Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Винтажная шкатулка. Первый опыт. (Может кому-нибудь пригодится.)
Винтажная шкатулка. Первый опыт.
УсинкаДата: Суббота, 21.09.2013, 18:28 | Сообщение # 1
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
Привет, дорогие форумчанки! С недавнего времени меня заинтересовал стиль винтаж. Я уже пробовала делать в этом стиле броши и текстильного ангелочка. Несколько дней вынашивала идею попробовать сделать винтажную шкатулку. И вот, она "сделалась" из подручных материалов!!!




Хорошо или плохо она получилась, судить вам, но процесс ее изготовления я фотографировала. Может кому-нибудь пригодится......

За основу шкатулки я взяла коробку от конфет "Рафаэлло", которая долго стояла у меня на работе.



Думая чем же ее обклеить, решила распечатать на обычных листах А4 нотные страницы и состарить их кофейным раствором.




Далее я измерила ширину коробочки и вырвала из бумаги необходимые для обклеивания элементы боковых панелек и вырезала круги для верха и дна.


И обклеила, использую клей ПВА. Оставила сохнуть.



Когда моя будущая шкатулка высохла, я решила ее слегка затонировать коричневой акриловой краской, используя сухую кисть.


При этом я затонировала и внутреннюю часть коробочки.




Теперь, когда основа уже готова, нужно продумать оформление. Ну тут, как говорится , кто как может и что подскажет фантазия.
Для оформления своей я использовала: тонированный хлопок и марлю, бежевые кружева, цветочки, подвесочку бабочку, полубусины и декупажный элемент, обтянутый сеточкой .


Далее я использовала уже клеевой пистолет. Обклеила кружевом бока коробочки и центральную часть шкатулки задекорировала марлей.


Задекупаженный элемент обшила тонким кружевом, а потом с одной стороны широким и все это приклеила к основе.


Далее накрутила из тонированной ткани и марли цветочки.


Ну и приклеила их к шкатулке, как и все другие декоративные элементы. В самом конце я протонировала все декоративные элементы и кружева коричневой сухой пастелью.


Теперь у моих брошей будет свой домик.


Буду рада, если мой первый опыт кому-нибудь пригодится.

Отвечу на все вопросы.




Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
 
ПортнихаДата: Суббота, 21.09.2013, 18:43 | Сообщение # 2
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2044
Город: Москва
Статус: Offline
Оля! Спасибо за мастер-класс!!!! У меня прям такая коробочка лежит без дела! Чуть не выкинула!!!! УРА! Теперь сделаю красивущую вещицу!

моя галерея
 
Мышка_АгутиДата: Суббота, 21.09.2013, 18:50 | Сообщение # 3
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
Очень даже шикарно получилась! Нужно и себе такую сделать. happy

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@
 
Gallina_55Дата: Суббота, 21.09.2013, 18:54 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Город: Киев
Статус: Offline
Оленька, спасибо за МК! Много полезного почерпнула. Например - использование марли. Интересная мысль!
Но, я ж не могу без вопросов biggrin Верхний край коробки и нижний край крышки. Ты обклейку заворачовала во внутрь? Или обрезала бумагу вровень с краем? Я фото рассматривала, то так мне кажеться, то этак... У меня края. самое больное место biggrin


Заходите в гости
 
УсинкаДата: Суббота, 21.09.2013, 18:57 | Сообщение # 5
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
Наташа, Катя, спасибо большое !!! Очень рада, что МК вам пригодился .

Добавлено (21.09.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Gallina_55, Галочка, спасибо!

Цитата (Gallina_55)
Верхний край коробки и нижний край крышки. Ты обклейку заворачовала во внутрь? Или обрезала бумагу вровень с краем?

я вырезала приблизительно под край, там ребро у коробки такое, что когда клеила, края как-бы под ребро загоняла.


Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
 
LaDollsДата: Суббота, 21.09.2013, 19:00 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5042
Город: Almaty
Статус: Offline
Усинка, Оля, очень мило получилось и МК хороший и очень доступный!!! А я делала из бобины от скотча))))) . Когда дойдет до получателя, обязательно выложу)))))

Моя новая игрушечная жизнь
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Винтажная шкатулка. Первый опыт. (Может кому-нибудь пригодится.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: