Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Мастер-класс Тильда Санта с мешком
Мастер-класс Тильда Санта с мешком
volkДата: Пятница, 30.09.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Выкройку смотрим тут,черный контур стр.34-39 http://www.tilda-mania.ru/forum/6-1462-1
МК по длинному Санте.Я покупала 30 см (ш 110 см) на пальто Санте,остался маленький кусочек,и 30 см (ш 110 см) в полоску,хватает на 2 пары штанов

Начинаем кроить с пальто,что бы из кусочков выкроить шапку


намечаем тело

Прикладываем красную шапочку

Сострочили шапку с головой ,прогладили и выкроили тело уже с шапкой

готовое тело ,ручки и сапожки

Все вывернули

выкраиваем и сшиваем штанишки

по краю штанов,прострачиваем 2 параллельные строчки,потянув за 2 верхние ниточки(этих строчек)можно сделать ровную сборку,низа штанов.

начинаем набивать,я все игрушки набиваю полипропиленом(подушки из ikea) он скользит,поэтому в нос игрушки всегда вкладываю синтепон,тогда носик никогда не будет пустым

когда голова почти набита,я в шею вставляю рулончик из синтепона,очень тугой,тогда на шее будет меньше заломов(ширина рулончика определяется методом "ТЫКА"),подошло значит вставила,если мало добавлю еще .

готовое тело и ручки

пришиваем ручки

набиваем сапожки

к сапогам сразу пришиваем манжет

Теперь сапожки вставляем в брюки и пришиваем,руками

набиваем штаны

вставляем тело в штаны и пришиваем

Мужщина с голым торсом почти готов....осталось ему выдать нарядное пальто,бороду и подарки,и пусть идет поздравляет наших любимых деток!

Выкроеное пальто с рукавами,собираем и сшиваем

заглаживаем борт пальто на изнанку

Что бы была аккуратная горловина,надо верх борта у горловены отогнуть на лицевую сторону,прострочить по верху (краю горловины)и вывернуть обратно.Получится аккуратный уголок горловины,и все по кругу прострочить

Следующий этап,это фигурный край пальто,заглаживаем на лицевую сторону низ пальто,приклабываем шаблон,рисуем и прострачиваем

Пришиваем петельки,как делать петельки у нас в группе есть МК http://www.tilda-mania.ru/forum/12-1503-1

Пришиваем Санте на шапку отделку,просто приложили и аккуратно потайными стежками пришить

Борода,наматываем пряжу на картон

отмечаем середину,подкладываем снизу бумагу и прострачиваем нитки и бумагу зиг загом

бумагу обрезаем в самый край(я оставляю узкую полосочку ,где зиг заг),сверху прикладываем нити завязки для бороды и прострачиваем

готово

сзади к шапке пришила пуговку,на ней держится борода и будет пристегнута петелька(так без пуговки у меня борода сползает),Бороду естественно можно сразу пришить к голове.

вышиваем застежку на сапожках

и последнее ,это мешок с подарками.По схеме там только одна голова зайца,но мне так не нравится,я сшила сразу зайку и палочку

Все! Санта готов,даем ему в руки мешок с подарками и мы все готовы встречать с ним новый год

Сюда добавлю еще двух Сантиков,сшитых Диларой (Бездельница),как вариант разной цветной одежды для Сант


Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог


Сообщение отредактировал volk - Четверг, 06.10.2011, 23:04
 
простоЁлкаДата: Пятница, 30.09.2011, 14:14 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Город: Москва
Статус: Offline
МАРИНА!!!!!!Только сегодня озадачилась: думаю, где б МК по санте найти?????? Любимый форум THE BEST!!!!!!!! СПАСИБИЩЕ!!!!!!


▼Ниже моя галерея▼
 
АлексаДата: Пятница, 30.09.2011, 14:22 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Город: Киев
Статус: Offline
Спасибочки огромное за МК!Все понятно и просто СУПЕР!Сантик ЧУДО!

Розыгрыш конфетки!!! Добро пожаловать в мой блог!
 
FishkaДата: Пятница, 30.09.2011, 14:26 | Сообщение # 4
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Красивущий Санта. smile Спасибо за подробное объяснение, идея борода на пуговице понравилась!
 
ленусикДата: Пятница, 30.09.2011, 14:28 | Сообщение # 5
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Город: Нижний Тагил
Статус: Offline
volk, Мариночка!!спасибо огромное. а то я все думала как пальто шить!СПАСИБО!

моя галерея
мой БЛОГ
 
DjoulДата: Пятница, 30.09.2011, 17:21 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 523
Город: Севастополь
Статус: Offline
А можно сразу пришить манжет к сапогам.

Меня зовут Юля, ко мне на "ты".
в контакте
 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Мастер-класс Тильда Санта с мешком
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: