Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Многоярусные юбки шьем для себя
Многоярусные юбки шьем для себя
FishkaДата: Пятница, 21.06.2013, 18:33 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Юбка- лишней не бывает, тем более такая красивая и удобная как многоярусная юбка. Шьется просто, кто не шил такие юбки никогда, будем поэтапно шить вместе. Кто шил или шьет профессионально подсказываем и помогаем. Поехали?

Что нужно:

1. Ткань хлопок в зависимости от желания и фантазии любого цвета. Для 42-48 размера 1,5-2 метра при ширине 1,50м. В зависимости от того какой сборки будет ваша многоярусная юбка.
Если сборка не большая, как на картинке:

То хватить 1,50Х1,50м. Если совсем широкая а-ля цыганская, то ткани соответственно больше 2,5 и 3 м. На Осинке есть автоматический расчет ткани на ярусный юбку. Если кто будет шить вместе со мной, то шьем без кокетки, вместо нее шьем сразу первый ярус.
Можно комбинировать с другими тканями компаньонами.
2. Швейная машинка.
3. Оверлок или шов зиг-заг на швейной машинке.
4. Ножницы и катушка ниток.
5. Широкая резинка примерно 3 см. шириной и длиной 1 метр.


Есть желающие?

Первый этап - покупка и подбор ткани до вторника 25.06
 
FishkaДата: Пятница, 21.06.2013, 18:33 | Сообщение # 2
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Многоярусные юбки для вдохновения, картинки с гугла.

 
kroshkaДата: Пятница, 21.06.2013, 18:53 | Сообщение # 3
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3869
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Fishka)
Есть желающие?


Fishka, Леночка, есть!
 
Фрекен_СноркДата: Пятница, 21.06.2013, 19:07 | Сообщение # 4
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Город: Киров
Статус: Offline
Я, я желающая! Вот только швея я аховая, а потому нуждаюсь в опытной компании и поэтапном разъяснении)))
И таки еще: вот если попа 48-го размера, а рост всего 160см - быть такой юбке в гардеробе или ждать пока подрасту? (в то что похудею однозначно не верю biggrin )


Чаю с плюшками?
 
Lesenok_IrkДата: Пятница, 21.06.2013, 19:32 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Город: Иркутск
Статус: Offline
Цитата (Фрекен_Снорк)
вот если попа 48-го размера, а рост всего 160см - быть такой юбке в гардеробе или ждать пока подрасту? (в то что похудею однозначно не верю

вот насмешила)))))

Я тоже хочу сшить! у меня много бразильской ткани))


Мой блог
Моя Галерея Я в ОК
 
FishkaДата: Пятница, 21.06.2013, 20:17 | Сообщение # 6
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Цитата (Фрекен_Снорк)
Я, я желающая! Вот только швея я аховая, а потому нуждаюсь в опытной компании и поэтапном разъяснении)))
И таки еще: вот если попа 48-го размера, а рост всего 160см - быть такой юбке в гардеробе или ждать пока подрасту? (в то что похудею однозначно не верю biggrin )


Самое оно ж такую юбку носить smile Тут любой можно швеей быть, мы такую юбочку шили на уроке труда в школе.

kroshka, Фрекен_Снорк, Lesenok_Irk, нас уже 4 ро. Может еще кто захочет. Сколько нужно времени, чтобы выбрать и купить ткань? Дня 3-4 хватит?

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Многоярусные юбки шьем для себя
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: