Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Техномамин Тильда-дом
техномамаДата: Среда, 31.10.2012, 16:11 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Усинка, спасибо за приветствие! Очень приятно! biggrin
Есть на форуме замечательная рукодельница, Оля. По ее местер классу я сшила этот добрый дом!



Я уже говорила, что на форуме у девочек из казахстана есть тема для совместных покупок, оттуда пришел таобао и теперь уже многие девочки закупают там рукодельное добро. А мне приходят на ум строки из песни Макаревича: "Ты помнишь, как все начиналось, все было впервые и вновь!" Я рискнула вступить во вторую или третью закупку, как же это было азартно, весело, захватывающе! Вика-Аэлита заразила всех! Она сама азартнейшая закупщица, чего только она только не напокупала себе - даже станки какие-то для поделок из древесины! И многие девчонки сделали себе запасы на годы вперед! Я тоже запаслась чуток...

Вот эти кедики с таобао
Все никак не могу решиться обуть в них кого-нибудь!

Добавлено (31.10.2012, 15:44)
---------------------------------------------
Я сегодня пол дня заполняю свой домик, днем радикал работал как часы, а теперь уже глючить начал!
Швейному Ангелу я впервые пришила крылья, раньше никому не пришивала...
Совместный пошив - оченьинтересное занятие! Вот и тканьки китайские в ход пошли


Как много нового узнаешь, общаясь на форуме! И вдохновение приходит, когда видишь замечательные работы девочек! Вот я насмотрелась на куколок Дилары, так захотелось куколку с волосиками сшить! И волося в магазине прикупила, сама даже удивилась, что они у нас есть. Но... хотеть - это одно, а вот как это смочььььь...Короче говоря, измучила я девчонку, в итоге пришлось ей шапку сшить! И такая она злая, не нравится ей то, что под шапкой!


Добавлено (31.10.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Да, бывают и огорчения...Вот с барелиной(это так специально) у меня промашка вышла... Так понравились мне тряпиенсы, ооо, ааа, хочу-хочу, а вышло не очень, да просто ужас, что вышло...Нервных прошу не увеличивать превью

Я больше никогда не буду шить барелин, чесслово!
Буду шить тильдочек!

А вот и моя машинка появилась в кадре!
Я больше года своих куколок шила исключительно руками, ну очень меня этот процесс успокаивает и расслабляет! Стежок за стежком, миллиметр за миллиметром, кыль-кыль - ооо, какой кайф!
Машинка-то у меня есть, подольская, ножная, советская, с тумбочкой, вполне в рабочем состоянии. Но не хочу я на ней куколок шить, и все!
А тут наследство мне перепало, такая ручная "динозавриха", и так она мне понравилась... Что самое главное, шить она может только стежком 1 мм и меньше, ну так это сама-то тильдовская машинка! Вот мы с ней и подружились.
Эту красотку сшила на заказ, очень просила моя знакомая, вернее сотрудница. Когда сшила, поняла, что жалко отдавать...отдала.



Добавлено (31.10.2012, 16:11)
---------------------------------------------

О, это мои китайские богачества с совместной кружевной закупки, брала все, что делилось с больших мотков на участников закупки! Пригодится wiggle


Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 31.10.2012, 16:34
 
АксюшаДата: Среда, 31.10.2012, 16:20 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
техномама, , поздравляю с открытием!!!! Ничего себе как долго скрывалась. а зря такие игрухи замечательные!!! Ох какие богачествааааа, красотааа!!!! biggrin

Рукоделки от Аксюши
 
техномамаДата: Среда, 31.10.2012, 17:40 | Сообщение # 9
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Аксюша, Очень приятно, спасибо за добрые слова! biggrin Да, вот такая я стесняшка... happy

Да уже пригодилось! Я осуществила обмен на тельную ткань в теме обмена тканями! Теперь у меня есть тканька, из нее можно зайцев шить!
И куколок тоже!


Это она в подарочной упаковке, взяла идею у Палеши, мастер класс по упаковке , но я чуть изменила конструкцию


Это еще одна подарочная кофейная тильда,

Тоже упаковалась как миленькая!
Но сколько я с ее тапками мучилась!

В конце даже завязки пришить нормальные не смогла, так они меня достали, эти тапки, пришила лоскутики, и довольно неплохо получилось! Мне понравилось... happy

Вот, а еще у меня были куры, вернее, до сих пор лежат в коробке, потому что пока я их шила, время подарков на Пасху уже прошло! Будем подождать!

Мне очень понравилось вить гнезда, лепить яйца и украшать гнездышки розами! Эти розы из чая, которым меня Марина угостила в своей посылочке, когда присылала ткани с "моих нитей"! Я розы из чая выковырила и в отдельную емкость собрала, планировала веночки украшать кукольные, но в гнезда они тоже хорошо подошли! И еще осталось на веночки!

Добавлено (31.10.2012, 16:56)
---------------------------------------------
А летом мы ездили отдыхать на озеро Алаколь, рядом с китайской границей. Оно соленое и лечебное, ну, и просто там можно недорого отдохнуть. Основное развлечение - лежание на берегу и купание. Так вот я там фотографировалась, а когда приехала и стала фотки показывать знакомым, они не сговариявась, совершенно автономно сказали мне, что я под своих кукол закосила, тильдой прикинулась! Мне это сравнение очень понравилось!



А еще я с Алаколя привезла всякие богачества для своих будущих морских ангелов! Камни с дырками, ракушечные бусы и бижутерию, которую можно растормошить и куколкам подвески подарить!


Добавлено (31.10.2012, 17:04)
---------------------------------------------
А вот еще мои летние куколки, они такие хорошенькие получились, но сфотала я их безобразно, как впрочем и все безобразно фотаю, потому что не умею и терпения не хватает и ни ума ни фантазии, лишь бы скорее, а потом вот, жалко смотреть!



Добавлено (31.10.2012, 17:14)
---------------------------------------------
Еще интересная история : у моей сотрудницы есть племянница, которую она обожает, а когда в коллективе работаешь, то ты сам начинаешь обожать и любить всех, к кому неравнодушны твои сотрудники! Я в подарок этой девочке сшила мишку, потому что давно хотела такого сшить, он же просто прелесть!

А немного времени прошло, выясняется, что девочка всех родственников запытала уже, когда ей купят Патрика, это такое нечто из мультфильма про губку или спанча. Это я уже потом узнала. Пришлось найти в интернете выкройку патрика и сшить

Вот это современным детям в кайф!..

Добавлено (31.10.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Это мои заи, которых я люблю-обжаю, иж уже две накопилось!



Добавлено (31.10.2012, 17:23)
---------------------------------------------
Совсем недавно у меня был юбилей

Хочу сознаться - когда регистрировалась на тильдомании, скостила себе десяток, что-то неудобно было писать такой возраст на кукольном сайте, а теперь уж колюсь, что уж там...! biggrin
Вообще-то я не люблю, когда дарят цветы мне,эти роза были так прекрасны, тем жальче будет видеть их увядание!



Если вам понравилось, милости прошу в гости, надеюсь, в скором времени в моем доме появятся новые жители! ah


Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 31.10.2012, 17:44
 
Еленочк@Дата: Среда, 31.10.2012, 18:12 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Город: Харьков
Статус: Offline
техномама, Поздравляю с открытием домика! Замечательные игрушки! Душевная галерейка и ее хозяйка!!)))) Вдохновения!))

Заходите в гости
 
техномамаДата: Среда, 31.10.2012, 18:16 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Еленочк@, ой, спасибо, очень приятно! Заходите теперь, не стесняйтесь!

Моя галерея
 
ГомесДата: Среда, 31.10.2012, 18:35 | Сообщение # 12
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Город: Оренбург
Статус: Offline
техномама, теплая галерейка smile smile smile smile удачи)))

Я-Инна
мой домик))))
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Поиск: