Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » МК Пижамные Санты Тильда
МК Пижамные Санты Тильда
CosyHouseДата: Суббота, 10.11.2012, 22:36 | Сообщение # 1
Лучшая работа 2014 года| Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Город: Москва
Статус: Offline
Вот, решила сделать мастер-класс по шитью игрушек Пижамным Сантам или Тильда Санты в пижамках и поделиться им с народом )))))) Ведь скоро Новый Год! Может кто-то и воспользуется моим МК !

Нам понадобится:
1. Ткань на тело
2. Ткань на пижаму мальчику и колпачки
3. Ткань на платье
4. Войлок или фетр на сапожки
5. Пуговки, бантик, цветочки, румяна, бисер на глазки
6. Наполнитель
7. Ножницы, нитки, иголки

Выкройку я взяла из просторов интернета.

Для тела нам понадобятся 2 прямоугольника из ткани на тело ( чтоб размер соответствовал телу Санты. Приблизительно 30смх22см) и 2 прямоугольника из ткани для колпака ( размер приблизительно 15смх10см). Располагаем их так, как на фото ниже. Отмечаем на "теле"прямую под углом 45 градусов. Для этого я на "теле" отметила 2 точки с выкройки ( место стыка колпака и тела) и соединила их между собой. Сторона с этой линией будет изнаночной.





Лишнее с тела отрезаем



Переворачиваем детали тела изнаночной стороной вниз



"Колпачки" сгибаем так, как на фото ниже



Следующий этап, переворачиваем и прикладываем "колпачки" к "телу". Место стыка регулируем используя выкройку. Как на фото.



Отгибаем и скалываем булавками



Стачиваем детали и отрезаем лишнее.



Отгибаем и отутюживаем.



Складываем половинки лицевыми сторонами во внутрь. И переносим выкройку. Места стыков двух половинок в области колпачка обязательно выровнять и зафиксировать. Чтоб они в результате получились ровными. как на фото ниже



Добавлено (10.11.2012, 21:55)
---------------------------------------------
Переносим выкройки рук и ног



Получаем



Набиваем



Ноги сметываем вот так



и пришиваем их к передней части тела. Я начинаю пришивать от центрального шва к боку.



Потом сшиваем все вместе( перднюю и задниюю части тела). при необходимости, тушку подбиваем.



Получается так



Сшиваем руки



Намечаем их на теле и пришиваем



Добавлено (10.11.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Мальчика и девочку я делала параллельно. В результате получился вот такой набор:



Далее, кроим платье. Складываем ткань на платье пополам, лицевыми сторонами во внутрь. И переносим выкройку.



Стачиваем и обрезаем все лишнее. Обрабатываем края платья с изнаночной стороны. Обметываем подол платья, подворачиваем его, утюжим и прострачиваем:



Подшиваем горловину и рукава платья. выворачиваем, утюжим. результат:



Добавлено (10.11.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Кроим рубашку. Переносим выкройку на переднюю часть рубашки.



С лицевой стороны делаем вот такой загиб и прострачиваем его ( он отмечен на выкройке). И заутюживаем его на одну сторону с лицевой стороны.



Переносим выкройку на заднюю часть рубашки.Обметываем низ рубашки у обеих половинок, подгибаем их, утюжим:



Плечевой скос скалываем булавками.Стачиваем, отрезаем лишнее и обметываем:



Приметываем рукав к рубашке и потом прострачиваем:



Обрабатываем низ рукава ( обметываем его, утюжим) и прострачиваем низ рубахи и рукавов. Складываем рубашку и скалываем боковые и рукавные швы )))



Потом прострачиваем и обрабатываем шов.



Делаем воротник.

Пришиваем его потайным швом ( пройму для горла перед этим подшить)



Добавлено (10.11.2012, 22:20)
---------------------------------------------
Штанишки. Переносим выкройку на ткань ( предварительно сложенную пополам. Нужно 2 детали)



Раскрываем детали и складываем лицевыми сторонами во внутрь. Промежные швы скалываем булавками:



и стачиваем. Срез обрабатываем:



Низ штанишек и пояс подгибаем и строчим. Складываем штанишки таким образом, как на фото и внутренние боковые швы скалываем:



Далее, прострачиваем и обрабатываем шов:



Добавлено (10.11.2012, 22:31)
---------------------------------------------
Прическа. По бокам головы втыкаем иголки и начинаем наматывать на них "волосы".Сначала наматываем спереди. Потом сзади. после того, как намотали, фиксируем ниткой в 4-х местах: в районе булавок, спереди и сзади





Для мальчика, на этом можно остановиться. а для девочки, делаем следующее: отматываем нитку около 2 метров в длинну и обматываем вокруг пальца.Кончик нитки продеваем в иголку и протаскиваем так , как показано на фото:



Протащили, иголку убрали.



Кончик нитки протаскиваем в петельку, как на фото и затягиваем петлю



Получается вот так



Пристраиваем их к голове и пришиваем



Добавлено (10.11.2012, 22:36)
---------------------------------------------
Сапожки. На войлок ( у меня это фетр) переносим выкройку.Прострачиваем и обрезаем лишнее:



Отрезаем 2 полоски ( для окантовки сапог)



Сапог выворачиваем и одеваем на ногу. Полоску пришиваем к ноге, прихватывая сапог:



Наводим красоту: пришиваем глаза ( или рисуем, или вышиваем), наносим румяна. Девочке пришиваем бант к платью, мальчику вставляем розу в рубашку. Вот и все! Наши Сантики готовы! )))))



Вот такой у меня получился МК. Буду рада, если кому-нибудь поможет biggrin :D biggrin


Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА


Сообщение отредактировал CosyHouse - Суббота, 10.11.2012, 22:02
 
DamaДата: Суббота, 10.11.2012, 22:59 | Сообщение # 2
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
CosyHouse, Наташенька, очень понятный, замечательный МК!!! Спасибо!!! Ты умничка!!! smile



Моя галерея
 
CosyHouseДата: Суббота, 10.11.2012, 23:02 | Сообщение # 3
Лучшая работа 2014 года| Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо большое!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin А то я все искала- искала МК по ним... и так ничего толкового и не нашла... Может, конечно, плохо искала biggrin Вобщем, решила сделать свой МК. Все шила по интуиции biggrin biggrin biggrin Но вроде все получилось smile

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА
 
Юлия_ТалуаДата: Суббота, 10.11.2012, 23:06 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Город: Москва
Статус: Offline
Симпатичная парочка и МК хороший, а фото в полный рост покажите?

Мой блог
 
CosyHouseДата: Суббота, 10.11.2012, 23:13 | Сообщение # 5
Лучшая работа 2014 года| Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Город: Москва
Статус: Offline
Юлия_Талуа, Обязательно! Только их сфоткать надо . А то я так торопилась МК повесить, что забыла про фото в полный рост biggrin biggrin biggrin biggrin

Привет! Я Наталья! Ко мне на ты! )))
БЛОГ
МОЯ ГАЛЕРЕЙКА
 
Юлия_ТалуаДата: Суббота, 10.11.2012, 23:20 | Сообщение # 6
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо. biggrin

Мой блог
 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » МК Пижамные Санты Тильда
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: