабаровск
Статус: Offline
А вот мои Тильда цветы:

Хочу поделиться моими секретами их изготовления! Я в своём рукоделии руководствуюсь таким девизом "сделать из какашечки конфетку" (прошу прошение за плохое словечко smile !) т.е. с минимальными затратами и с использованием того "барахла", к-ый завалялся дома и оказался под рукой! Поэтому при изготовлении моих Цветов я использовала следующий материал:

1. Ткань (само сабой разумеющееся, для цветов и листиков)
2. Керамические кружка и корзинка с ручками - покупала в отделе керамической посуды, а не цветочных горшков (кружка - 65 р., корзинка - 217 р.) Всё дешевле и веселей, чем цветочные горшки!
3. Пенопласт, что валялся на балконе (а не флористическую губку, цена к-ой не меньше 250р.)
4. Какой-то обрезок верёвки из натуральных волокон (тоже из домашнего "барахла")
5. Круглые куски ткани, вырезанные по диаметру чуть большему чем диаметр "ёмкостей-горшков"
6. Тростниковые прутики для вьющихся комнатных растений (покупала в садоводческом магазине 0,5 м. за 10р.) или, как вариант, длинные шпажки для мини-шашлычков (продаются в хоз. отделах или крупных прод. магазинах)

Краткое описание процесса:

1. Шьём цветы, листики, бабочек или стрекоз (кому что надо!) по тем выкройкам и техникам, к-ые облюбовали!
2. Ножом поострей вырезаем из пенопласта круглые куски в диаметр и высоту ёмкостей-горшков. Недостаток: мусорно и противный скрип на нервы действует таких чувствительных, как я!
3. Упихиваем вырезанный кусок пенопласта в ёмкость с таким расчётом чтоб умялся и макс. уплотнился (не перестарайтесь, а то лопнет пенопласт!)

4. Круглым куском ткани закрываем пенопласт ("припуски на швы" запихиваем держалом чайной ложки между краем пенопласта и стенкой ёмкости-горшка). Декорируем ткань распущенной верёвкой или ещё чем (тем, что подскажет ваша фантазия, напр., раздербаненная натуральная мочалка и пр.)

5. Делаем отверстия в ткани и пенопласте там, где будет расти ваш цветок (или цветы) приготовленными и нарезанными нужной высоты прутиками (шпажками).
6. Пришиваем листики, нанизываем сами цветочки, бутончики на прутики и вставляем в горшок.
ГОТОВО!
СТИЛЬНО! КРАСИВО! А главное, БЮДЖЕТНО!



Сообщение отредактировал Oxy - Среда, 15.09.2010, 18:40
 
FishkaДата: Среда, 15.09.2010, 20:02 | Сообщение # 6
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Ого, спасибо за идеи! Обалденно цветок смотрится в кружке, в корзинке вообще шедевр flowers
 
Форум » Все о Тильде » Прочие тильда-вещи, сумочки, вышивки, схемы. » Тильда цветы
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: