Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » МК тапочки и маска для сна
МК тапочки и маска для сна
FishkaДата: Пятница, 26.11.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
мастер-класс испанской рукодельницы

Переводим выкройку по 2 части каждой детали, я использую лен розового цвета и для внутренней части мягкий флис.

Берем кусочки более плотного флиса, и переводим подошву для левой и правой ноги, прибавляя припуск на шов, примерно по 1 см.

Складываем ткань по палам и в сложенном виде переводим выкройку, так же прибавляя по 1 см на припуски.

Теперь в центре можно разместить вышивку или что вы захотите, я сделала перевод картинки.

Вырезаем внутреннюю часть подошвы и верха.


С изнаночной части соединяем между собой верхнюю часть и внутреннюю, фиксируемым булвками, можно просто стежками. И прошиваем по верху на машинке.


Выворачиваем верхнюю часть на изнаночную сторону и будем прошивать пятку, так же с изнаночной стороны.

Вот что у нас должно получиться

Соединяем верх и подошву. Сначала скрепляем отметки, которые оставили при переводе выкройки, в верху и в низу на пятке.

А потом и всю подошву.

по кругу прошила на машинке зиг-загом, оставив, не зашитое отверстие для выворачивания примерно 5 см.

Выворачиваем на лицевую сторону и зашиваем отверстие вручную.

И вот что у нас получилось с изнаночной стороны.

 
FishkaДата: Пятница, 26.11.2010, 19:45 | Сообщение # 2
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline

Вырезаем две детали из флиса и прошиваем по кругу, оставляя сверху не зашитое место для выворачивания. Во внутреннюю часть сразу вставляем резинку.

 
ЛизаветаДата: Пятница, 26.11.2010, 20:49 | Сообщение # 3
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Город: Москва
Статус: Offline
Какие миииииииилые, уютные, теплые! Люблю, когда несколько вещей в одной гамме. Да вроде и шить не трудно! Спасибо! Вот сошью себе и подруге лучшей одинаковые на новый год!
 
шветтиДата: Пятница, 26.11.2010, 21:27 | Сообщение # 4
Лучшая работа апреля
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Город: Ижевск
Статус: Offline
Fishka, спасибо тебе Ленчик большое,я все облизываюсь на эти тапки,у нас такие продают всех цветов по 1200-прикол да!!!!хочу себе такие серенькие сшить с бантиком,а подклад в полосочку-ууррраа!!!!!!!!!!1
 
strekozaДата: Пятница, 26.11.2010, 21:27 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Мелитополь
Статус: Offline
просто суперский МК
 
СvetikДата: Суббота, 27.11.2010, 16:26 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, интересно, а как можно сшить такие тапочки для ребёнка? Как выкройку уменьшить до нужного размера?Эти тапочки на какой размер?
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » МК тапочки и маска для сна
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: