Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 281
  • 1
  • 2
  • 3
  • 280
  • 281
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Крылатые качели. (история о том, как у меня выросли крылья....)
Крылатые качели.
dolyaДата: Вторник, 24.01.2012, 15:42 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1462
Город: Воронеж
Статус: Offline
Всем привет! Вот наконец то я созрела..., вернее выбрала время чтобы обзавестись собственной галереей на своем любимом форуме. Давно читаю давно брожу по чужим, но как то до своей руки не доходили. Вот и сейчас уложила дочку спать и сижу строчу))) Итак по порядку заинтересовалась Тильдами как и все гуляя по интернету. Человек я довольно таки рукодельный всю жизнь была, и увлекающийся, что тоже не мало важно. В детстве чего только не делала и шторки из открыток со скрепками и всякие пано из спичек и шарики из открыток новогодние ну много чего. Так же я в школе ходила в кружок кройки и шитья, помимо танцевальных двух и кукольного театра. Я из маленького городка в Воронежской области, все мое детство прошло в моем любимом городишке Поворино. Там то как раз я и посещала в доме пионеров все вышеперечисленные кружки. В моей семье по папой линии много швей. ну как швей....? Не профессионалов, но себя обшивающих)))) Вот и мне наверное передалось по наследству тяга к этому делу. Шить люблю очень, что нибудь мастерить. Но с кройкой я на Вы может потому что не заканчивала ничего профессионального, так по Бурде сошью себе что то, в студенческие годы шила в общежитии девчонками и юбки и сарафаны и брюки себе и сестре. Но вот так чтобы что то крупное какую нибудь блузку или пальто...НЕТ. Мне не нравится результат я отношусь к вещи как к самоделке какой то, у меня вот стереотип, что как будто денег не хватило на новое и я сама сшила)))) Понимаю умом что это не так и что сейчас и ткани очень дорогие хорошие что сшить сейчас и подороже будет чем купить в магазине, в период распродаж например, ну вот не могу ничего с собой поделать.

Добавлено (24.01.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Ну так вот, как я пришла к тильдам. Сначала я декупажила все продряд в доме,)))) потом мне все надоело, тоже по сути бесполезные вещи, я так на все это посмотрела до профессионалов мне далеко а так для хобби уже в доме все поверхности кончились)))) Да и в какой то момент мне тоже стало все это казаться самоделками ужасного качества и я прям резко все забросила так что гора салфеток и красок лаков клеев стоит теперь пылится. Но время от времени все равно засматриваюсь на салфетки в магазинах да на работы других декупажниц очень мне все равно нравится, ну не знаю может буду подставки к куклам декупажить))))) Потом я забеременела и подумала что все эти лаки клеи для меня вредны и я забросила совсем. Потом родилась у нас прекрасная наша доченька Алиночка

И тут я словно вернулась в детство))) Да на крылатых качелях))))) Ну пока суета. кормление грудью в Воронежу живем без родителей муж постоянно на работе я с ней одна постоянно мне некогда вообще было чем то заниматься но весной когда ей уже было около полу года моя родная сестра купила на рынке шапочку своей дочке, крючком вязаную с бусинками. Ах, да надо сказать еще что у меня есть еще сестра родная младше меня на 5 лет у которой тоже дочка, она старше моей дочки на 6 месяцев всего. Так что у моих родителей так получилось что две дочери, мы вышли с ней замуж в один год я в сентябре она в ноябре)))) И родили обе дочек через два года тоже в один год только она в апреле а я в ноябре. Вот такое счастье на нашу семью навалилось))))) Ну так вот купила она шапочку я посмотрела ой да что там вязать то я ж в детстве столько крючком салфеток перевязала и полезла в интернет за схемами шапочек, по навязала я этих шапочек всяких разных цветов под каждый наряд нашим дочкам потом перекинулась на плед, правда пока связала он дочке уже не понадобился, в коляске уже не лежала она. Вот на первом фото мои девчонки слева моя дочка а справа племяшка Машенька!



Ну вот пока искала схемы всякие начала засматриваться на амигуруми, очень меня привлекли и я начала вязать крючком игрушки ну естественно пока искала схемы игрушек постоянно натыкалась на Тильд, сначала я когда увидела подумала о боже какая страсть!!! Ни рта ни носа ужас)))) ну увидела и забыла. Мне очень понравилась улитка тильда и зайчик. Ну я подумала дай попробую, это все случилось после нового года в уже 2011 году, т.е. ровно год назад я гостила в своем любимом городке у родителей там материалов выбор не очень да и я еще знаниями в этой области не блистала пошла в магазин единственное что нашла подходящее это двунитка, и стала шить зайца. Мама дорогая что у меня получилось вы бы видели я шаг на машинке поставила не маленький с поворотами у меня туго получилось набила синтепоном кое как, ну я имею ввиду еле еле. Не знала что надо набивать туго)))) Весь чердак перевернула с одежками старыми чтобы найти во что одеть его. глаза фанцузким узелком вышила дочка их потом в миг вытащила зубами))))) Получились ресницы))))

Добавлено (24.01.2012, 15:42)
---------------------------------------------
кстати зайка до сих пор в дочкиных игрушках валяется страшненький но она его почему то любит и не боится, а племянница испугалась))))) Нос я ему сто раз вышивала потом порола, а мне все не нравилось. Так там потом пороть уже было не возможно ткань начала расползаться и я остаила как есть. Надо кстати поискать где фотка у меня осталась показать с чего так сказать начиналось))))) Потом была улитка .
Так доченька проснулась, попозже продолжу галерею своих работ.


моя галерея крылатые качели


Сообщение отредактировал dolya - Понедельник, 03.12.2012, 15:02
 
BigmamaДата: Вторник, 24.01.2012, 16:00 | Сообщение # 2
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Город: Москва
Статус: Offline
С открытием галереи! Ой,я первая? Ну,тогда,запускаю(на удачу) в новый домик кошку)


Блогодомик
 
dolyaДата: Вторник, 24.01.2012, 16:45 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1462
Город: Воронеж
Статус: Offline
Bigmama, спасибочки так приятно, как будто и вправду в новый дом заселяюсь))))

Добавлено (24.01.2012, 16:27)
---------------------------------------------
продолжу выставлять мои работы в том порядке, каком они делались.













Добавлено (24.01.2012, 16:42)
---------------------------------------------

Добавлено (24.01.2012, 16:45)
---------------------------------------------


моя галерея крылатые качели
 
ЛенДоллДата: Вторник, 24.01.2012, 16:50 | Сообщение # 4
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Город: Пермь
Статус: Offline
dolya, милые аккуратные работы.Поздравляю с новосельем!

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
 
dolyaДата: Вторник, 24.01.2012, 16:51 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1462
Город: Воронеж
Статус: Offline



моя галерея крылатые качели
 
NataVinДата: Вторник, 24.01.2012, 16:54 | Сообщение # 6
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1643
Город: Буй
Статус: Offline
dolya, Оленька, с открытием!!! Какая же красота! Шейте-шейте-шейте!!! И пусть все у вас будет замечательно!

фото цветов

Добавлено (24.01.2012, 16:54)
---------------------------------------------
Оленька, а клетка с птичкой самодельная или из набора. Я так же хочу сделать? научишь?


Моя галерея. Заходите! Блогодом
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Крылатые качели. (история о том, как у меня выросли крылья....)
  • Страница 1 из 281
  • 1
  • 2
  • 3
  • 280
  • 281
  • »
Поиск: