Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив (Осенняя Тильда)
Совместный пошив
nyesДата: Вторник, 28.09.2010, 14:57 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Elenaki)
Как я себе представляю процесс. Исправьте меня, если что не так! Для начала вырезаем из бумаги тело и руки-ноги. Сшиваем вместе ткань, которая будет телом и одеждой. Прикладываем бумажные выкройки, обводим их. Сшиваем по контуру, вырезаем. Так? Теперь у меня первый и главный вопрос! Научите меня пришивать руки!!! Так чтоб было прям совсем аккуратно и незаметно.

Ой, ну шустрааа... :)))))))))))))) Надо еще с размером выкройки разобраться, ткань подобрать..
Пальтишечко то там похоже цельнокроенное, а учитывая готовый размер куколки 63 см нужен кусок фетра довольно приличный.

И еще у меня вопрос к тем кто видел или держал в руках оригиналы выкроек.
Вот судя по этой картинке, похоже что это два листа формата А4?

-----------------------------------------------------------

И сразу просьба к тем, кто уже начнет шить - фотографируйте этапы. smile

-----------------------------------------------------------
И вот пара фоток осенней барышни из этого блога - http://eva-mojestudnaendorfinu.blogspot.com/2010....omments , спасибо djill за ссылочку



Сообщение отредактировал nyes - Вторник, 28.09.2010, 15:10
 
djillДата: Вторник, 28.09.2010, 15:11 | Сообщение # 8
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Chişinău
Статус: Offline
Elenaki, ты великая в мире соблазнительница.....
У меня вопрос...сроки есть или можно растянуть удовольствие...Мне надо тканюшку прикупить...и тогда к вам приду!
 
ElenakiДата: Вторник, 28.09.2010, 15:14 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
nyes, я решила сделать мелкую для начала, на А4. думаешь, сразу большую делать?...
 
likeTildaДата: Вторник, 28.09.2010, 15:28 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1020
Город: Chişinău
Статус: Offline
djill, если найдете тканюшку, дадите адресок пожалйста.
 
djillДата: Вторник, 28.09.2010, 15:32 | Сообщение # 11
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Chişinău
Статус: Offline
likeTilda, привет!Я в основном в детском мире покупаю!Беру лен....а для одежки где постельное белье ищу.... smile
 
ElenakiДата: Вторник, 28.09.2010, 15:42 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
Quote (djill)
.сроки есть или можно растянуть удовольствие

эээ, торопитьс ны надо! Важно вернуть обществу полноценную Тильду! (это перефразируя товарища Саа... ах какого жениха!)
Думаю, можно не ограничивать особо. Но хотелось бы как-то, чтоб более или менее синхронно было, чтоб все вопросы решать по мере возникновения.
Я покрасила дочкину рубашку, муж меня обвинил, что я эспрессо без него пила и не верил, что это для куклы.
В общем, тем, у кого Тильды получаются бледными (как у меня, например) скажу как в анекдоте - Евреи, не жалейте заварки! я сегодня сыпанула кофе от души (по ошибке, понятное дело) - получилась такая загореленькая тканюшка:)
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив (Осенняя Тильда)
Поиск: