Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Куклы и их друзья в стиле стимпанк
УсинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:28 | Сообщение # 1
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
Привет всем!!! По просьбам рукодельниц открываю СП "Куклы и их друзья в стиле стимпанк "


Стимпанк (или паропанк) – современный стиль, базирующийся на особом направлении научной фантастики. Он охватывает не только стиль одежды, но и также и сферу живописи, интерьера, бижутерии. Можно даже сказать, что стимпанк стал обособленной субкультурой.
Стимпанк, как направление в искусстве, в целом, акцентирует внимание на механистичности природы, при этом механистичности в стиле ретро. Дирижабли, железные роботы, какими их представляли себе первые писатели-фантасты, зубчатые шестеренки и передаточные валы, тяжелые телефонные аппараты и воздушные шары – одним словом, механизмы, из которых практически целиком состоит пространство, являют собой характерный для стимпанка мир, мир-антиутопию. Интересно, что в нем сталкиваются старина и современность, нынешний мир оказывается вдетым в рамки прошлого.

Мода в стиле стимпанк https://www.google.ru/search?....ja0M%3A
Аксессуары и многое другое http://secondstreet.ru/blog....ik.html

Как создать образ в стиле стимпанк?
Основные предметы одежды выбирайте в серых, коричневых и черных тонах, допустимы широкие полоски. Женщинам рекомендуется сочетание топа с жестким корсетом и турнюра (пышная сзади юбка). В таком же стиле может быть выполнено и платье, дополненное пышными рукавами.
Мужчины могут носить рубашки на пуговицах с галстуками и брюками, в некоторых случаях с шортами. Женщинам такой вариант тоже может подойти, ведь стимпанк не подразумевает гендерных различий.
Добавьте немного стимпанка и в вашу обувь. Высокие ботинки на шнурках впишутся и в женский, и в мужской образ. Выберите узкие ботинки с небольшим каблучком, которые будут смотреться не так громоздко, как армейская обувь.
Самым необходимым аксессуаром будут очки стимпанк. Вам понадобятся очки в стиле «авиатор», или так называемые «гоглы» с крупными деталями.
Шестерни и винтики – отличительные черты стиля стимпанк, поэтому эти детали непременно должны присутствовать в вашем образе. Если у вас возникнут затруднения с поиском подобных аксессуаров, то можете попробовать следующий способ: разбейте старые часы, вытащите из них механизмы, затем скрепите отдельные части и сделайте из этого кулон. Покрасьте получившийся аксессуар бронзовой краской.
Завершите образ в стиле стимпанк с помощью шляпы или аксессуаров для волос. Из головных уборов мужчины могут выбрать котелок или цилиндр. На внешнюю сторону прикрепите несколько винтиков, что придаст оригинальности. Женщины могут приклеить шестерни и винтики к своим зажимам для волос.

Сроки и правила:
С 16 по 18 сентября определяемся с участием. Готовим материалы для своих творений.
С 18 сентября по 18 октября творим!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)
Шьем кукол и зверей biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Жду желающих!!!

Галерейка





Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
 
ПышкаДата: Пятница, 16.09.2016, 23:51 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Город: Москва
Статус: Offline
А новичкам можно принимать участие в СП?

Моя галерея
 
аксяДата: Суббота, 17.09.2016, 00:01 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Тоже очень хочу участвовать, но боюсь не получится. Как то сложновато кажется

Сообщение отредактировал акся - Суббота, 17.09.2016, 00:02
 
AnfissaДата: Суббота, 17.09.2016, 09:09 | Сообщение # 4
Супер Фея|2 место в конкурсе Символ 2016г.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1318
Город: Москва
Статус: Offline
Оля привет. Я тоже с вами попробую этот стиль. Невероятно интересный, захватывающий и наполненый множествов фантастических аксесуаров. Одна конечно бы не решилась, а вместе веселее )))))

ПАРАСОЛЬКА
 
ПышкаДата: Суббота, 17.09.2016, 10:30 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Город: Москва
Статус: Offline
Да-очень интересное предложение.Винтики-болтики-корсеты-очки от летчика biggrin Смотрю фотографии.Но образа пока нет wacko -как это будет в кукле...Но уже знаю по какой выкройке буду шить.

Моя галерея
 
УсинкаДата: Суббота, 17.09.2016, 12:24 | Сообщение # 6
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
Пышка,
Цитата Пышка ()
А новичкам можно принимать участие в СП?
Конечно можно! Добро пожаловать!
акся,
Цитата акся ()
но боюсь не получится. Как то сложновато кажется

но попробовать то можно.
Anfissa,
Цитата Anfissa ()
Одна конечно бы не решилась, а вместе веселее )))))
вместе конечно веселее , да и помогать будем друг другу biggrin


Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск: