Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
FishkaДата: Суббота, 31.07.2010, 20:48 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Если у Вас есть вопросы по шитью, выкройкам или другие вопросы, спрашиваем и отвечаем в этой теме. Вместе обязательно разберемся.
 
ANULKAДата: Суббота, 31.07.2010, 23:52 | Сообщение # 2
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Город: Изюм
Статус: Offline
FishkaPus, думаю, можно попробовать, мне каж, цвет будет хороший.
Мне кажется, я где-то на сайте видела как увеличивать выкройки, а теперь не найду... там еще такой премудрый способ был, не пойму, почему нельзя просто масштабировать выкройку - внизу справа есть масштаб в процентах, я просто увеличиваю, и перевожу с монитора. или так выкройка искожается?


Маленькая страна
 
КапельДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:51 | Сообщение # 3
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Хороший у тебя мониотор )) На моих 12 дюймах сильно не развернёшся! Мне кажется, ничего искажаться не должно! Главное все детали масштабировать в одинаковые проценты! wink
А ещё в настройках печати можно поиграться чтобы отпечатать изображения больше. По крайней мере, я видела как делали зайцев на формате А3, а не А4, и вышло очень здорово!

Девочки, а такой вопрос, из чего вы делаете крылья? Я вот на фото видела, что у некоторых они телесного цвета, и мне так странно, хочется именно белоснежные крылышки! И нужно ли в них вставлять каркас из проволочки?


Пожалуйста, ко мне на "ты" :)
 
ANULKAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:59 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Город: Изюм
Статус: Offline
pautinca, не знаю сколько дюймовый у меня монитор))), увеличиваю на глаз, конечно, все одинаково. Я уже заметила, что высота выкройки(ноги+тело+голова) уменьшается при пошиве см на 2, с таким расчетом и увеличиаю-уменьшаю выкройки. На одном форуме как-то спорили о размерах тильд, вроде как у каждой тильды есть стандартные размеры. Например, стандартная кукла должна быть около 60см. А я считаю, что размер - это вообще не важно, главное - неповторимый тильдовский стиль передать.Я сшила садовницу такого размера - так она всем нравится меньше, чем куклы по 30см. А зайцы у меня все по 30см.
Крылья для ангелов я шью из простой ткани, белой или тонированной.Сшиваю 2 детали, выворачиваю, немножечко совсем набиваю, вышиваю узор, если надо или просто прошиваю по контуру, проглаживаю и пришиваю кукле.


Маленькая страна
 
FishkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:17 | Сообщение # 5
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (ANULKA)
FishkaPus, думаю, можно попробовать, мне каж, цвет будет хороший.
Мне кажется, я где-то на сайте видела как увеличивать выкройки, а теперь не найду... там еще такой премудрый способ был, не пойму, почему нельзя просто масштабировать выкройку - внизу справа есть масштаб в процентах, я просто увеличиваю, и перевожу с монитора. или так выкройка искожается?

сегодня куплю попробую, что получиться.
http://tilda-mania.ucoz.ru/forum/12-80-1 этот? Я тоже в Fotoshopе увеличиваю и с монитора фломастером перерисовываю, не искажается, смотря кому как удобно.

Quote
Девочки, а такой вопрос, из чего вы делаете крылья? Я вот на фото видела, что у некоторых они телесного цвета, и мне так странно, хочется именно белоснежные крылышки! И нужно ли в них вставлять каркас из проволочки?

Из тонированной ткани , иногда набиваю, а иногда толстенький флизилин вставляю, следующие сделаю из белой ткани) Вроде нет, из проволоки не надо.
Посмотрите на этих Тильд, очень похоже, что там картонка вставлена.

Прикрепления: 5720883.jpg (37.4 Kb)
 
LottaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:50 | Сообщение # 6
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Isenbüttel
Статус: Offline
Девочки, картон не надо вставлять. Я в книге у Тоне читала, что либо флизелин (который подкладывается при вышивке под ткань) в два слоя используется, либо крылья набиваются синтепоном, но не плотно, а потом обязательно утюгом прогладить. Я уже оба варианта попробовала, получается очень аже хорошо.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: