Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Декоративная катушка в винтажным стиле для лент и кружев. (Вдруг кому то нужен МК)
Декоративная катушка в винтажным стиле для лент и кружев.
LaDollsДата: Вторник, 16.07.2013, 14:57 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5042
Город: Almaty
Статус: Offline
Lunyanka, Катюш,спасибки,я тоже решила,что надо делать круги большие,чтобы намотать побольше всего,что нужно-вечером выложу вторую часть МК.))) тока не смейся-все делается,как фантазия подсказывает и детский опыт прошлых лет biggrin biggrin biggrin -я ж начинающих скраподел biggrin biggrin biggrin

Моя новая игрушечная жизнь
 
LunyankaДата: Вторник, 16.07.2013, 15:08 | Сообщение # 14
Лучшая Фея-2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Город: Подольск
Статус: Offline
LaDolls, Света, так я тоже правил мало знаю, особенно в таких причиндалах, что вижу, то пою, вот, наверное, картонажники, может, над нами и посмеялись бы biggrin , но зато как представлю, как сделаю себе бобины разных диаметров и разной высоты и украшу, как ты цветуёчками да пуговками, так сразу мой стол рабочий будет со своей изюминкой, эксклюзив!!!!так что какие тут смехи???наоборот, спасибо большое, что поделилась своими идеями, я бы вот такую длинную катушку и не допёрла бы сделать (с детства не люблю клеить цилиндрики biggrin ), да ещё и чтобы украсить точно мозга не хватило бы smile

рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка
 
LaDollsДата: Вторник, 16.07.2013, 21:49 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5042
Город: Almaty
Статус: Offline
Lunyanka, Кать,у тебя бы точно хватило и мозга,и умения!!!!!

Теперь можно перейти ко второй части нашего МК-декорированию катушки в винтажной стиле!)))) Сначала мы должны ее об клеить какими нибудь тряпочками или кружевами, я взяла куски кружевного полотна и нарезала его на косые бейки шириной 2см, так как у нас крайняя часть круга,как и приклеенные части самого цилиндра составляют 2см,как мы помним! Еще забыла написАть,что диаметр кругов у меня 8,5 см)))

Добавлено (16.07.2013, 21:25)
---------------------------------------------


2592x1936(1.87 MB)

хостинг изображений
Хочу остановиться на оформлении верхней части катушки-первые я просто обклеивала сверху кружевом и покрывала белым акрилом, но я ,как товарищ Сухов-мне лучше помучиться biggrin biggrin , поэтому решила сделать верх рельефным, но из простых материалов-не прибегая к использованию рельефной текстуры .. Пусть меня ругают специалисты, но я просто смочила кусок сильно помятой салфетки в разведенном с водой ПВА и приклеила сверху на нашу " крышечку" biggrin . Сразу предупреждаю-сохнет очень долго, у меня времени не было феном сушить и я оставила на солнце до вечера, к вечеру только и высохло. Ну а вы ступы смазала опять же ПВА и об клеила косой бейкой .

Добавлено (16.07.2013, 21:26)
---------------------------------------------


2592x1936(1.41 MB)

хостинг изображений

Добавлено (16.07.2013, 21:33)
---------------------------------------------


2592x1936(1.47 MB)

хостинг изображений

Хочу сказать,что мне не очень понравился шов , когда я обтянула цилиндр кружевом, поэтому,когда все проиклеенные части высохли, я, кроме того, что покрыла. белым акрилом кружева на внутренних частях, по крыла им же и шов, и немного прошлась краской по всему цилиндру-хочется, чтобы работа была без лишних огрехов!!! wacko . А верхнюю часть немного посыпала бронзой и приклеила фатин с хрустальной рубкой и тоже прошлась немного белым акрилом, когда все высохло, лишние выступающие за края кусочки обрезала ножницами.

Добавлено (16.07.2013, 21:34)
---------------------------------------------


2592x1936(1.56 MB)

хостинг изображений

Добавлено (16.07.2013, 21:39)
---------------------------------------------


2592x1936(1.58 MB)

хостинг изображений

Теперь осталось украсить верхнюю часть нашей катушки-приготовила лепестки и листики для скрап цветочков, бисер, кусочки разного кружева и небольшие кристаллики Сваровски в оправе, сначала хотела пуговки тоже приклеить, но решила эту сделать более романтичную, что ли. smile

Добавлено (16.07.2013, 21:40)
---------------------------------------------


2592x1936(1.87 MB)

хостинг изображений

Добавлено (16.07.2013, 21:42)
---------------------------------------------
Вот, кусочек кружевного полотна пришила кристаллы-



2592x1936(1.65 MB)

хостинг изображений

Добавлено (16.07.2013, 21:43)
---------------------------------------------


2592x1936(1.56 MB)

хостинг изображений

Добавлено (16.07.2013, 21:45)
---------------------------------------------


2592x1936(1.79 MB)

хостинг изображений

Это уже катушка в готовым виде, я еще добавила в свободные места белый матовый бисер-просто приклеила его на Момент

Добавлено (16.07.2013, 21:46)
---------------------------------------------


2592x1936(1.76 MB)

хостинг изображений

Добавлено (16.07.2013, 21:49)
---------------------------------------------


2592x1936(1.72 MB)

хостинг изображений

Ну вот,катушка готова, не знаю, доступно ли все показала и рассказала, если кому интересно-пользуйтесь !!!! smile smile если есть вопросы -пишите , всем отвечу, ничего не утаю !!!!!! smile smile smile


Моя новая игрушечная жизнь
 
ПортнихаДата: Вторник, 16.07.2013, 21:55 | Сообщение # 16
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2044
Город: Москва
Статус: Offline
я в шоке культурном! Светик это уже тянет на произведение искусства!

моя галерея
 
LaDollsДата: Вторник, 16.07.2013, 21:59 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5042
Город: Almaty
Статус: Offline
Портниха, Натуля, но ето не твоя, твоя уже готова к отправке, у меня, блин каждый день сейчас обработки, сама знаешь,мож завтра до почты успею!!! biggrin

Моя новая игрушечная жизнь
 
IgolkaДата: Вторник, 16.07.2013, 22:37 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2223
Город: Tallinn
Статус: Offline
Класс. Свет, я в восторге. Всё так просто и доступно, и, ...... гениально.

Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Декоративная катушка в винтажным стиле для лент и кружев. (Вдруг кому то нужен МК)
Поиск: