Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Тильда косметичка из книги Tilda Varideer (подробный мастер класс по созданию косметички)
Тильда косметичка из книги Tilda Varideer
NatashaSZДата: Пятница, 08.06.2012, 11:14 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Город: Москва
Статус: Offline



Прежде чем приступить к шитью, для работы нам понадобятся:

Ткань двух видов (хлопок)
Дублерин или флизелин (если вы захотите, чтобы косметичка держала форму)
Пуговицу, либо брадс, декоративные ленты - для декора
магнитную или обычную кнопку для одежды
Ножницы
Булавки
Исчезающий маркер для ткани
Текстильный клей

Приступаем! Переводим выкройку на ткань.

Для удобства я предварительно распечатала выкройку на листе А4, вырезала ее и перевела на кальку в полном формате. И только после этого обвела выкройку маркером на ткани.


У нас должно получиться по 2 детали для задней части косметички и 2 детали передней части (без "козырька"):



Вырезаем все детали с учетом припусков на швы 0,5 см.

P.S. Если вы хотите чтобы косметичка была более жесткой, внешние ее детали нужно продублировать флизелином/волюменфлизом или дублерином с помощью утюга.

Берем 2 детали для задней части косметички ("с козырьком"), складываем их лицевой стороной друг к другу. Для удобства закрепляем булавками и стачиваем "козырек", как показано на фото:


Припуски на швы обрезаем ножницами зиг-заг или делаем обычными ножницами насечки в местах изгибов:


Теперь берем 2 детали для передней части косметички (без "козырька"), складываем их лицевой стороной друг к другу, закрепляем булавками и стачиваем верхнюю их часть:


Следующим этапом нам нужно соединить боковые и нижнюю части косметички. Для этого складываем лицевой стороной друг к другу внешние детали косметички, скалываем их булавками:


Стачиваем, но только до V-образной выемки. Ее мы будем соединять в самом конце.


Стачиваем низ косметички:


Стачиваем V-образную выемку, предварительно сложив ее как показано на фото и закрепив булавками:


Не забываем в местах изгибов обрезать припуски на швы ножницами зиг-заг или делать насечки обычными ножницами.

Повторяем все операции для подкладочных деталей косметички:


Небольшое отступление - на боковой части подкладочной ткани нужно оставить проем в 3-4 см, чтобы вывернуть косметичку наизнанку:


Выворачиваем косметичку наизнанку и тщательно разутюживаем. Пришиваем обычную кнопку или вставляем магнитную кнопку через проем. Зашиваем проем потайным швом и закрепляем декор на косметичке с помощью текстильного клея.

Готово! smile




Мастер класс вы также можете просмотреть здесь: http://juguetesbellos.blogspot.com/2012/06/blog-post_07.html


Мой блогодомик
 
JewelДата: Пятница, 08.06.2012, 12:38 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Статус: Offline
NatashaSZ, классный мк, еще из блога сохранила))
вот только выкройку что-то понять не могу, туплю)


галерея
#ПРОСТОВЕЩИ
 
NatashaSZДата: Пятница, 08.06.2012, 13:09 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Город: Москва
Статус: Offline
Jewel, а что именно по выкройке не понятно? На выкройке дана половина сумки и отдельно - козырек. Нужно на кальке продублировать половину и сверху - козырек. Это спинка косметички. А для передней части - отрезаете по линии козырек. smile

Мой блогодомик
 
JewelДата: Пятница, 08.06.2012, 13:32 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Статус: Offline
NatashaSZ, вот теперь понятно!:) спасибо!

галерея
#ПРОСТОВЕЩИ
 
NatiVardДата: Пятница, 08.06.2012, 16:27 | Сообщение # 5
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Тольятти
Статус: Offline
Я тоже шила такую косметичку. выкройка очень простая, Наташа у вас получилось очень аккуратно
приглашаю к себе в гости
Марусина Мастерская


мой блог
Марусина Мастерская
 
MademoiselleFleurДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:49 | Сообщение # 6
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Город: Воронеж
Статус: Offline
NatashaSZ, скажите какой брать флизелин? Воротничковый? Или обычный?

Мой Дом Ангелов
Мой блог
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Тильда косметичка из книги Tilda Varideer (подробный мастер класс по созданию косметички)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: