Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Страна советов (Чтобы игрушка стала лучше)
Страна советов
NadinДата: Среда, 26.09.2012, 19:28 | Сообщение # 331
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (СказочныйПегас)
Nadin, я бы сказала что ткань разрезана на тонкие мохрящиеся полосочки и пришита.

Да, я это поняла. И как разрезать ткань в принципе тоже поняла, есть рисунок.Вопрос в том: как это потом пришить на голову?

Добавлено (26.09.2012, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (betti)
Постою послушаю,так как давно задалась этим же вопросом:)Есть правда свои предположения ,но хочется узнать оригинальный секрет

А какие предположения, если не секрет?
 
Панда69Дата: Среда, 26.09.2012, 22:05 | Сообщение # 332
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Nadin, мне кажется что надо заготовить одну длинную полоску а потом на нее нашить маленькие полосочки впритык друг к другу одинаковой длины.Получится что-то типа тресса(трессов) а потом уже эту заготовку пришивать по всей голове как тебе понравится.



Маленькие светлячки


Сообщение отредактировал Панда69 - Среда, 26.09.2012, 22:06
 
NadinДата: Четверг, 27.09.2012, 13:40 | Сообщение # 333
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Город: Москва
Статус: Offline
Вот нашла приложение к выкройке, понять не могу, пыталась перевести, не получилось. Может кто то сможет обьяснить.
 
СказочныйПегасДата: Четверг, 27.09.2012, 13:57 | Сообщение # 334
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1220
Город: Севастополь
Статус: Offline
Nadin, по рисунку - пришивается полоса ткани, а потом нарезается бахрома.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ
 
ValgeryДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:23 | Сообщение # 335
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Город: Тула
Статус: Offline
Девочки, очень нуждаюсь в совете! Есть у меня вот такая куколка:

и к ней ткань в мелкую лягушечку. По задумке это должна быть принцесса из сказки, та самая, которая поцеловала лягушку, и она стала принцем. Из ткани с лягушками я хочу сделать фартук, в руки дать мячик (если помните, принцесса сначала мячик в колодец уронила, а после этого вся история и закрутилась). Но я совершенно не представляю, какое ей сделать платье, даже какого цвета, не говоря уже о фасоне. Помогите, пожалуйста! А то у этой куклы взгляд такой укоризненный (еще бы, третий месяц лежит раздетая).


Приглашаю на винтажную конфетку

Слегка сумасшедшая галерея
 
ЧайДата: Среда, 14.11.2012, 10:49 | Сообщение # 336
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Город: Москва
Статус: Offline
Valgery, по моему скоромному мнению, фартук принцессе ни к чему. Остальное дело вашего вкуса. Из ткани с лягушками можно сделать какой-то элемент платья, может быть оборку или просто широкую полоску.

Баловство
Блог
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Страна советов (Чтобы игрушка стала лучше)
Поиск: