Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК коробочки для Тильды (МК с фото и описанием)
МК коробочки для Тильды
DekabristkaДата: Среда, 07.03.2012, 03:07 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Предлагаю Вам МК по изготовлению коробочки для кукляшки. Схема коробочки - http://i26.fastpic.ru/big....385.png
Нам понадобится картон цветной двухсторонний. У меня лист размером 50*70 см. Для начала необходимо произвести замеры куколки. Мерим длину, ширину и высоту куклы в лежачем положении. Все замеры делаем немного с запасом (пару сантиметров) для того, чтобы наша куколка лежала в коробке не сильно стесьненной. Еще необходимо учитывать то, что у куколок бывают крылья (не забывайте про них при замерах).

Мои замеры ангела с небольшим запасом. Теперь нужно посчитать, поместится ли схема нашей коробочки на листе. См. фото и схему. У меня помещается "тютилька в тютильку".

Начинаем разлинеевать наш лист согласно схеме, отмеряя наши измеренные величины.

А теперь вырезаем нашу коробочку.

Получается вот так.

Теперь важный момент! Для того, что бы картон хорошо гнулся, без заломов, необходимо по всем нарисованным линиям пройтись чем-нибудь острым. У меня вот такая спица. Будьте аккуратны, не порвите картон (сильно надавливать не нужно).

Затем согинаем картон по всем линиям.

Осталось нашу коробочку склеить.

Вот что получается.

Теперь нужно сделать прорезь для ленточки (тесемочки, шнурочка)

Обратите внимание, на крышке коробочки я делала загиб равный 2 см., поэтому нижнюю прорезь нужно делать на расстоянии 2 см. от верхнего края коробочки.

Теперь осталось только положить в коробочку наполнитель и продеть тесемочку. Я использую креповою бумагу. Нарезаю ее на узкие полоски и делаю такую мишуру. Можно использовать сизаль.

Вот и все. Наша коробочка готова, и куколка в ней себя отлично чувствует.

По желанию коробочки можно украсить. Вот такие коробочки у меня

Надеюсь мой МК кому-нибудь будет полезен. Строго не судите, ведь это мой первый МК. Всем желаю удачи! Лена. smile


мой блог
моя галерея
 
NelinaДата: Среда, 07.03.2012, 05:55 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Город: Бийск
Статус: Offline
Здорово! Спасибо огромное! Просто, не сложно, но именно то что нужно. У меня только вопросик, если можно: скажите, пожалуйста, где взять ЦВЕТНОЙ картон такого размера? Я уже давненько подумываю именно над такой упаковкой, но из-за отсутствия ЦВЕТНОГО картона нужного (большого) размера даже не начинала пробовать создать образец.
 
Анют@Дата: Среда, 07.03.2012, 06:35 | Сообщение # 3
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1588
Город: Асбест
Статус: Offline
Nelina, и я вот думаю,что это за бумага...такие большие форматы только- бумага для пастели (продаётся в худ.магазинах), НО она не такая уж плотная...коробка прогибается под тяженстью куклы
 
CutieДата: Среда, 07.03.2012, 07:46 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Москва
Статус: Offline
А мне интересно тоже насчёт-где взять- и ещё насчёт отправления почтой-не помнут они такую коробочку????....как отправлять .А то у меня последний раз тётенька кааааааак нажала на мою посылочку пакетом что б типа воздух спустить я чуть не упала когда представила что моя кукла в лепёшку превратилась angry


моя галерейка на сайте-
КО МНЕ ТОЛЬКО НА "ТЫ"
 
ФениксДата: Среда, 07.03.2012, 08:47 | Сообщение # 5
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Город: Старый Оскол
Статус: Offline
Dekabristka, великолепный МК! Спасибо!
Девочки, если у вас в городе есть магазины для художников - поищите там. Мне такой специально по моей просьбе привозили в худ.магазине. Это именно картон. Бумага для пастели слишком тонкая.




http://magicinthepalms.blogspot.ru/
 
АллушкаДата: Среда, 07.03.2012, 10:13 | Сообщение # 6
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Город: Москва
Статус: Offline
девочки в москве естьмагазин картона и бумаги, по-моемому так и называтся мир бумаги, находится в 2- метрах от м. Автозаводская - там просто кладезь этого картона, любого по толщине, цвету и фактуре smile


моя галерейка
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК коробочки для Тильды (МК с фото и описанием)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: