Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Надя + иголка = ... (и к чему всё это привело)
Надя + иголка = ...
IgolkaДата: Вторник, 26.03.2013, 11:06 | Сообщение # 13
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2223
Город: Tallinn
Статус: Offline
Девочки, я опять хвастаться рукоблудством буду.
Куда вы деваете нуууу явно никуда не годные ткани?
Например мне, прослышав, что я тряпишница, прётся всё, что другим выбросить жалко. Бывает доходит до абсурда -старые простыни, сношенные до дыр джинсы и т.д и т.п. И получается, что уже у меня не поднимается рука выбросить это барохло. И тогда я нарезаю ткань на ленты, и потом огромным кручком вяжу ковры. Из старого постельного белья, кстате, получаются особенно нежных пастельных тонов.
Сейчас вот этот "наковыряла" biggrin biggrin



Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =
 
IgolkaДата: Четверг, 28.03.2013, 11:09 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2223
Город: Tallinn
Статус: Offline
Девочки, миленькие, я даже и представить себе не могла, что мой скромный коврик получит такой шквал позитивных эмоций. А я ещё стИснялась показать shy
Ужтыыыы, а может тогда вам Ищё чё показать из моего НЕтильдовского? biggrin Но тоже тряпишного. biggrin
Каждая вещь со своей историей. biggrin
Лоскутное покрывало на кровать в детскую комнату техникой АНАНАС.
Те, кто знают этот "ананас" не понаслышке, знают, что мучение с ним такое, что сама себе дала зарок - первый и последний раз. Посмотрите какие малюююсенькие фрагменты и надо что б всё совпалось. Как вспомню, так вздрогну biggrin
Этому покрывалу уже пару лет, так что если при внимательном расмотрении заметите сопли моего младшего сына, то сделайте вид, что не заметили. biggrin
Матерьял использован - простая плащщёвка. Пошли в ход все старые спортивные костюмы, мой белый плащик, дождевик от коляски. Голубенькие фрагменты, это детский комбензон. Короче, пошло с ход всё ненужное и уже мало одевающее. Пуговками придала приятную тяжесть по краям покрывала, тогда оно легче стелиться. Размер, не полениламь и померила мужьей рулеткой - 180×250. Большое.
Воть.


Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =
 
IgolkaДата: Суббота, 30.03.2013, 15:00 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2223
Город: Tallinn
Статус: Offline
Девочки, я вам пару дачных фото принесла.
Попробую в двух словах рассказать историю этого покрывала.
Ткань - старые джинсы. Помните, как ранше дорого стоил джинс, мало того, его же было не достать в советские времена, и поэтому определённое поколение (назовём это так :D ) в жизнь не выкинет джинсы!!!! Постирает, погладит и в шкаф сложит - мало ли ещё пригодятся :D и так -годами. Уж бабушкой сто лет назад стала, а первые джинсы с Польши привезёные на антресолях лежат. Узнаёте картину?
Во во. Я ж тряпишница - я этих историй знаете сколько наслушалась :D
Так вот, когда я вдруг задумала сшить покрывало, на уже ставший стареньким диван, мне стоило только дать кличь - и пошли ко мне сумки с джинсом :D . Родственники, коллеги, друзья - все с радостью поделились "добром".
Нанесли столько, что с лихвой хватит на ещё одно покрывало.
Ну что ещё? На что обратить ещё ваше внимание?
В некоторых квадратах вышила цветные мотивы, конечно, своими попами мы их уже подтёрли, но всё же счёлкнула фотиком и их.
Подушечку видете? Это одна из первых салфеток связанные мною. Недавно мама, наткнувшись на неё в своём шкафу принесла мне, сказав что это я ещё школьницой на уроке труда её вязала. Ну и как же не украсить ею подушку? Тут же, при маме её и пришила.
А корзинку в углу видите? Точнее кружева на чехле? Вам видно какие они древние? Молью сьевшие. Это мне одна бабушка целую сумку старых льняных покрывал принесла, и на них кружева!!!!!!!
Красота. Так, ничего не штопая и не зашивая и использовала в свои многочисленные корзины.
Лааадно, утомила я вас своими воспоминаниями.
Джинсовое покрывало.





Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =
 
IgolkaДата: Суббота, 30.03.2013, 16:09 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2223
Город: Tallinn
Статус: Offline


Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =
 
IgolkaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:25 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2223
Город: Tallinn
Статус: Offline
Занавеска в гардеробной комнате
shy
Те, у кого тоже вторые этажы со скатом, знают, что страшно жалко места в самом углу. И ничего не поставиш, и квадратные метры пропадают. И вот в гардеробной мой муж сделал глубокие, на весь скат полки. Дверцы место не позволяло сделать - они бы опять "сьедали" пространство их раскрывая и я решила всё это дело занавесить.
В центре вышивка моей мамы, которую она делала, будучи мной беременной!!!!! Помните, тогда мода была -такие коврики вешать над детской кроваткой. У меня даже фотографии где то есть, где я стою в кроватке на фоне этого ковра. Короче, вопрос не стоял, чем занавесить biggrin .ну не могу я просто держать такие вещи в шкафу!!!! Они должны занять достойное место в доме. Размеры подогнала лоскутными фрагментами по краям вышивки. В карзине хвастаюсь нарезанными трикотажными лентами для будущего ковра biggrin


Всё, девочки, пока всё.


Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =
 
IgolkaДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:55 | Сообщение # 18
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 2223
Город: Tallinn
Статус: Offline
Девочки, я к вам с курами biggrin

Сегодня так хмуро на улице, что дома фотать даже не пыталась и вышла фотографировать на балкон. Надеюсь курочки простят сию апрельскую шутку -полураздетых на мороз.


Приятно познакомиться, я Надя. Я страшная болтуха и невообразимая хФастуниха.
Надя + иголка =
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Надя + иголка = ... (и к чему всё это привело)
Поиск: