Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Куклы и их друзья в стиле стимпанк
УсинкаДата: Пятница, 16.09.2016, 22:28 | Сообщение # 1
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
Привет всем!!! По просьбам рукодельниц открываю СП "Куклы и их друзья в стиле стимпанк "


Стимпанк (или паропанк) – современный стиль, базирующийся на особом направлении научной фантастики. Он охватывает не только стиль одежды, но и также и сферу живописи, интерьера, бижутерии. Можно даже сказать, что стимпанк стал обособленной субкультурой.
Стимпанк, как направление в искусстве, в целом, акцентирует внимание на механистичности природы, при этом механистичности в стиле ретро. Дирижабли, железные роботы, какими их представляли себе первые писатели-фантасты, зубчатые шестеренки и передаточные валы, тяжелые телефонные аппараты и воздушные шары – одним словом, механизмы, из которых практически целиком состоит пространство, являют собой характерный для стимпанка мир, мир-антиутопию. Интересно, что в нем сталкиваются старина и современность, нынешний мир оказывается вдетым в рамки прошлого.

Мода в стиле стимпанк https://www.google.ru/search?....ja0M%3A
Аксессуары и многое другое http://secondstreet.ru/blog....ik.html

Как создать образ в стиле стимпанк?
Основные предметы одежды выбирайте в серых, коричневых и черных тонах, допустимы широкие полоски. Женщинам рекомендуется сочетание топа с жестким корсетом и турнюра (пышная сзади юбка). В таком же стиле может быть выполнено и платье, дополненное пышными рукавами.
Мужчины могут носить рубашки на пуговицах с галстуками и брюками, в некоторых случаях с шортами. Женщинам такой вариант тоже может подойти, ведь стимпанк не подразумевает гендерных различий.
Добавьте немного стимпанка и в вашу обувь. Высокие ботинки на шнурках впишутся и в женский, и в мужской образ. Выберите узкие ботинки с небольшим каблучком, которые будут смотреться не так громоздко, как армейская обувь.
Самым необходимым аксессуаром будут очки стимпанк. Вам понадобятся очки в стиле «авиатор», или так называемые «гоглы» с крупными деталями.
Шестерни и винтики – отличительные черты стиля стимпанк, поэтому эти детали непременно должны присутствовать в вашем образе. Если у вас возникнут затруднения с поиском подобных аксессуаров, то можете попробовать следующий способ: разбейте старые часы, вытащите из них механизмы, затем скрепите отдельные части и сделайте из этого кулон. Покрасьте получившийся аксессуар бронзовой краской.
Завершите образ в стиле стимпанк с помощью шляпы или аксессуаров для волос. Из головных уборов мужчины могут выбрать котелок или цилиндр. На внешнюю сторону прикрепите несколько винтиков, что придаст оригинальности. Женщины могут приклеить шестерни и винтики к своим зажимам для волос.

Сроки и правила:
С 16 по 18 сентября определяемся с участием. Готовим материалы для своих творений.
С 18 сентября по 18 октября творим!!!!! (обязательно выкладываем процессы!!!!!!!!!!!!!!)
Шьем кукол и зверей biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Жду желающих!!!

Галерейка





Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
 
ПышкаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:19 | Сообщение # 211
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Город: Москва
Статус: Offline
Усинка не получается мою Аню сфотать в полный рост на фоне обоев.Измучала ее бедняжечку.Падает она и все.Я еще не такая рукодельная как вы.Подставки у меня нет.И ножки у нее не стоячие.Пока вот так...







В следующий раз сразу буду обдумывать вопрос стояния.

Добавлено (23.10.2016, 11:11)
---------------------------------------------
Цитата Мышаня ()
solesunsa, ой, какая прикольная птичка!!! Высший пилотаж!! Хотя и сложная тема в этот раз, но результаты у всех получились настолько интересные и оригинальные. что хочется всем поаплодировать! Отличный совместник!
А у вас всегда шикарные совместники biggrin Я по возможности еще и еще буду в них принимать участие. Так зажигает.порой правда не совсем во время biggrin biggrin biggrin Ловила себя на мысли- что в рабочее время думала о Карениной своей- что с ней делать вечером. biggrin biggrin biggrin Но работа не пострадала tongue И Аннушка завершена. Спасибо всем за советы и за поддержку. Вы классные!

Добавлено (23.10.2016, 11:19)
---------------------------------------------
Девочки- у меня к вам еще вопрос. Как вы делаете подставки для кукол?


Моя галерея

Сообщение отредактировал Пышка - Воскресенье, 23.10.2016, 11:15
 
MouseДата: Понедельник, 24.10.2016, 06:34 | Сообщение # 212
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Город: Almaty
Статус: Offline
Привет, девочки!
Мышаня, куколка великолепна! Такая очаровательная!
solesunsa, Механическая птичка-супер! Мне почему то не удается увеличить фото, а так хочется рассмотреть детали! И очень не хватает фото сзади! Ведь ранец с крыльями отдельное произведение искусства!

Добавлено (24.10.2016, 06:34)
---------------------------------------------
Я такая копуша! Вот, сапожки мастерю...


 
МышаняДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:27 | Сообщение # 213
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Город: Красноярск
Статус: Offline
Mouse, очень красивые сапожки! Ждем продолжения.
 
УсинкаДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:35 | Сообщение # 214
Супер Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 6605
Город: Усинск
Статус: Offline
Пышка, Лена, спасибо за фото. Я немного подредактирую фото для галерейки.
Цитата Пышка ()
Девочки- у меня к вам еще вопрос. Как вы делаете подставки для кукол?

я покупаю на ЯМ подставки.
Mouse, Лена, сапожки обалденные!


Моя галерейка. Жду в гости.
Не губи ты жизнь бездельем –
Занимайся рукодельем!
 
LavanderДата: Понедельник, 24.10.2016, 16:06 | Сообщение # 215
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Город: Москва
Статус: Offline
Привет, девочки! Какие же вы все молодцы, любуюсь вашими работами, просто потрясающе!
Немного жалею, что не смогла принять участие, увидела темку поздно.(
Усинка, Оля. ты просто мега мозг по идеям! А когда откроется следующий СП?
 
MouseДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:57 | Сообщение # 216
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Город: Almaty
Статус: Offline
Привет, девочки! Спасибо всем за наградки сапожкам! Вот они в законченном виде и процесс декорирования корсета


 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Куклы и их друзья в стиле стимпанк (Совместный пошив)
Поиск: