Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Очки для куклы мастер-класс
Очки для куклы мастер-класс
FishkaДата: Вторник, 24.08.2010, 00:13 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
В мастер-классе показано как делают очки для куклы. При помощи круглогубцев загибают проволоку. Источник.








 
vavilkinaДата: Вторник, 28.12.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Город: Minsk
Статус: Offline
Решила сфоткать процесс, как делала очки для куклы. Может кому-то пригодится. Хотя, всё предельно просто.

Итак. Вот что я использовала - проволока медная 0,8 мм, пинцет, две китайские палочки (ножницы не засняла biggrin , ими я отрезала проволоку)
[img]
берем проволоку и, оставляя пару сантиметров для будущего "ушка" начинаем ее загибать вокруг самого толстого края палочки (если нужны круглые - то соответственно, загибаем вокруг круглой части.... ну, фантазия подскажет)

[img]
одно "очко" (уж извините biggrin ) готово

прикидываем, какое расстояние должно быть между "стеклами" и начинаем крутить второе

вот что получилось

теперь, чтобы очки для куклы были более квадратными я их поджимаю по периметру как бы сплющивая по бокам

снимаем с палочек. Вот что получилось

теперь остались дужки. Можно делать как настоящие - чтобы дужки загибались вниз. Но тогда сложнее закрепить (пришить можно)
Я делаю дужки вовнутрь, чтобы воткнуть в голову (ужас biggrin )


Вот наши готовые очки

а вот и дама в очках cool


Всех приглашаю ко мне в блог
 
vavilkinaДата: Вторник, 28.12.2010, 17:00 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Город: Minsk
Статус: Offline
оооооооооо, какеи гигантские фотки под спойлером открываются.... нужно было наверное их заранее уменьшить немного. Учту ((

Всех приглашаю ко мне в блог
 
ANULKAДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:21 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Город: Изюм
Статус: Offline
vavilkina, спасибище за МК!!!

Маленькая страна
 
АмелиДата: Среда, 02.02.2011, 21:18 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город: Кривой Рог
Статус: Offline
Классные очки, тоже думала сделать для зайца, только хочу круглые, как у Гарри Потера.
 
plantaДата: Четверг, 24.03.2011, 01:09 | Сообщение # 6
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Город: Киев
Статус: Offline
Спасибо большое за подробный МК. Только вчера перед сном лежала и думала, как бы сделать очки для Тильды!

http://vk.com/rukotvor#/id171340477
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Очки для куклы мастер-класс
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: