Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Небольшие МК по Фотошопу
Небольшие МК по Фотошопу
Улитка-на-склонеДата: Четверг, 08.11.2012, 22:48 | Сообщение # 13
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Город: Кременчуг
Статус: Offline
Растрировать слой (сделать изображение растровым. Бывает векторное и растровое, растровое - это фотография, а векторное - нарисованное кривыми, например, как картинка у меня в подписи. Это я если вдруг кто не в курсе) можно ещё и так: справа внизу у вас есть меню СЛОИ, каждый слой изображён маленькой картинкой и подписан. Ещё есть глазик, это чтобы делать слои невидимыми, нажмёте на него - и слой скроется. Если кликнуть на названии слоя (именно на подписи, не на картинке) ПРАВОЙ кнопкой мыши, появится всплывающее окно. Там будет многабукафф (много всяких команд), найдите Растрировать слой и нажмите. Слой растрируется, с ним можно работать.
Если пользуетесь инструментом Перемещение для уменьшения или увеличения изображения (трансформации), зажмите клавишу Shift - изображение будет растягиваться и сжиматься пропорционально.

Добавлено (08.11.2012, 22:48)
---------------------------------------------
На Демиарте всякие уроки есть. Есть в нэте обучалки для начинающих, самое простое. А обрабатывать некачественное фото до состояния качественного - это вообще сложноватый процесс, я бы сказала не для начинающих. По-этому я и говорю, что лучше начинать обрабатывать качественные фото, там работы меньше. И дело совсем не в зеркалке, а в освещении. С ужасом жду зиму... Если нет возможности найти в квартире нормально освещённое место, идите на улицу, в любом случае фото будет лучше.
А в основном да, я тоже использую Уровни, Яркость/контрастность, Цветовой тон/насыщенность, Цветовой баланс, Осветлитель, Затемнитель и Штамп. Остальное уже на любителя smile Только я сначала высветляю, а потом таскаю Уровни, тогда у меня провалов в белом меньше получается.



Мой блог
Лучшее - враг хорошего
 
OlilaДата: Четверг, 08.11.2012, 23:10 | Сообщение # 14
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
А еще, для тех кто в ФШ уже немного разбирается есть замечательный плагин nik software color efex pro 4, установите себе, не пожалеете) качайте с крэком)

блог

галерея
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Небольшие МК по Фотошопу
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: