Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 198
  • 1
  • 2
  • 3
  • 197
  • 198
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
Техномамин Тильда-дом
техномамаДата: Среда, 31.10.2012, 13:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline

Добро пожаловать всем! Меня зовут Татьяна.
Решила я наконец-то создать свой уголок на любимой Тильда-мании.Долго я собиралась этим заняться, может, стеснялась - вот и аватарка у меня "стеснючая"! Все началось два года назад, как и у большинства из нас - увидела тильд и заболела!
Самой первой была кукла, которая казалась мне прекрасной, теперь уже я смотрю на нее с улыбкой

Находила разные выкройки, заболевание прогрессировало, шила все подряд!


Шила из чего попало, в ход шли вещи, льняные наволочки, кухонные полотенца специально покупала из-за подходящей ткани! Начались регулярные набеги на сэконды, и они здорово выручали, особенно огромные льняные рубашки телесного цвета! Что бы я без них делала?! Потому что приступы творчества становились регулярными, особенно после просмотров замечательных работ в подборках на тидьда-мании и просто работ девочек-фантазерок-рукодельниц-мастериц!
Спасибо всем, кто вдохновлял меня все эти годы, и самое главное, что этот процесс продолжается!
Но, все по порядку!
Муж мой, увидев мои творилки, сделал мне первый заказ -

ускакал мой зайчик в подарок!
К новому году подарочки шились с удовольствием!

Сшила свою первую садовницу, как же я была счастлива!

Я до сих пор не понимаю, почему меня так очаровала эта тряпичная братия, но одно могу сказать уверенно - это было очень вовремя и так нужно мне! Появилась отдушина в моей жизни, открылся новый прекрасный добрый мир, маленькая страна добра и тепла!
Не могу сказать, что моя жизнь была так беспрекрасна и скучна! Обычная семья, радости и заботы, работа интересная - технолог полиграфического производства, тоже немало в ней просторов для творчества! Да и шить любила с детства, мама профессиональная швея, хорошие уроки получила с детства. Было время, когда сидела дома в декретном отпуске с сыном, а потом просто сидела дома - шила и вязала на заказ вещи родне и знакомым, и себе, конечно.
Но вот именно куклы стали моим хобби, именно для души - маленькие радости большой тетеньки!

Добавлено (31.10.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Куколок шила с большим удовольствием



А потом было время увлечения сНежками, совместный пошив тогда только начался!

Вот такого футболиста шила по просьбе мужа

А эта куколка портретная, по фотографии в подарок девушке

надеюсь, она отнестась к такому "портрету" с чувством юмора!


Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Вторник, 09.04.2013, 14:43
 
ManjaДата: Среда, 31.10.2012, 13:09 | Сообщение # 2
I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
Танюша, поздравляю! Наконец-то показала своих куколок, а то только грозилась!!! В добрый путь!

Моя галерея
Мой Instagram
 
техномамаДата: Среда, 31.10.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Manja, Мариночка, спасибо! Это начало, надеюсь, будет удачное продолжение!
Шила сплюшек, какие они милые и мои любимчики

Овечка сшилась в подарок

Между тем на форуме образовалась очень актуальная и и нтересная казахстанская темка,"совместные покупки, Казахстан", в которой я познакомилась с замечательными девчонками-землячками. Появилась возможность делиться своими проблемами и радостями, узнать много нового, например, о Таобао,участвовать в совмечтных закупках. Но первая совместная закупка была не в Китае, а в Германии, и помогла нам ее организовать Эвора-Яна, спасибо ей большое за это! Она с пониманием отнеслась к нашим проблемам и нашла для нас неплохой вариант организации закупки. Вот я ликовала, когда взяла в руки волшебные тканьки!


Добавлено (31.10.2012, 13:19)
---------------------------------------------

Добавлено (31.10.2012, 13:37)
---------------------------------------------
Став счастливой обладательницей такого богатства, столкнулась с новой и неведомой доселе жабой - было одновременно невтерпеж и жалко резать такие замечательные тканьки! Потом процесс пошел!


Между тем на тильдомании приняла участие в конкурсе, отправила своих неразлучников на суд, безумно волновалась, боялась опозориться, в результате получила один голос - поняла, что не опозорилась, и успокоилась! Но больше в конкурсах почему-то не участвовала, хотя с интересом следила за всеми и радовалась за победителей!


Добавлено (31.10.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Общение на тильдо-мании не проходило для меня бесследно, я так увлеклась, что уже не могла остановиться - розочно-нежная тема захлестнула, я начала покупать все, на чем были изображены розочки, горошки и т.п. Приближалась моя серебряная свадьба. Как вы думаете, во что я нарядила себя и мужа? В розовое...

Хочу признаться, что эта серебряная свадьба мне больше понравилась, чем моя нулевая была... Одна поездка на лимузине произвела впечатление, муж до последней минуты скрывал, а когда я вышла из подъезда - увидела белый "корабль" и "поплыла"!


Добавлено (31.10.2012, 14:02)
---------------------------------------------
А лето 2011 было ужасно жаркое! Шить было просто невозможно, иголка выскользала из пальцев!
Зато купаться было здорово!

Только к осени я вновь взялась шить! К тому времени я стала счастливой обладательницей 6 кг синтепонового (счастья)наполнителя, благодаря моей землячке Руслане,большое ей спасибо!
Вот эти ульки такие мягкие и такие милашки - обожаю тильдо-улиток!


Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Среда, 31.10.2012, 21:37
 
ЖанДата: Среда, 31.10.2012, 14:11 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 564
Город: Semey
Статус: Offline
техномама, ну наконец-то!!! Куклы у вас замечательные!!! Желаю творческих успехов!!! biggrin

http://aisha071010.blogspot.com
 
техномамаДата: Среда, 31.10.2012, 14:25 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Город: Semey
Статус: Offline
Жан, спасибо за добрые слова! Заходите в гости!
Как-то само собой разумеющимся стало, то ,что все можно сделать своими руками, корон, розочек, леек налепить - пожалуста

Очень много появилось материалов для творчества, даже в нашей глуши ( г. Семей, бывший всем известный Семипалатинск, находится в 38 км от географического центра континента Евразии, т.е. точки, равноудаленной от всех морей и океанов...), так вот, даже у нас можно-таки найти интересные прибамбасики, тканьки для пэчворка, пуговички и прочее драгоценное добро!
Вот такие тканьки я прикупила в местных магазинах
это американские хлопки, немного ярковатые для тильдочек, но для других игрушек вполне подходят!



Добавлено (31.10.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Коты были сшиты для сэбэ, но пришлось подарить недодекорированными одной замечательной девушке, так как она была от них в восторге! Так приятно...

Санту шить было трудновато, надо выкройку делать чуть побольше, а так капушни много.Но зато какой хороший! а друг его олень, у меня он похожим получился на зайца с рогами, все равно мне нравится!


Моя галерея

Сообщение отредактировал техномама - Вторник, 09.04.2013, 13:45
 
УсинкаДата: Среда, 31.10.2012, 15:16 | Сообщение # 6
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
техномама, с открытием галерейки, игрушки теплые, домашние и очень красивые.



Заходите в гости!


Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Техномамин Тильда-дом (играем в куклы)
  • Страница 1 из 198
  • 1
  • 2
  • 3
  • 197
  • 198
  • »
Поиск: