Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Быт или не быт (Тонкости и хитрости домашнего деловедения)
Быт или не быт
НастасььяДата: Суббота, 01.10.2011, 10:37 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
таак теперь поподробней что за система такая flylady??? smile

Мой бложик
Моя ярмарка
 
KatechkinaДата: Суббота, 01.10.2011, 10:50 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Город: Челябинск
Статус: Offline
Lismot, Таня, да я тоже знакома с этой системой )) Просто вот ВСЁ делать по ней у меня не получается! Времени не хватает. happy

Добавлено (01.10.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Настасьья, в интернете очень много информации по ней. Но основная идея в том, что квартира (дом) делится на 5 зон (по количеству недель в месяце. ну одна неполная получается))) И каждая неделя посвящена уборке одной из зон. Ну то есть, первая неделя- кухня, вторая - ванная/туалет и т.д..... Уборка не должна занимать более 15 минут. Я прямо будильник на телефоне ставлю )))
Помимо этого есть каждодневные пятиминутные ликвидации так называемых хот-спотов (тех мест, в которых имеют привычку скапливаться вещи))) Например, полочка в прихожей, на которую каждый да норовит бросить что-нибудь)))
Плюс к этому каждый день недели (независимо от того, в какой зоне убираешь), посвящен чему-нибудь. Понедельник, например, день бумажных дел (Я разбираю счета, квитанции, прессу прочитанную...), четверг, например - день мытья холодильника )))... И, опять-таки, не более 15 минут.
Это звучит все страшно, конечно, и кажется, что много всего... На самом деле, когда это входит в привычку и появляется СИСТЕМНОСТЬ, все очень просто.
Только для себя я, например, кое-что из каждодневных "заданий" убрала, но и без этого результат весьма заметен! )))


ПРИГЛАШАЮ В БЛОГ!
Моя галерея
 
НастасььяДата: Суббота, 01.10.2011, 11:20 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
Katechkina, спасибо что "просвятила" нужно залезть почитать но есть одно НО я допустим убираюсь в зале ну больше 15ти мин есессьно на след день там можно начинать убираться заново т к у нас ребёнку 2 года игрушки накидываюстя даже в процессе уборки biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка
 
KatechkinaДата: Суббота, 01.10.2011, 11:52 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Город: Челябинск
Статус: Offline
Настасьья, у меня тоже малыш (1 г. и 9 мес)))) Понятно, что разбрасывает игрушки, без этого никак! biggrin
Но я стараюсь быстренько закидать в коробку, если Егорка уже наигрался. Или во время дневного сна убираю на место. Но это скорее, к одному большому хот-споту относится ))), следить за которым нужно на протяжении дня )))


ПРИГЛАШАЮ В БЛОГ!
Моя галерея
 
MompupaeДата: Суббота, 01.10.2011, 12:05 | Сообщение # 11
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 675
Город: Киев
Статус: Offline
Настасьья, мне тоже никакая система пока не подходит. Малявка разносит всё что видит по квартире. Единственный груз с меня спал - это посуда. Наконец-то мы обзавелись посудомоечной машиной. Не знаю как у кого,а у нас реально это угрожало развалу семьи. Каждый день ругались из-за посуды. Теперь КУЧА свободного времени и мир в семье. Я даже не представляла на сколько этот агрегат может изменить жизненный уклад.
У нас дома основной предмет гардероба это футболка. По этому ,коротенькому МК я научилась их красиво складывать: http://www.youtube.com/watch?v=BcSdPFceA9c .Теперь полочки такие аккуратненькие. У каждого стопка домашних и стопка "в мир". И дочку уже научила.
Сейчас присела на хэнд-мейд вещи из старых футболок. Такое можно вытворять!


Моя галерея.Гостям всегда рада!
Мой блог


Сообщение отредактировал Mompupae - Суббота, 01.10.2011, 12:07
 
НастасььяДата: Суббота, 01.10.2011, 12:27 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1322
Город: Узловая
Статус: Offline
Mompupae, классный МК!!!во жизнь пошла чуть что без интернета никуда!!!!Даже как футболку складывать научат 21 век блин biggrin biggrin

Мой бложик
Моя ярмарка
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Быт или не быт (Тонкости и хитрости домашнего деловедения)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: