Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Скоро Хэллоуин (Halloween)
Скоро Хэллоуин (Halloween)
monamour013Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:18 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город: Мелитополь
Статус: Offline
Доброго времени суток всем. flowers
В ночь с 31 октября на 1 ноября,ожидается великолепный праздник Хэллоуин.
Предлагаю каждой мастерице-рукодельнице присоединиться и сшить чудесную Ведьмочку (будь то Тильда,Снежка или Тыкоголовка) это уже как ваша душа располагает.
А 1 ноября в этой же темке выставим хвасты своими "Ведьмочками"

А сейчас история праздника
История праздника Хэллоуин началась много столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции. Эту территорию населяли кельтские языческие племена. Они делили год на две части – зимнюю и летнюю. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Соуина, властелина мертвых и князя тьмы. 1 ноября кельты устраивали фестиваль Соуин. По древнему поверью, в эту ночь открывалась дверь в потусторонний мир, и обитатели ада проникали на землю. Ночью зажигались костры и приносились жертвы злым духам, чтобы умилостивить их. В начале нашей эры кельтскую территорию завоевали римляне, принеся с собой свои традиции. В конце октября за пиршественным столом древние римляне отмечали праздник – Фералии, посвященный памяти усопших.
В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции смешались с еще одним праздником – католическим Днем всех святых – All Hallows Even. Позже его стали называть Hallowe'en, и, в конце концов, – Halloween (Хэллоуин). Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина – тыквенная голова. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: "Treat or trick!" – "Угощай или пожалеешь!". Если вы не принесете жертву, эти маленькие «злые демоны» могут жестоко пошутить над вами.



Добавлено (12.10.2012, 10:18)
---------------------------------------------
Я по случайности в интернете наткнулась на замечательную иллюстрацию выполненную гуашью,на ней изображена девочка ведьмочка,думаю по ней и буду шить=)
Сейчас сделаю подборку может кому пригодится.


Сообщение отредактировал monamour013 - Пятница, 12.10.2012, 10:28
 
Евгешка007Дата: Пятница, 12.10.2012, 10:40 | Сообщение # 2
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Город: Москва
Статус: Offline
Хорошая идея! С удовольствием присоединюсь! Жду подборку!

Мастерская Jane Tatti
 
СоняДата: Пятница, 12.10.2012, 11:39 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Город: Миасс
Статус: Offline
Как интересно, а можно мне с вами?
 
JewelДата: Пятница, 12.10.2012, 11:45 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 597
Статус: Offline
Ну, раз уж есть такая тема-покидаю немножко ссылок на мастер-классы тематические:)
Все на английском языке, но с картинками:)



текстильные тыквы



тыквы из йо-йо)



свечи

Для вдохновения и настроения:















галерея
#ПРОСТОВЕЩИ
 
Helga-CatДата: Пятница, 12.10.2012, 11:52 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Город: Astana
Статус: Offline
Чтобы далеко не ходить - мой вариант тыквы прямо на Тильда-Мании. )))

Я - кошка, хожу, где вздумается и гуляю сама по себе...
Хвастушки--- Блог
 
lisenokДата: Пятница, 12.10.2012, 14:06 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Город: Наро-Фоминск
Статус: Offline
а я уже сшила ведьмочку)))))и тыкву к ней)пока ожидают фотосета..погода слишком мокрая)потом обязательно выложу)обожаю хеллоуинскую атрибутику)всем удачи!

Галерея Лисёнка
добро пожаловать!
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Скоро Хэллоуин (Halloween)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: