Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Кофточка для новенькой Тильды Дамы с мороженным.
KatjushikДата: Пятница, 25.10.2013, 11:37 | Сообщение # 43
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Город: Пенза
Статус: Offline
А вот мое описание (для тонкого мохера): Вяжем сверху, на ДВУХ спицах!

Набираем 24 петли и вяжем резинкой (1 на 1) 2 ряда. Затем начинаем формировать полочки, спинку и вывязывать рукава (реглан). Вяжем так – 3 ряд: кромочная, 3 лицевых (для полочки), накид (прибавка), 1 лицевая, накид (прибавка), 2 лицевых (рукав), накид (прибавка), 1 лицевая, накид (прибавка), 8 лицевых (спинка), накид (прибавка),1 лицевая , накид (прибавка), 2 лицевых (рукав), накид (прибавка), 1 лицевая, накид (прибавка), 3 лицевых (полочка), кромочная = 32 петли. 4 ряд и все четные – изнаночные петли. 5 ряд: кромочная, 4 лицевых (для полочки), накид (прибавка), 1 лицевая, накид (прибавка), 4 лицевых (рукав), накид (прибавка), 1 лицевая, накид (прибавка), 10 лицевых (спинка), накид (прибавка),1 лицевая , накид (прибавка), 4 лицевых (рукав), накид (прибавка), 1 лицевая, накид (прибавка), 4 лицевых (полочка), кромочная = 40 петель. 7 ряд: кромочная, 5 лицевых (для полочки), накид (прибавка), 1 лицевая, накид (прибавка), 6 лицевых (рукав), накид (прибавка), 1 лицевая, накид (прибавка), 12 лицевых (спинка), накид (прибавка),1 лицевая , накид (прибавка), 6 лицевых (рукав), накид (прибавка), 1 лицевая, накид (прибавка), 5 лицевых (полочка), кромочная = 48 петель, и т.д. до 14 ряда. Всего на спицах будет 72 петли. 14 ряд – изнаночные, 15 ряд: кромочная, 9 лицевых, 16 петель снять на булавку, 20 лицевых, 16 петель снять на вторую булавку, 9 лицевых, кромочная. На спицах будет 40 петель (это полочки и спинка). Вяжем дальшее до желаемой длины кофты и закрываем петли. Возвращаемся к рукавам – снимаем с булавки 16 петель и вяжем рукав до желаемой длины. Петли закрываем, потом рукав надо будет сшить. Также поступаем со вторым рукавом. Узелки прячем на изнаке, кофточка готова:


Мой сайт
Моя Галерея
Моя группа ВКонтакте


Сообщение отредактировал Katjushik - Пятница, 25.10.2013, 11:39
 
Татьяна@Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:54 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Город: Minsk
Статус: Offline
спасибо!
 
lykkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:58 | Сообщение # 45
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Диорка ()
lykka, Вяжем перед и спинку, затем убавляем с двух сторон, на спице остается 8-10 петель, одиваю на булавку. Затем собираем свитерок, сшиваем рукава с передом и спинкой. Для горловинки у вас останется 16-20 петель (переда и спинки). Затем вяжем как гольфы, разделяем петли (снимая с булавок) на 3 спицы, носочные, 4-ой вяжем. Рядов так 8-12 вяжем и закрываем работу. Сшиваем затем бокавые швы и все свитер готов. Одеваем через голову, свитер хорошо одевается через голову.


спасибо большое! С гольфиками бабушка помогла ah а свитерок уже довязываю. больше всего переживаю за воротник. на 3-х спицах вязать мне страшно cry я не очень опытная вязальщица(( в свое время так и не научилась вязать носки((

Добавлено (02.11.2013, 00:19)
---------------------------------------------
Диорка

спасибо вам большое! happy Я закончила свитер и Тильда моя наконец готова! Постараюсь найти время и показать результат smile И спасибо за награду flowers

Добавлено (25.11.2013, 10:58)
---------------------------------------------
Диорка вот что у меня получилось благодаря вашим пояснениями happy



Tilda Boutique
 
китенышДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:57 | Сообщение # 46
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город: Челябинск
Статус: Offline
Спасибо за подробный МК! Всё очень доступно!!

У меня поселились ангелы
 
KatjushikДата: Суббота, 23.08.2014, 10:54 | Сообщение # 47
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Город: Пенза
Статус: Offline
вот эта кофточка с короким рукавом - связана тоже на 2 спицах. Описание я приводила чуть выше:


Мой сайт
Моя Галерея
Моя группа ВКонтакте
 
МикаДата: Суббота, 10.01.2015, 13:19 | Сообщение # 48
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Город: Донецк
Статус: Offline
отличный кардиганчик, забираю себе МК))) Спасибо. smile

MОЯ ГАЛЕРЕЯ "ТильдаДом"
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: