Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Мешок тюльпанов (мастер-класс)
Мешок тюльпанов
Олеся_яДата: Четверг, 19.01.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город: Сочи
Статус: Offline
Сразу несколько человек заинтересовались мешком тюльпанов,который я делала для своей мадемуазельки, и я подумала-а почему бы и не сделать МК?Правда опыта у меня в этом деле никакого,но...все бывает в первый раз.Итак,приступим.Будем делать вот такой букет:


Нам понадобится:
-ткань для самих тюльпанов,можно хлопок,но мне больше нравится флис
-ткань для мешка,два цвета, сочетающихся между собой
-зеленый флис для листиков
-наполнитель - синтепон или холофайбер
-термоклеевой пистолет

Я решила попробовать использовать хлопок.Результат мне не очень понравился,все таки из флиса тюльпаны мне нравятся больше.Но дело сделано,и ждать когда у меня будет возможность переснять весь МК мне совсем не хочется.
Поэтому публикую то,что получилось.

Все приготовленные ткани в начале работы я всегда глажу.И вид лучше и работать приятнее.

Эти ткани я выбрала на мешок.Голубой -вельвет и красный в полоску-хлопок.Оптимальный размер 30х12 см.Но все зависит от размеров ваших цветов.

Каждую деталь складывает пополам по длинной стороне и стачиваем края.

Затем одну любую деталь выворачиваем налицо и вкладывает в другую деталь.Они должны лежать лицом друг к другу.Стачивает эти две детали сверху,не забываем оставить отверстие для того чтобы вывернуть.Выворачиваем,проглаживаем шов.Получается такая вот деталь:

Теперь вкладываем подкладку внутрь и отстрачиваем край мешочка.
Мешок готов.

Теперь приступим к цветам.
У меня вот такая выкройка.Рисовала сама.Цветок длиной 4,5 см.Листик маленький 7,5см, большой 10,5 см.На фото большой.

Переносим выкройку цветка на сложенную вдвое ткань,стачиваем,вырезаем.Снизу оставляем отверстие для набивки.
Листиков я вырезаю по 4 шт.

Цветочки выворачиваем,набиваем,зашиваем.
Листики я обрезаю ножницами зигзаг.если есть ножницы с фестонным краем,то ими конечно будет красивее.Каждый листик прострачиваю зигзагом,как на фото.

Листики художественно раскладываем по краю мешочка,затем набиваем мешок холофайбером,не очень плотно,только для того чтобы придать объем.Сверху укладываем кусочек флиса,чтобы спрятать наполнитель.Вот так:

И теперь берем тюльпаны и клеим их к флису на термоклеевой пистолет.
У меня получилось вот что:


Просто добавьте немного своей фантазии и у вас получится что-то особенное!


Мой блог Кошкин дом
 
LiaschukДата: Четверг, 19.01.2012, 19:52 | Сообщение # 2
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Город: Minsk
Статус: Offline
супер!!!!!!!!!!!спасибо огромное!!

мой блог
раньше ник Майка
 
Cvet55Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:08 | Сообщение # 3
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Красноярск
Статус: Offline
Олеся_я, Спасибо за идею! Очень интересно и ОЧЕНЬ актуально. Заболела тюльпанами, настрочила кучу. Вот часть можно без ножек сложить с листиками в мешочек такой классненький... мм... или в корзинку какую-нибудь. Вот за что мы все без ума от сайта: столько идей и столько открытых возможностей!
 
LanochkaДата: Суббота, 04.02.2012, 20:28 | Сообщение # 4
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Город: Казань
Статус: Offline
Спасибо за мк, очень интересная идея
 
Олеся_яДата: Пятница, 10.02.2012, 17:24 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Город: Сочи
Статус: Offline
Девочки, не за что!Я рада что кому-то пригодилось!

Мой блог Кошкин дом
 
чарлиДата: Пятница, 24.02.2012, 13:06 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Город: Minsk
Статус: Offline
Олеся_я, Очень вовремя я нашла вас МК. Спасибо! Теперь заяц будет очень подарочный. Сможете в моем блоге увидеть, что получилось. Приглашаю!

.мои цветочные эльфы
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Мешок тюльпанов (мастер-класс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: