Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » стучит швейная машинка (что делать?)
стучит швейная машинка
ВолошкаДата: Пятница, 11.11.2011, 19:29 | Сообщение # 7
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Город: Харьков
Статус: Offline
kenny2014, скорее всего дело в игольной пластине. Под ней, в зубьях скопился мусор и делая полный оборот в конце зубья задевают пластину. Сними пластину, почисти зубья и при поднятой лапке, без ткани и пластинки попробуй прогнать машину. СТУК исчезнет?
 
volkДата: Пятница, 11.11.2011, 22:11 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
kenny2014, Не надо на неделю отдавать машину,надо поискать по интернету мастерские,обзвонить,привезти и они при вас ее посмотрят.Очень часто есть мастера при магазинах которые торгуют швейными машинами,и она у вас вроде еще на гарантии(год гарантии на машину точно дают)ее надо использовать.Просто постойте над "душой" мастера,"попричитайте"...обычно мастера еще советы дают по работе с машиной,которые вам в магазине не сказали.

Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
KeriДата: Четверг, 24.11.2011, 21:59 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Город: Москва
Статус: Offline
У меня тоже машинка пару дней назад застучала, я просто маслом специальным все смазала и ничего больше не стучит biggrin

Мой БЛОГ
 
kotikДата: Четверг, 24.11.2011, 22:03 | Сообщение # 10
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
У меня стучала как то,я просто все щеточкой почистила и все smile


моя галерея
 
kenny2014Дата: Пятница, 25.11.2011, 08:53 | Сообщение # 11
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Город: Тула
Статус: Offline
девочки, дорогие! спасибо большое за советы! я наконец-то справилась с проблемой))) маслом мазала - не помогло, провела ей еще одно "вскрытие" сама, осмотрела всю. оказалось, деформировалась колесо, в которое шпулька вставляется (дочка его как-то раз стащила со стола во время чистки, и бросила на пол со всей силы) и поэтому иголка его задевала и звенела. выпрямила эту фигульку - теперь всё отлично)))

мои проделки

Сообщение отредактировал kenny2014 - Пятница, 25.11.2011, 08:55
 
-Sveta-Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:16 | Сообщение # 12
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3043
Город: Новоалександровск
Статус: Offline
Девочки помогите советом.У меня машинка Астралюкс, не давно при намотке нитку наишпульку автоматически не переключается машина на холостой ход, а можно ли его включить вручную я не знаю?

Моя галерея
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » стучит швейная машинка (что делать?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: