Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nailya  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кулинарные болтушки Тильдоманок (делимся рецептиками желательно с фото)
Кулинарные болтушки Тильдоманок
TanyaHandMadeДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:03 | Сообщение # 7
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Город: Оренбург
Статус: Offline
Вот рецепт вкусного и простого в приготовлении чиз кейка) девочки заменяла маскарпоне брынзой))) получился соленый))) не повторяйте мой эксперемент с сыром)))

[img][/img]


вКонтакте
мой БЛОГ


Сообщение отредактировал TanyaHandMade - Воскресенье, 26.08.2012, 22:03
 
shelevДата: Четверг, 04.10.2012, 23:29 | Сообщение # 8
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote (TanyaHandMade)
Вот рецепт вкусного и простого в приготовлении чиз кейка) девочки заменяла маскарпоне брынзой))) получился соленый))) не повторяйте мой эксперемент с сыром)))

Маскарпоне можно заменить сливочным сыром ("Филадельфией", например) или творогом, если готовится чизкейк. smile
 
evandaДата: Четверг, 29.11.2012, 14:25 | Сообщение # 9
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Москва
Статус: Offline
Простой рецепт кофе, после которого не хочется спать часов 5 или даже больше. Очень пригодится в Новогоднюю ночь.
Сначала чуть-чуть истории.
В начале 20-го века на Дальнем Востоке немецкий коммивояжер Valle von Shmeleff хорошо зарабатывал потому, что мог по делам фирмы по полтора суток разъезжать на автомобиле без отдыха. В 1912 году он издал в Германии свои мемуары, из которых - следующий рецепт.

Кофе Shmeleff - Ультра тонизирующий

Из перезрелых ягод лимонника извлекают семена, тщательно промывают, полностью высушивают и размалывают. Добавляют к молотому кофе из расчета 1 часть лимонника на 4 части кофе.
Варят обычным способом в турке, поднимая пенку 3-4 раза. Дают постоять несколько минут и разливают по чашкам.
Кофе с лимонником обеспечивает бодрящий эффект в течение 3-5 (и даже более) часов. Лимонник обостряет ночное зрение сильнее черники, снижает уровень сахара в крови и стимулирует либидо.
Лимонник сейчас вполне доступен. Он отлично растет и плодоносит в средней полосе (Курской, Орловской, Московской областях).

Если у вас нет семян лимонника, их можно заменить высушенными листьями лимонника (они тоже тонизируют). Если же и этого нет, то делаем следующим образом.

Покупаем в аптеке настойку лимонника. Берем кофейные чашки с толстыми стенками. Сильно нагреваем чашки. Вливаем туда чайную ложку настойки лимонника и разбалтываем по стенкам. Спирт из настойки испаряется. Вливаем в чашку горячий сваренный в турке кофе (или эспрессо из кофемашины). Кофе готов. Эффект будет немного меньше, но тоже заметным.
 
OrbitbazsaxaraДата: Вторник, 19.03.2013, 13:14 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Город: Асбест
Статус: Offline

Ананасовый пирог.
Печется по рецепту банальной шарлотки:
3 яйца,1 стакан сахара,1 ст.муки,соду погасить.Печь 20 минут.
Приятного аппетита! smile


Моя галерея
Я Галя,и ко мне можно и нужно на "ты"


Сообщение отредактировал Orbitbazsaxara - Вторник, 19.03.2013, 13:15
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Беседка. Разговоры обо всем и на любые темы. » Кулинарные болтушки Тильдоманок (делимся рецептиками желательно с фото)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: