Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Зайчик, белочка, мышка и мммммммороженое. (В мечтах о лете родился этот МК. Очень много фотографий!)
Зайчик, белочка, мышка и мммммммороженое.
MaximamaДата: Среда, 13.04.2011, 19:39 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Город: Москва
Статус: Offline
Выкройку берем тут
Вот ткани, которые нам понадобятся

Распечатываем выкройку на принтере и вырезаем

При помощи маркера и карандаша для ткани переводим выкройку на ткань

Складываем ткань пополам и прошиваем пузики по контуру на машинке (ВАЖНО!!! Прошиваем по контуру полностью, не оставляя дырочек)

Складываем ткань пополам и прошиваем ручки и ушки зайчика на машинке( ВАЖНО!!! ручки прошиваем полностью по контуру)

Берем детали для тушки зайчика и скалываем булавками (ножку к ножке). Прошиваем на машинке.

Загибаем ткань как показано на рисунке

Скалываем булавками детали (ножка к ножке) и прошиваем


После манипуляций вот, что у нас получилось

Делее складываем спинку к спинке, скалываем булавками и прошиваем так, чтобы осталась дырочка


Прошиваем детали головы зайчика как показано на рисунке

Беремся за белочку...
Складываем ткань пополам и прошиваем детали тельца как показано на рисунке


Далее шьем тушку белочки точно так же, как шили зайчика...









Вот и подошла очредь мышки...
Делаем все по аналогии с зайчиком и белочкой


*Лирическое отступление*.....Во времы выполнения этой работы мне показалось несправедливым, что хвост есть только у белочки. Поэтому я решила сделать хвосты всем....
Для мышкиного хвоста берем кусочек кожи (вырезаем полосочку из старого сапога, шнурок, все, что угодно-лишь бы на хвост было похоже :-) )... на тушке я наметила карандашиком. куда будем вшивать хвостик...







Закрепляем хвостик булавкой так, чтобы сам хвост был внутри тушки (с лицевой стороны мышки)...и шьем-шьем-шьем :-)


Для того, чтобы стереть вспомогательные линии, которые мы рисовали на ткани при раскройке, берем водичку и чистую губку и начинаем стирать линии.

Проглаживаем и вырезаем детали на расстоянии ок. 5 мм от строчек...

В деталях ручек и пузиков делаем надрезы как показано на рисунке для того, чтобы мы могли их вывернуть (ВАЖНО!!! Следите за местом надрезов на ручках-они должны распологаться зеркально)


Делаем надрезы в местах скруглений наших деталей и выворачиваем их все , кроме деталей голов..

Набиваем наполнителем ушки белочки и зайчика. Ушки мышки скалываем булавками и прошиваем на машинке. И вкладываем их в верхнее отверстие головы так, чтобы сами ушки оказались внутри (с лицевой стороны).




Делаем надрезы в местах скруглений головы и выворачиваем.

Набиваем все детальки наполнителем и не забываем положить сердечки внутрь тушек :-)

При помощи нитки и иголки зашиваем отверстия в ручках. У мышки и зайчика зашиваем отверстия в тушке.

Скалываем булавками головки с тельцами и пришиваем по кругу. У белочки скалываем булавками хвостик и пришиваем.




Теперь будем пришивать ручки. Для этого нам понадобятся: длинная игла, нитка (желательно толстая. Я беру ирис), пуговички и ручки

Делаем "шашлык"....На иглу нанизываем пуговку1-->ручку1-->тельце-->ручку2-->пуговку2 и протягиваем нить..(ВАЖНО!!!! распологаем ручки так, чтобы швы "смотрели" на тушку, а не на пуговки, т.е. внутрь...)

То же самое повторяем в обратном порядке

Протягиваем нить и убираем иголку. Затем протягиваем начало нити во вторую дырочку первой пуговки вот так...

За концы стягиваем нить, завязываем концы нити в узелок и обрезаем нитку

*Лирическое отступление*...а вот и мой главный помощник!!! за работой...

Далее будем приклеивать пузики. Для этого нам понадобится выкройка пузиков, паутинка на бумажной основе для склеивания тканей, ножницы, булавки и утюг

Переводим на паутинку выкройку пузиков и вырезаем

Прикладываем паутинку клеевой стороной к пузику и проглаживаем утюжком

Даем остыть и снимаем слой бумаги

При помощи булавок прикалываем пузики к тельцам и проглаживаем утюжком.

Из топса белого цвета валяем шарик-это хвост для зайчика

И пришиваем хвостик зайчику

Вышиваем носики и ротики. Для этого берем нитки мулине розового и черного цветов

И вышиваем


Осталось навести макияж. Для этого нам понадобятся акриловая краска черного цвета для глаз, румяна для щечек и пастельные мелки для тонировки мордочек белочки и мышки.

Готовим мороженое-рожок...м-м-м-м-м-м...
При помощи водорастворимого маркера переводим выкройку на ткань-вафельку

Скалываем булавками ткань-мороженое и ткань-вафельку лицевой стороной внутрь, для статичности...

Прошиваем "волну" на машинке

Обрезаем ткань на расстоянии ок. 5 мм от шва и делаем надрезы, как показано на рисунке

При помощи китайской палочки выворачиваем "волну" на лицевую сторону

Прошиваем волну на швейной машинке

Выворачиваем мороженое на изнаночную сторону

Переносим выкройку мороженого на ткань-мороженое

Складываем пополам и скалываем булавками вафельку и мороженое

Прошиваем на машинке

Полученную деталь выворачиваем на лицевую сторону набиваем наполнителем, край наметываем и стягиваем нить. Кладем-пришиваем ягодку...Мороженое готово!
А теперь можно и фотосессию устроить....










Мой блог :-)
Моя галерея


Сообщение отредактировал Maximama - Среда, 13.04.2011, 19:46
 
LismotДата: Среда, 13.04.2011, 20:36 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Город: Москва
Статус: Offline
Maximama, вот это да! Здорово и так продуктивно! Спасибо!

Welcome
Блог
 
JungaДата: Среда, 13.04.2011, 20:56 | Сообщение # 3
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 945
Город: Rīga
Статус: Offline
Все очень понятно! Спасибо большое!

Приходите ко мне в гости! Мой блог
 
RinaДата: Среда, 13.04.2011, 21:08 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Город: Чусовой
Статус: Offline
Maximama, спасибо огромное! Очень подробный МК.

 
MaximamaДата: Среда, 13.04.2011, 21:26 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Город: Москва
Статус: Offline
Rina, Junga, Lismot, спасибо! Обращайтесь если будут вопросы smile

Мой блог :-)
Моя галерея
 
mashashaДата: Среда, 13.04.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
у вас они получились такими миленькими шоколадками, прямо тоже захотелось съесть ой сшить

Маленькие чудеса
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1873-1
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Зайчик, белочка, мышка и мммммммороженое. (В мечтах о лете родился этот МК. Очень много фотографий!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: