Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Упаковка для кукол на подставке (Мастер-класс)
Упаковка для кукол на подставке
ПалешаДата: Вторник, 17.07.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Каждая рукодельница задумывается от том, как же упаковать при продаже свою работу. Чаще всего мастера, делающие кукол, упаковывают свои творения в коробки. Но вот для меня такой способ никак не прижился - ну вот не люблю я кукол в коробках. Да, безопасно, да презентабельно, но у каждого свои тараканы в голове, для меня кукла в коробке ассоциируется с чем-то грустным (не буду уточнять, многие поймут). При пересылке я могу куклу положить в коробку, только если она уже во что-то упакована. Сегодня я расскажу, как я делаю упаковку для кукол на подставке.
На начальном этапе (я имею ввиду рукодельниц без громких имен, когда они только начинают продавать свои работы) упаковка не должна быть дороже самой куклы. Поэтому стараемся выбирать недорогой вариант. Я использую ткань-сетку. На самом деле это обыкновенная тюль, которая продается в любом магазине.
Итак, нам понадобиться картон, ткань, лента для завязок.
Из картона вырезаем кружок, чтобы он был больше окружности подставки на 1-1,5 см (у меня в качестве шаблона подошла большая кружка).



Измеряем окружность нашей картонки и вырезаем прямоугольник из ткани. Длина прямоугольника = длине окружности картонки (берем без припуска), высота = высота куклы + 7-10 см.



Прострачиваем на машинке верхний край ткани на ширину лапки (отверстие для тесьмы). Затем прострачиваем боковой шов, не забывая вставить свой ярлычок.



А можно еще немножко по-другому - стачать боковой шов, оставляя небольшое отверстие недоходя до верхнего среза см 3 (зависит от величины подгибки верхнего среза), затем подогнуть и прострочить верхний край (так будет удобнее потом ленту вставлять).

Теперь пришиваем по краю картонное дно. я пришиваю строчкой зигзаг.



Выворачиваем. Получается вот такая штука.



Надрезаем небольшие отверстия (у меня ткань не сыплется, поэтому абсолютно безопасно) и вставляем ленту.



Упаковка готова! Кукла стоит в ней уверенно, не болтается. Такую упаковку можно спокойно вложить в любой пакет, да и наше изделие выглядит в нем презентабельно и нарядно.



Буду рада, если мой мастер-класс кому-нибудь пригодиться.


Мой блог
Моя галерея
 
АssольДата: Вторник, 17.07.2012, 17:46 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Город: Вешенская
Статус: Offline
Палеша, Спасибо! Очень своевременная подсказка, мне тильдочку именно на подставке предстоит отправлять на днях, думаю, вот так я её и упакую. Класс!!!!! tongue

Заходите в гости
 
ПалешаДата: Вторник, 17.07.2012, 17:50 | Сообщение # 3
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Аssоль, пожалуйста! Пользуйся на здоровье! Еще добавлю, что изготовление этой упаковки занимает 10-15 минут biggrin

Мой блог
Моя галерея
 
СеленияДата: Вторник, 17.07.2012, 17:54 | Сообщение # 4
Лучшая работа 2014 года| Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 945
Город: Иркутск
Статус: Offline
Палеша, классный МК! Можно я тут тоже покажу вариант подобной упаковки, я шила ее из органзы, а картон обтягивала тканью для красоты. Вот что у меня получилось

Добавлено (17.07.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Кстати, покупатели всегда в восторге от такой упаковки smile

 
ПалешаДата: Вторник, 17.07.2012, 18:20 | Сообщение # 5
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Селения, красивая упаковка! А картонка у тебя пришивается к самой ткани??? Или ты просто ее вставляла? Ага, моим покупателям тоже понравилась такая упаковка biggrin

Мой блог
Моя галерея
 
СеленияДата: Вторник, 17.07.2012, 18:31 | Сообщение # 6
Лучшая работа 2014 года| Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 945
Город: Иркутск
Статус: Offline
Палеша, дно я делаю так: выкраиваю два слоя ткани чуть больше картонки, потом кладу картонку между ними и прошиваю по кругу на машинке. Ну а потом уже пришиваю верх. Потом такой мешочек можно использовать для хранения легких вещей. Если сшить его не из органзы, а из ткани попрочнее, из хлопка или льна, то и более тяжелые вещи можно в него складывать. Так что такая упаковка приносит двойную пользу smile
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Упаковка для кукол на подставке (Мастер-класс)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: