Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Рождественский венок для тильды (Изготовление веночка в руки тильдо-ангелу =))
Рождественский венок для тильды
Jane1980Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Город: Иркутск
Статус: Offline
Вот решила сделать Ангелу (который должен быть с крестиком) рождественский веночек с пуансеттиями. Диаметр венка примерно 8 см. Цветков пуансеттии с зел.листьями – около 5 см.

Понадобятся:
-фетр зеленый, красный толщиной 1мм (или белый - лучше кремовый, другого подходящего цвета просто не было, п.э. я взяла белый фетр - я встречала пуансеттию 2-х цветов –красного и вроде кремового)
-флористическая проволока;
-джутовый шпагат;
-лента атласная -3 мм (синяя или красная в моем случае ;)) около1.5 - 2 метра – с запасом, на красный венок ушло около 1 метра, а на синий –он получился толше – более 1,5 метра;
- желтый бисер
- нитки золотистые или другие на Ваше усмотрение wink

За качество некоторых фоток сразу извиняюсь, цветочек очень маленький – фокус было поймать крайне сложно smile

1.Флористическую проволоку сгибаем в кольцо, примерный диаметр 6 см:

2.Берем джут, отрезаем и обматываем, заканчивается опять отрезаем и обматываем, так до нужной толщины венка. Можно конечно крючок применить для первого ряда, а потом обматывать, а кто владеет макраме –можно его применить wink Вообщем, намотали хвостик запрятали крючком в глубине венка wink



3.Атласную ленточку закрепляем булавочкой, оставив хвостик для бантика и красиво накручиваем – сначала в одну сторону

Затем в другую на крест первой намотке

Завязываем узелок и бантик, отрем лишнее. Вот что у нас получилось! Можно дальше украшать! Даже просто бусины пришить (имитация шаров) будет очень красиво!

Теперь пуансеттия

Идею как делать из фетра пуансеттию взяла на ярмарке мастеров, только размер уменьшила. Вот примерные размеры лепестков и их количество:

4. Вырезаем из фетра. Я просто прикладывала выкройку к фетру и вырезала.


5.Теперь сшиваем
Я складывала листик пополам и протыкала иголкой, так насаживала необходимое количество, а затем опять возвращалась в первый листик, немного стягивала, расправляла соцветие и закрепляла ряд узелочком…. потом следующий ряд…. и опять закрепляла и т.д.
1 ряд – 5 бел.листиков;
2 ряд – 3 бел.листика;
3 ряд – 5 зел.листиков;
4 ряд – 3 зел.листика.





6. Скрепляю ряды цветка между собой - прошиваю весь цветочек несколькими стежками

А! Перед скреплением листочки расправьте в нужное положение!

7. Пришиваю в центр цветка три желтых бисеринки.
Оговорюсь сразу, с бисером не дружу, п.э. не обессудьте wink
Делаю так: сначала на иглу одеваю две бусинки, потом через вторую бисеринку еще раз провожу иглу – и утягиваю их цветку, а потом одеваю третью штучку и прошиваю еще раз цветочек, для крепости можно еще раз через бисер прогнать wink

Вот такой цветочек получился:

Нитку не обрезаю!!! Пришиваю его к веночку. Так как я делаю второй веночек – уже примерно знала куда пришить wink

… делаем оставшиеся два цветка и пришиваем их к венку…

Рождественский веночек готов! Осталось дать его в руки Ангелу! smile








Время творить!!!
 
СеленияДата: Четверг, 17.11.2011, 17:12 | Сообщение # 2
Лучшая работа 2014 года| Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 945
Город: Иркутск
Статус: Offline
Женя, прекрасный МК, спасибо! И очень кстати thumbsanta
Я, например, вообще не умею венки делать shy
 
светуляДата: Четверг, 17.11.2011, 17:23 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Черновцы
Статус: Offline
Очень классный МК! Все гениальное - просто!

мой блог http://fetisovs11.blogspot.com/
галерейка http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1298-1#139974
магазин http://www.livemaster.ru/svetylia
 
marineraДата: Четверг, 17.11.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Ваааще супер идея!!! СПАСИБО!!!

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
Jane1980Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:32 | Сообщение # 5
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Город: Иркутск
Статус: Offline
Спасибо девочки! Рада что понравилось! smile

Время творить!!!
 
FatyaДата: Пятница, 18.11.2011, 21:55 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
класс! А я голову ломала... clap
 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Рождественский венок для тильды (Изготовление веночка в руки тильдо-ангелу =))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: