Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » стучит швейная машинка (что делать?)
стучит швейная машинка
KeriДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:25 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Город: Москва
Статус: Offline
-Sveta-, у меня автоматики нет в Джаноме, у меня на машинке впереди колесико специально, типа как колесо было у ручных машинок

Мой БЛОГ
 
-Sveta-Дата: Понедельник, 12.12.2011, 06:22 | Сообщение # 14
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3043
Город: Новоалександровск
Статус: Offline
Keri Спасибо за ответ, у меня не такого колесика.

Моя галерея
 
ZhurKaДата: Понедельник, 12.12.2011, 07:46 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1573
Город: Хабаровск
Статус: Offline
-Sveta-, у меня тоже Астралюкс, там штырь для намотки, верно? Его вправо отодвигаешь и начинается намотка, верно? Думаю, если намотка не происходит, значит нужно в ремонт, вряд ли у автоматической намотки есть ручная(( в инструкции я не видела... Может не до конца отодвигаете?

Меня зовут Настя) Давай на "ты"? Моя галерея Мой блог
 
-Sveta-Дата: Понедельник, 12.12.2011, 13:57 | Сообщение # 16
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3043
Город: Новоалександровск
Статус: Offline
ZhurKa Спасибо за ответ. Намотка работает отлично, но при этом машинка, продолжает шить. А раньше при намотке как пишут в инструкции машинка автоматически переходила на холостой ход.

Моя галерея
 
mammyДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:13 | Сообщение # 17
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Город: Киев
Статус: Offline
Девочки, у меня такая же проблема. Жаномка моя стола таки громче работать. Только у меня с ней никакого масла не шло, ни кисточки...Только лапки разные и запасные иголки.(( Где это добро все взять? Масло надо специальное?
Девочки, если там мусор забился, пыль, подскажите подробнее, что открыть и что чистить? Боюсь поламать.


Ко мне на ты:)
Рада новым знакомствам и общению:
http://stepashkiny-igrushki.blogspot.com/
 
M@tildaДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:55 | Сообщение # 18
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
mammy, если у Вас janome с горизонтально расположенным челноком, то её не смазывают. А чистить надо регулярно, если часто шьёте. У моей 18W на игольной пластине есть винт, который отворачивается коротенькой широкой отверткой. Под пластиной на зубчатой рейке, как правило, скапливается мусор. Удачи!

Мой блог
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » стучит швейная машинка (что делать?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: