Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Велосипед и зонтик (способы создания)
Велосипед и зонтик
AiringДата: Пятница, 29.10.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Город: Тольятти
Статус: Offline
На дружественном форуме нашла маленький МК по созданию велосипеда и зонтика, смотрим и творим wink Картинки кликабельные

И на сладкое - рюкзачок smile

Добавлено (29.10.2010, 12:30)
---------------------------------------------
Вот тут по ссылке тоже любопытный МК по зонтику - http://kuklyspb.ru/Main....ovazont

А еще нашла МК зонтика из зубочисток smile

Quote
Зонт для куклы
Девочки, несомненно, аксессуары к игрушке выгодно подчёркивают её индивидуальность. Зонт, который демонстрировала Нафаня, меня впечатлил, но вся эта канитель с проволокой, пассатижами, круглогубцами, при всей моей неравнодушности к данным предметам, заставил задуматься об упрощении изготовления данного предмета, применительно к нашим женским нежным ручкам. И вот, что из этого вышло. Оговорюсь сразу, идею воплощал муж, находясь на дежурстве, поэтому окружающий антураж непрезентабелен, сорри , важен сам процесс, я думаю.
Итак, приступим, нам понадобится:
10 зубочисток, плотная бумага, супер-клей.

из бумаги вырезаем кружок диаметром пятирублевой монеты, делаем надрез по радиусу, формируем небольшой конус, таких конусов нужно 2

на конус приклеиваем равномерно 8 зубочисток - это спицы зонта

фиксируем вторым конусом - получаем скелет купола

из двух зубочисток склеиваем ручку, можно использовать тонкую шпажку для шашлыка, если имеется

в центре нижнего конуса проделываем отверстие шилом и фиксируем на клей ручку – наш зонт готов, осталось только обшить его тканью, кружевами или обклеить цветной бумагой.
 
МурусяДата: Пятница, 29.10.2010, 18:23 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Город: Верхний Тагил
Статус: Offline
Ссылка на зонтик замечательная - СПАСИБО! Велосипед посмотрела и побоялась, что сложно. Хотя если разобраться, то, наверное, можно осилить. Главное найти подходящую проволоку.
 
СvetikДата: Пятница, 29.10.2010, 18:47 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
А мне так велосипед показался проще зонтика.Для зонтика столько всего надо!
 
шветтиДата: Среда, 24.11.2010, 19:18 | Сообщение # 4
Лучшая работа апреля
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Город: Ижевск
Статус: Offline
Airing, молодец какая,спасибо тебе дружище!
 
ViaserДата: Среда, 24.11.2010, 19:52 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город: Minsk
Статус: Offline
Зонт - это просто шедеврально!!! Надо будет обязательно сделать.
 
serega777Дата: Пятница, 10.12.2010, 17:08 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2211
Город: Oral
Статус: Offline
А у меня тоже получилось!
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Велосипед и зонтик (способы создания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: