Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
FishkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:56 | Сообщение # 7
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Lotta, а про стандартные размеры, что нибудь говориться? smile
 
КапельДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:15 | Сообщение # 8
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
У садовницы тело на А4 лист не влазит, ноги тоже из двух частей. А у той же принцессы всё на листах уместилось. Как можно сказать что они обе по 60 см должны выйти?? ))))) Я вообще не понимаю такой педантичности, тогда и ткани нужны оригинал а не наша подборка ))
Я распечатываю выкройки как есть на принтере, на полный лист А4. Чтобы знать совсем оригинал, надо знать в каком формате выходит книга с которой делают скан. wink

Добавлено (01.08.2010, 13:15)
---------------------------------------------
Спасибо всем за советы по крылышкам, поняла, нужно за новой порцией тканей идти!


Пожалуйста, ко мне на "ты" :)
 
FishkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:22 | Сообщение # 9
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (pautinca)
У садовницы тело на А4 лист не влазит, ноги тоже из двух частей. А у той же принцессы всё на листах уместилось. Как можно сказать что они обе по 60 см должны выйти?? ))))) Я вообще не понимаю такой педантичности, тогда и ткани нужны оригинал а не наша подборка ))
Я распечатываю выкройки как есть на принтере, на полный лист А4. Чтобы знать совсем оригинал, надо знать в каком формате выходит книга с которой делают скан. wink

Я сейчас прочитала очередной спор о размерах, тоже считаю без разницы какой размер, у меня по 50 см, у кого то 15, видела 1,5 метра Тильду оО

 
LottaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:19 | Сообщение # 10
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Isenbüttel
Статус: Offline
Я считаю, что тоже без разницы какой размер у куклы. К примеру своего банного ангела я шила по оригинальным выкройкам из книги. Он у меня 45 см получился, а садовница, которую из интернета сама на А4 распечатывала, 53 см. Думаю, что размер - это дела вкуса каждого, кому и что больше по душе. Я на немецких сайтах тоже видела кукол, которые больше 60 см, их почему-то охотнее покупают. Но по мне - дело не в размерах, главное, что бы с душой сшиты были и эстетическое удовольствие доставляли.
А вообще высота каждой книги Тоне всего 26 см (это немного меньше А4). Если для кого-нибудь оригинальные размеры принципиально важны, то надо это учитывать.
 
saygeeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:02 | Сообщение # 11
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Новосибирск
Статус: Offline
для крылышек можно использовать дублерин, а я делала двойной слой ткани двунитки и хорошо её зигзагом на машинке прострачивала, получается жёстко и вставляем внутрь крылышка.

добро пожаловать
МОИ ИГРУЛЬДЫ
 
melenaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:33 | Сообщение # 12
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Город: Москва
Статус: Offline
девочки , возможно вопрос глупый, но все же...
для чего тонируют ткань ? cool


Милости прошу ко мне в гости
http://www.tilda-mania.ru/forum/26-378-1
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: