Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив "Винтажные француженки" (По мотивам кукол французской мастерицы Сесиль Саpodanno)
Совместный пошив "Винтажные француженки"
УсинкаДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:24 | Сообщение # 1
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
Привет всем !!! Участвуя в СТ " Вещицы с налетом времен" многие рукодельницы поделились своим желанием попробовать сшить кукол, которыми мы давно восхищаемся.



Света Светlana57, искусно владеющая французским языком, нашла, изучила и перевела много интересной информации об авторе кукол. Вот, что мы узнали благодаря Свете: " Автор куколок Сесиль, своих кукол она называет "фарфалетки", по названию блога "Сад Фарфалю". Сесиль увлеклась куклами и мишками в 2002 году. Она активно выставляется. В Париже есть парочка салонов, где можно купить её работы. Во Франции, Бельгии и Испании у неё много поклонниц, которые коллекционируют её куклы! Куклы от 20 до 40 см, голова плоская, личико вышитое, волосы из шерсти или из пряжи.
Сесиль каждой кукле придумывает какую-либо эмоцию на лице. Одежду шьет в основном из винтажных тканей, придумывает куклам интересные старинные французские имена ."

Сайт мастера http://ceciletfarfalous.canalblog.com/
Статья и фото об авторе кукол http://www.e-magdeco.com/2010/10/le-jardin-des-farfalous.html
Галерея кукол Сесиль для вдохновения https://www.pinterest.com/sarabages/jardin-des-farfalous/
Выкройка кукол авторская и в инете ее нет, но нам на помощь пришла еще одна Света Tata007 , которая нарисовала выкройку по мотивам кукол Сесиль.


Каждый может доработать выкройку или нарисовать свою.
Итак, приглашаю желающих к пошиву винтажных француженок.
Правила СП просты:
1. Заявляем об участие.
2. Шьем, делимся фотками процессов.

Сроки СП не устанавливаю. Пошив начнем , когда соберется как минимум 5 участниц!!!


Участницы:


Галерейка


Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
 
ВестаДата: Вторник, 10.02.2015, 11:01 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 451
Город: Находка
Статус: Offline
Усинка, девочки я тоже очень хочу попробовать. Но меня смущают глаза вышивка, их обязательно вышивать или можно нарисовать?

Мой Блог
 
Светlana57Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:03 | Сообщение # 14
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3443
Город: Орёл
Статус: Offline
Девочки! Я сегодня всё утро возилась с лицом biggrin Вышивала, распарывала, сшивала, набивала... wacko
Короче, выкладываю процесс со всеми косяками, может быть вам будет интересно

Вышивала мулине в одну нить швом назад иголку и типа гладью... biggrin
Реснички и брови сначала вышила, но мне не понравилось, поэтому отпорола нафиг, попробую нарисовать иголкой wink
Это еще не окончательный вариант, буду экспериментировать дальше....


моя галерейка
 
Анна989Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:08 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Привет всем. Девочки я с вами, хочется попробовать воплотить такую милашку. Сейчас пока из кустов повыглядываю, соберусь с духом и идеями...

Моя страница в контакте
 
Elena_KryukovaДата: Вторник, 10.02.2015, 12:25 | Сообщение # 16
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1677
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, я, наверное, тоже с вами. Что-то я закисла со своей вышивкой, с нового года только на прихватки и сподобилась. Пора вылезать из под оделяла ))

Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге
 
УсинкаДата: Вторник, 10.02.2015, 13:08 | Сообщение # 17
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
volk, Веста, Анна989, Elena_Kryukova, девочки, добро пожаловать!
Светlana57, Светик, как интересно наблюдать за процессом! Домой приду, рассмотрю фото поближе. И выложу свое начало. Я выкройку переделала немного и тело уже сшила, только не набила еще.


Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
 
МУЛЯ7102Дата: Вторник, 10.02.2015, 13:15 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Город: Симферополь
Статус: Offline
Присоединяюсь!!! Какая прелесть!!!

Ваша Куколка -заходите на огонек))
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив "Винтажные француженки" (По мотивам кукол французской мастерицы Сесиль Саpodanno)
Поиск: