Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК по созданию выкройки брюк и их пошиву. (Индивидуально для каждой игрушки)
МК по созданию выкройки брюк и их пошиву.
ЮляшкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Город: Ульяновск
Статус: Offline
Частенько я шью игрушки в брюках,так же эта выкройка подойдёт и для панталончиков, "одна выкройка для всех" мне не подходит,поэтому я для каждой игрушки делаю отдельную выкройку и по ней уже шью,что советую делать и вам.Итак нам нужны размеры игрухи,у меня в данном случае ослик,на его размерах я и покажу построение выкройки и пошив.



Длина брюк ВЕ (я измеряю от талии до "пола")-20см+2 см на подгибку низа=22 см

Ширина талии АВ(измеряем там где предположительно талия)-у меня 24:4=6+1 см(на свободное облегание и припуск на швы)=7 см

Ширина бёдер СД(измеряется по самым выступающим местам-у меня 29:4=7,2(округляю в большую сторону)=8+1(на свободное облегание и припуск на швы)=9см.
Длина посадки ВД(игрушку сажаем на пятую точку и измеряем от талии до "пола")-у меня 8 см+1 см на подгибку верха брюк.=9см

Теперь берём лист бумаги(у меня формат А4) и его длину складываем пополам,начинаем рисовать от сгиба ,а затем полученное вырезаем,у меня вот что получилось.Прошу прощение за фото оно для большей наглядности))


Далее выкройку переносим на ткань,сегодня это старые джинсы мужа,я оставила отстрочку,чтобы не делать её самой
Важно!!! выкройка сделана с учётом всех припусков,низ брюк можно чуть заузить(но с этим осторожно,если ваша игрушка с подошвой,либо можно чуть расширить.У меня в данном случае прямо.



далее сшиваем место гульфика,его здесь не будет мы просто его зашьём и обметаем,так же обметаем низ брюк


Следующим шагом нам нужно подогнуть низ брюк,я использую клеевую паутинку,с помощью неё я проклеиваю подгибку,это придаёт аккуратности ну и удобно,а затем прострачиваю двойной отделочной строчкой.



Далее зашиваем заднюю часть ,там где попа,но строчку делаем не до конца,у меня в данном случае там хвост,ну и если мы зашьем до конца то не сможем одеть на игрушку)))


Сшиваем штанины,выворачиваем и проглаживаем,примеряем на игруху.


Вот так они выглядят после всего описанного выше,вид сзади.


Одеваем на игрушку и незашитую часть зашиваем по месту потайным стежком.Результат должен получится такой.

Вид спереди .

Вид сзади.

Вид сбоку.


Можно пришить пояс,хлястики и вдеть ремень,но у меня очень плотный ,толстый джинс и это смотрелось бы неаккуратно,еще я пришиваю на боковую часть накладной карман с клапаном,выглядит оригинально.Вообщем фантазируйте.

Буду рада если кому-нибудь пригодится мой МК.Всем удачи!!!


Мой блогодомик,добро пожаловать!

Моя галерея


Сообщение отредактировал Юляшка - Четверг, 23.02.2012, 00:48
 
tanichДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:46 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Город: Москва
Статус: Offline
спасибо огроменное!!!
добавила в закадки biggrin
 
floraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:37 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Город: Bat Yam
Статус: Offline
Очень полезный МК. Спасибо!
 
kuckla_MIraДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:08 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Город: Qostanay
Статус: Offline
Юляшка, очень полезный МК. Особенно для новичков. От себя добавлю, что если кукла типа толстушки, т.е. бедра намного толще самих ног, то лучше брючину к низу заузить, а можно и наоборот сделать шире, тогда получатся брюки клеш. Конечно, кто шьет давно это и так знает, но здесь ведь есть и те кто иголку в первые держат в руках.

 
redkijovoshДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:19 | Сообщение # 5
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Город: Белорецк
Статус: Offline
Юляшка, спасибо за такой подробный МК! действительно, лучше брючки шить для каждой куколки индивидуально, чем всех под один шаблон smile

Мой блог)))
Моя галеречка
 
ЛеолаДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:37 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Юляшка, огромное спасибо!!
Я чайник в шитье одежды, а теперь есть понятие что откуда берется!
Очень полезный МК, так как иногда стандартная выкройка штанов оказывается маловата (вероятно, из-за разной плотности набивки и получившегося большого пузика), причем уже на этапе одевания, и это очень обидно..
Вопрос от чайника: понятие "ширины" - это обхват, правильно я понимаю?

Ой, еще раз большое-большое спасибо!!
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК по созданию выкройки брюк и их пошиву. (Индивидуально для каждой игрушки)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: