Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив-игра ("В гостях у сказки")
Совместный пошив-игра
УсинкаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы, приближается День защиты детей, давайте вспомним детство и окунемся в сказку. У многих из нас были любимые сказочные герои и нам хотелось быть на них похожими, так давайте воплотим нашу мечту и сошьем своих любимых сказочных героев.
В мире много сказок
Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
Лампа Алладина,
В сказку нас веди,
Башмачок хрустальный,
Помоги в пути!
Мальчик Чиполлино,
Мишка Винни-Пух –
Каждый нам в дороге
Настоящий друг.
Пусть герои сказок
Дарят нам тепло,
Пусть добро навеки
Побеждает зло.


На этот раз у нас будет СП-игра. Но обо всем по порядку.

Итак условия СП:

1.Сказочных героев мы будем шить по выкройкам тыквоголовок ( выкройку можно менять, но не кардинально). По просьбам рукодельниц, можно использовать и свои выкройки круглоголовок и тыковок!


2.Выбираем иллюстрацию или картинку своего героя для вдохновения, но нам не показываем
3. Выкладываем этапы шитья только когда шьем тело ( саму тушку), моменты одевания куклы в героя оставляем за кадром.
4. Когда кукла готова, выкладываем фотку интересной детальки в костюме героя. И начинается самое интересное, все остальные участники начинают угадывать, какой сказочный герой или героиня прячется за кадром. Как только герой угадан,рукодельница выкладывает фото своей куколки и картинку прообраза.
5. Одно фото выкладываем на белом фоне и превью.

По окончанию СП 30 июня состоится парад сказочных героев.

Ну, что, кто готов вспомнить детство и окунуться в сказку?


Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!


Сообщение отредактировал Усинка - Понедельник, 27.05.2013, 09:18
 
lisenokДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:20 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Город: Наро-Фоминск
Статус: Offline
Усинка, и я хочу..очень, но эти выкройки я не люблю( Оля, а свои совсем-совсем нельзя? я даже согласна в конкурсах не участвовать в конце, но хочу по своей выкройке..можно?

Галерея Лисёнка
добро пожаловать!
 
ЮжанкаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:36 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Урррааа! Нет, я не перестаю удивляться Вашему энтузиазму! biggrin тыквоголовок не шила никогда, отличный повод попробовать! biggrin biggrin biggrin

Жду в гости!
Hand made by Южанка
Я ВКонтакте
 
irusyaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:38 | Сообщение # 15
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Город: Ялта
Статус: Offline
Я ЗА!!! Отличная идея! Одна куколка уже давно живет в моей голове и даже тельце ее готово давно, но со временем были проблемы. Каникулы наступили и я сегодня села за свою девочку. Вот только эта девочка не из сказки, а из книги для девочек. Подойдет? А участвовать буду, так как сказки я очень люблю!

http://vk.com/album39669335_135500018

Сообщение отредактировал irusya - Воскресенье, 26.05.2013, 21:39
 
Моника11111Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:43 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
И я хочуууууууу,можно???

---------------------------------------------
Галерейка
 
СаратовскаяДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:47 | Сообщение # 17
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город: Саратов
Статус: Offline
мне очень нравится идея, но тыквоголовок я не люблю)) жалко, я бы сшила сказочную куколку по Вулкотт, например. или своей выкройке

 
УсинкаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:08 | Сообщение # 18
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
lisenok, Лейсан, а ты согласна выложить свою выкройку, и показать процесс, если да, то давай!
Южанка, irusya, Моника11111, добро пожаловать!
Саратовская, Лена, если готова делиться выкройкой, то буду рада видеть тебя в нашей компании!

Хотя, если будет много желающих шить по своим выкройкам, добро пожаловать! Ведь главное у нас результат - вспомнить детство и сшить своего любимого сказочного героя! Но делиться процессом нужно будет обязательно!!!


Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!


Сообщение отредактировал Усинка - Воскресенье, 26.05.2013, 22:10
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив-игра ("В гостях у сказки")
Поиск: