Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК Ботиночки (ботиночки для заек, кукол и других игрушек с ногами!)
МК Ботиночки
marineraДата: Четверг, 16.02.2012, 18:06 | Сообщение # 1
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Может немного плохие фотки, что то снималось вечером, может где то на просторах интернета есть грамотнее МК, но я хочу просто поделиться с Вами тем как это делаю Я!!!
Будем делать вот такие ботиночки, все они сделаны по одному принципу!!!



На первом фото цветные, на втором черные с отделкой (по которым собственно и заснят мастер класс ну а третьи берцы без отделки.
Но все они сделаны по одному принципу.
Фотографировала Мастер класс на черных ботиночках, поэтому прошу прощения если какие то моменты будет не очень видно.
И так, что нам необходимо:
1. Непосредственно сами ноги! Ноги обязательно должны быть с дном, т.е. на подошве!
2. ткань для ботиночек, я использую флис, но думаю, что вельвет или пальтовая плотненькая тканька тоже подойдет и будет неплохо смотреться.
3. Нитки для шитья
4. Ну и косая бейка (можно и без неё получается неплохо). Берцы, что на последнем фото, без косой бейки. Косая бейка продается в магазине, это такая полосочка ткани загнутая с двух сторон. Её можно сделать и самому, выкроив по косой. Почему по косой, потому что она тогда на закругленных краях ложится ровненько и красивенько!



Взяв выкройку ноги и сложив ткань пополам, чуть больше половины ступни, как на фото ниже, выкраиваем носовую часть.



И прострачиваем передний шов на машинке. Вот так вот в простроченном состоянии.



Теперь пришиваем косую бейку, отогнув один край, лицевую сторону с лицевой (надеюсь на фото понятно)



Подгибаем и прострачиваем как можно ближе к шву, но не по косой беечке, и захватив её край с обратной стороны.



Теперь выкраиваем задник (все так же как и носок, только в обратную сторону



Пришиваем кант к задничку так же как и к передней части!



Дальше вырезаем стельку из картона по шаблону выкройки стопы



Затем с припусками обводим на ткани, по краю большими стежками проходим иголкой с ниткой и слега стягиваем, во внутрь вкладываем картонную стельку, стягиваем посильней и закрепляем нить. (И простите меня за неприглядную поверхность гладильной доски!!! Никак руки не могут дойти до чехла)!



После этого пришиваю ту конструкцию, что была у нас на ноге, что бы не сдвинулась никуда.



Неровности все по низу обрезаем



Сантиметром замеряем объем стопы



И выкраиваем полоски по длине как ширина стопы + 5мм на припуск для шва, а в ширину (я беру 3-4см)



Сшиваем их и получаем вот такие колечки smile Эти колечки одеваем на стопу, на самый край



Подгибаем с обеих сторон и снизу и сверху. Сверху я потайным швом пришиваю к ноге (обязательно захватывая ногу)



А нижнюю часть (которую подогнули) пришиваем к подошве!



Ну вот как то так должно получится.



А шнурочки, я прям насквозь, толстой веревочкой и цыганской иглой прошиваю края, в том месте где булавочки, и завязываю бантик!
Надеюсь, что кому то будет полезен этот МК!


Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
nokiДата: Четверг, 16.02.2012, 18:20 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 410
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо большое!!!Отличный МК!!!

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1300-1
 
lisenokДата: Четверг, 16.02.2012, 19:07 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Город: Наро-Фоминск
Статус: Offline
marinera, спасибо большое, так подробно! класс!

Галерея Лисёнка
добро пожаловать!
 
pichugaДата: Четверг, 16.02.2012, 19:40 | Сообщение # 4
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1980
Город: Москва
Статус: Offline
СУПЕР!! Спасибки!!!

Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти....
Гнездо Pichugi
 
marineraДата: Пятница, 17.02.2012, 02:02 | Сообщение # 5
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1204
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Ну все я спокойна и довольна, что он нужен!!! biggrin

Рада всех видеть у себя в гостях ХохлоМа
А это моя Галерейка
 
Ivo_laДата: Пятница, 17.02.2012, 08:12 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город: Владивосток
Статус: Offline
marinera, Спасибо за МК! flowers Ни разу не шила такие ботинки, не знала как лучше это сделать. Теперь обязательно попробую обуть очередную куклу biggrin
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК Ботиночки (ботиночки для заек, кукол и других игрушек с ногами!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: