Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Мастер-класс по декорированию сердечка
Мастер-класс по декорированию сердечка
МаЗайкаДата: Пятница, 21.10.2011, 12:09 | Сообщение # 55
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Город: Харьков
Статус: Offline
девочки подскажите сделала сердечки все классно , но переусердствовала с первым слоем и они у меня получились темные очень , картинки с салфетки практически не видно . лаком еще не вскрывала . думаю может красками немного прорисовать рисунки или что вы посоветуете
 
pichugaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:54 | Сообщение # 56
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1980
Город: Москва
Статус: Offline
МаЗайка, попытка не пытка)) декупаж оч даже дюбит краски)) можно попробовать прорисовать, обычными акриловыми (ток краски лучше водой не разбавлять и по чуть чуть, сняв лишнюю краску на бумажку,потыкав кисточкой в нее, пока след красочки будет в меру, т.е не жирным а в самый раз, чтобы оставался ЛЕГКИЙ след (это называется сухой кистью).. так же аккуратненько .. как бы тычками, кончиком кисти наноси краску в нужные места..давай высохнуть.. потом еще ...и так до полного удовлетворения)).. а если покрыть лаком пару раз.. и потом только начать красить- то неудачный мазочек очень легко удаляется с залаченной поверхности слегонца влажным тампончиком или чуть увлажненной ватной палочкой. Удачи))

Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Гнездо Pichugi
 
МаЗайкаДата: Пятница, 21.10.2011, 14:11 | Сообщение # 57
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Город: Харьков
Статус: Offline
pichuga, спасибо большое буду пробывать , а то как-то рисунок совсем потерялся не видно
 
РыбчуляДата: Пятница, 21.10.2011, 18:14 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Город: Иркутск
Статус: Offline
МаЗайка, у меня тож такое было, я наклеивала сверху ещё один в точности такой же мотив. Если чуточку съедет, то это даже здорово, как-то ну оч классно получается.
 
МаЗайкаДата: Суббота, 22.10.2011, 21:22 | Сообщение # 59
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Город: Харьков
Статус: Offline
Рыбчуля, спасибо за совет , попробую . Уже прорисовала немного акриловыми красками , показалось мало и прошлась еще по местам , где нет рисунка патиной и вскрыла лаком . Вроде не плохо , я бы сказала классно получилось.
 
РыбчуляДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:30 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Город: Иркутск
Статус: Offline
А я ещё тут способ открыла( методом тыка)) нее..методом отсутствия biggrin )Села я тож прорисовать декуж на сердечке.. А красочкам-то моим хана пришла. Старенькие они у меня.Голь на выдумки хитра)))) Очень уж загорелось порисовать.Взяла акварельные.На палитре налита была капелька ПВА, ну я с ним и навозюкала акварель, прорисовала. Результатом довольна. Изобрела новый вид краски по ткани))))))))))) аквапэвэашная artist
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Мастер-класс по декорированию сердечка
Поиск: