Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Канзаши цветы из ткани (как сделать из ткани цветок в горшке)
Канзаши цветы из ткани
МАМАТРЕНАДата: Пятница, 11.03.2011, 14:29 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Город: Bălţi
Статус: Offline
Канзаши это японское искусство цветов из ткани.Японские мастера делают канзаши из рисовой бумаги, а наши мастерицы делают из атласных лент.На своём опыте хочу сказать, что лучше делать(иногда даже красивее) из обычной ткани.Вот что у меня получилосьДля начала нужно научиться делать лепестки. Берём квадратик 4 на 4см( чем больше квадрат тем больше лепесток). Вырезаем из ткани много квадратиков и приступаем.Я буду показывать на бумаге что бы лучше было виднопотом слажеваем квадрат пополам по диаганалепотом еще раз пополам и в другу сторону загибаем уголочки такими лепестками сделан малиновый цветок. а теперь длинный лепесток. выполняем 1и 2 действие потом слаживаем еще раз пополам и ещё и получается Теперь приступим к самому цветку вырезаем нужного размера форму

Добавлено (11.03.2011, 14:29)
---------------------------------------------
теперь я например на машинке может кому то будет удобно на руках пришиваем лепестки этот цветок я делала из длинных лепестков. потом пришиваем серединку из круглых лепестков и декарируем бусинами я их приклеивалатеперь делаем стебелёк. из проволоки делаем каркас и обматываем его лентами, закрепляем клеем или нитками теперь листочки вырезаем нужной формы и размерапрошиваем выворачиваем и чуть набиваем. подшиваем край и чуть затягиваем и декарируем и одеваем на каркас затягиваем еще сильнее закрепляем теперь склеиваем два цветка вмести вставляя между ними стебель с листочками.я для пущей склейки все скрепляю прищепками цветок готов теперь подбираем нужный нам горшочек, в моем случаи кружку и наполняем её смесью гипса с водой после того как гипс чуть застыл (чтобы наш цветок не балтался) вставляем цветок в емкость и вуаля --красота

Сообщение отредактировал МАМАТРЕНА - Пятница, 11.03.2011, 15:03
 
КсёмпаДата: Пятница, 11.03.2011, 15:32 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Город: Chişinău
Статус: Offline
очень красивые цветочки!спасибо за МК!
 
Veto4kaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:44 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Город: Сумы
Статус: Offline
ой класс!!! обрезков полно - буду учиться делать такую красотень! пока всё понятно, но в процессе могут возникнуть вопросы - буду обращаться! smile
 
МАМАТРЕНАДата: Пятница, 11.03.2011, 18:07 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Город: Bălţi
Статус: Offline
Ксёмпа, пожалуйста , Veto4ka, конечно обращайтесь ,если есть вопросы. чем смогу помогу smile
 
ДашКаДата: Суббота, 12.03.2011, 09:32 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Город: Тихвин
Статус: Offline
очень красиво)

рукодельный блог
блог о куклах БЖД

Кто такая Спать? И почему я её ХОЧУ?
 
Туся07Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:45 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Москва
Статус: Offline
Класс, надо будет обязательно попробовать) Спасибо smile

Моя галерейка здесь Мой волшебный мирок FeTaViЯ
А тут мой блогодомик
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Канзаши цветы из ткани (как сделать из ткани цветок в горшке)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: