Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Небольшие МК по Фотошопу
Небольшие МК по Фотошопу
MarinaMMДата: Четверг, 08.11.2012, 15:33 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 592
Город: Москва
Статус: Offline
Не стоит для таких манипуляций с фотографией насиловать фотошоп. Есть множество программ бесплатных для обработки фотографии "на скорую руку" и "автоматически". Есть и онлайн программы которые ни скачивать ни тем более взламывать не нужно. Набираете в поисковике "редактирование фотографий онлайн" и выбирайте что больше нравится. Вот для примера

Добро пожаловать в мой блог Волшебный шкаф
Моя галерея
 
OlilaДата: Четверг, 08.11.2012, 15:40 | Сообщение # 8
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Как сделать коллаж из фотографий.
Открывает ФШ, нажимаем ФАЙЛ - Создать. Выбираем как будем создавать - пиксели, сантиметры, размер коллажа, фон и пр.
Я всегда ставлю большое разрешение - 300 пк/см.
Например - ширина 1200 пикселей, высота - 1800. Цвет фона - белый.

ОК и готово -
Чтобы наложить на фон фото коллажа - проще всего перетащить фото на этот фон)))) Выбираем фото, Зажимаем левую кнопку мыши, держим и тащим прям в свернутое окно ФШ. При этом ФШ открывается и фото вы "кидаете" прям на белый фон.
Появляется этакое перечеркнутое фото на белом фоне.
Теперь надо уменьшить фото. Ставите курсор мышки на один из углов фото, появляется двойная стрелочка, чтобы уменьшить фото зажимаем SHIFT и левую кнопку мыши и тянем стрелку к центру фото. Чтобы увеличить фото - от центра тянем. Уменьшаем на необходимый размер.

Нажимаем галочку наверху, чтобы одобрить наше действие.
Теперь нам надо бы переместить фото на другое место. Для этого есть инструмент "Перемещение".

Нажимаем его, наводим на фото, зажимаем мышь и двигаем фото куда нам нужно)

Потом по такому же принципу перетаскиваем в ФШ, уменьшаем и передвигаем фотографии)
Допустим сделали все что нам нужно)
Теперь нужно сохранить фото не в формате PNG (фотошопный формат).
ФАЙЛ- Сохранить как - пишем имя фото и выбираем тип файла JPEG

Нажимаем ОК, там еще одно окошко вылезет- там тоже просто ОК и все.


Добавлено (08.11.2012, 15:40)
---------------------------------------------
MarinaMM, лично мне удобнее "насиловать" ФШ.


блог

галерея


Сообщение отредактировал Olila - Четверг, 08.11.2012, 15:40
 
VelisaДата: Четверг, 08.11.2012, 16:32 | Сообщение # 9
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Город: Самара
Статус: Offline
Евгешк@18, скачать фотошоп можно запросто:) другое дело - разобраться в нем))) вот здесь(http://rutor.org/search/0/0/000/0/photoshop) можно скачать фотошоп, какой понравится, без регистрации через любой торрент. Лекарство/таблетка/ключ почти везде приложен, инструкция по установке(процедура лечения и т.д.) тоже почти везде описана очень подробно, не нужно быть профессионалом,чтобы разобраться. главное - точно ей следовать

Мой блог. Заходите в гости!

Моя галерея. Заходите в гости!
 
OlilaДата: Четверг, 08.11.2012, 20:12 | Сообщение # 10
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Как сделать шапку для блога))
Думаю многим пригодится) Для начала представьте его себе, какой фон, что будет на нем, игрушки, цветочки и прочее...
Потом начинаете в интернете искать материал - например забиваете в поисковике Винтажный фон для фотошопа. И скачиваете себе понравившиеся картинки в самом большом размере, который представлен. Если будут какие то цветочки птички и другое, ищете в поисковике так - Клипарт ..... (например клипарт птички, клипарт кошки и прочее) и тоже по возможности сохраняете себе в самом большом расширении понравившиеся картинки.
Начало как у "Создания коллажа". Т.е. создаем новый файл, фон, либо белый, либо прозрачный, размер например 1800 пикселей на 700 пикселей.
Потом перетаскиваете фон шапки на созданный фон фотошопа.


Как мы видим, картинка маловата, не хватает на всю ширину) Перетаскиваем ее в один край ровненько и начинаем заполнять пустоты)))

Для начала давайте фон наш растрируем, чтобы мы с ним что-то могли сделать) Можно выбрать кисть, нажать на фон шапки и появится такая вот надпись

Нажимаем Ок и все, можем фотошопить ее.
Выбираем на панели инструмент "Прямоугольная Область". Выбираем самый чистый фон картинки, где поменьше рисунков, и аккуратно выделяем прямоугольную область от верха и до самого низа, только в нашем случае узкую область.

После как выделили область, она обозначена пунктирной линией, есть два варианта - 1. наводите на эту область курсор, щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем из списка - скопировать на новый слой, после инструментом "Перемещение" переносим на пустую область наш скопированный рисунок; 2. Выбираем "Перемещение" и с зажатым ALT и левой кнопкой перетаскиваем скопированный участок на пустой. И так все полностью заполняем.

Все заполнили, но видно стыки, не красиво как то, да?
Выбираем инструмент "Штамп", размер примерно 50-70 пикселей, жесткость 0% - , рядом со стыком (НО НЕ НА НЕМ) с зажатым ALT отмечаем себе штамп, которым будем замазывать стыки, и потихонечку возюкаем по стыку, замазывая равномерно, чтобы он не выделялся.
Итог -
Итак, фон готов. Теперь надо перетаскивать туда клипарты) Хорошо, если вы скачали клипарт фотошопный, ничего вырезать не надо, перетащил, подогнал под размер и все)) Но это в идеале, а мы говорим про обычную картинку, например вы хотите разместить на шапке свою игрушку.
Перетаскиваем на подготовленный фон фото своей игрушки, примерно подгоняем под свою шапку размер ИГРУШКИ!!!! (как - читайте выше), нажимаем галочку!!!

Дальше растрируем фото - например выбираем инструмент "Ластик" (нам все равно дальше им работать), жамкаем на фото, вылазиет табличка, нажимаем оК и готово)

Увеличиваем изображение с помощью инструмента "Масштаб" (Лупа проще говоря), и "Ластиком" (выбирая разный размер где можно побольше, где самый маленький, и с жесткостью, которая вам нужна (я всегда с 0% жесткости стираю)) стираем ненужное вокруг игрушки.

Совсем рядом с игрушкой лучше выбирать маленький размер ластика и оч аккуратно, не заезжая на игрушку все стираем.

Вот мы вокруг игрушки стерли)
По такому принципу можно еще парочку игрушек добавить, красиво расположить)
В конце - пишет название блога.
Выбираем инструмент "Горизонтальный текст", выбираем шрифт (лучше всего для начала закачать кучу разных шрифтов из интернета, которые поддерживают русский текст), размер букв, цвет.

Выбираем место где будем писать, тыркаем, появляется мигающая полосочка - Пишем наше название. Готово. Его можно еще увеличить, уменьшить, выбрать другой цвет и прочее. Для этого надо выделить название (оно все в темный прямоугольник окрасится) и меняете при этом выделении шрифт, размер, цвет. Все выбрали, все сделали - нажимаем наверху галочку. Инструментом "перемещение" можно это название перетащить по всей шапке куда угодно.
Сохраняете с формате JPG и размещаете в блоге)

Так же по предыдущим урокам можно затемнять края, осветлять центр, и прочее)


блог

галерея
 
Улитка-на-склонеДата: Четверг, 08.11.2012, 22:21 | Сообщение # 11
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Город: Кременчуг
Статус: Offline
Я согласна с Мариной, лучше ФШ не мучить и самим не мучиться. Но если сильно хочется, то можно. Советую зарегистрироваться на Демиарте вот он, там вагон полезных уроков. Побольше практики - и всё получится. Ещё бы посоветовала обращать внимание на композицию фотографии и некоторые законы изобразительного искусства. Например, не забывать, что изображение на листе (фоне) размещается следующим образом: с боков равное расстояние от края, вверху меньше, чем внизу. Тогда картинка будет восприниматься легче. Да и ещё, не советую заливать фон сразу белым, ставьте прозрачный, с ним легче работать. Сразу может быть жутковато от квадратиков фона, но зато вы всегда будете знать, что у вас вырезано, а что слито с фоном.
Я бы фото обработала как-то так, винтажненько

А вообще из своего опыта знаю, что лучше хорошо сфотографировать, чтобы меньше обрабатывать. Самый лучший вариант



Мой блог
Лучшее - враг хорошего
 
OlilaДата: Четверг, 08.11.2012, 22:34 | Сообщение # 12
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Улитка-на-склоне, спасибо))
Это всем понятно, что чем лучше фото, тем меньше его обрабатывать, либо можно вообще без этого обойтись)
Но не у всех зеркалки, хорошие мыльницы и умение работать с фотоаппаратом. У меня вот когда как, иногда хорошо фото получается, иногда ужасно. Вот пытаюсь на свой манер привести фото в чувство) а на Демиарте в основном уроки уже для тех, кто в ФШ хоть немного да разбирается. А я сейчас пытаюсь делать для тех, кто вообще в нем не ковырялся, но хотел бы попробовать. happy


блог

галерея
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Небольшие МК по Фотошопу
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: