Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » сНежная девочка (Кукла с большими ногами :))
сНежная девочка
masusaДата: Среда, 06.06.2012, 12:17 | Сообщение # 1513
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Харьков
Статус: Offline
Quote (mareena)
мне интересно, вот как тут нос у кoннэ сделан?

vivavita показала как такой нос делается. Берешь ватную палочку, режешь пополам. Вставляешь намазанный клеем острый конец в прорезь. Обтягиваешь трикотажем
http://dollmaker.nunodoll.com/girl/head.html

Добавлено (06.06.2012, 12:17)
---------------------------------------------
девочки, подскажите, как у вас получается круглая голова? на выкройке она круглая, шьешь - круглая, набиваешь - квадратная. Раньше и такая прокатывала, но сейчас принципиально нужна круглая. В голову приходит только вариант vivavita
Quote (vivavita)
Стараюсь намотать ровный клубок, чтоб получился шарик. Крою из бодифлекса (очень плотного) чехол, по выкройки головы, но без шеи. Клубок должен заходить очень туго. Сверху обрезаю лишнюю ткань и зашиваю. Потом натягиваю основную ткань
. Но почему-то не хочется вносить в дело синтетику. Мне потом пастелью и акрилом раскрашивать лицо, а как краски поведут себя на такой ткани - неизвестно, не хочется тратить время и деньги зря... Пробовала шить по выкройке тыквоголовки, кроила и вдоль, и поперек долевой - там тоже ужас-ужас получается. Может у кого еще варианты?
Вот какой телевизор у меня получился и по какой выкройке я этот телевизор сшила



У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог


Сообщение отредактировал masusa - Среда, 06.06.2012, 12:24
 
Светик-Дата: Суббота, 09.06.2012, 14:48 | Сообщение # 1514
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Город: Монгохто
Статус: Offline
Здравствуйте мастерицы! Я тоже увлеклась шитьем кукол и зайцев. Но пока ни одной не сшила. Я собираю информацию, ищу выкройки, и покупаю материал пока... Изучила мастер-классы. У Конне есть куклы с шикарными искуственными волосами. Выглядят как настоящие. Подскажите пожалуйста, где такие можно купить... Перерыла весь инет, но подобных найти не могу.... Помогите купить.... Киньте ссылочку где можно купить такие...

моя галерйка.
 
ТряпочкаДата: Вторник, 19.06.2012, 12:05 | Сообщение # 1515
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город: Белгород
Статус: Offline
Quote (masusa)
Но почему-то не хочется вносить в дело синтетику. Мне потом пастелью и акрилом раскрашивать лицо, а как краски поведут себя на такой ткани - неизвестно, не хочется тратить время и деньги зря... Пробовала шить по выкройке тыквоголовки, кроила и вдоль, и поперек долевой - там тоже ужас-ужас получается. Может у кого еще варианты?

ты из какой ткани шьешь? я два раза пробовала делать голову из льна, как ни крути- и правда "телевизор". потом разжилась трикотажем, такого серо-розоватого оттенка, телесного не нашла у нас, и голова сама по себе получилась округлая.

по крайней мере, этих квадратных щечек нет.
 
Eugene_MooreДата: Пятница, 22.06.2012, 21:57 | Сообщение # 1516
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Город: Волгоград
Статус: Offline
Девочки,привет!
наконец то и я сшила СНЕЖЕЧКУ.
Знакомьтесь : Никки и зайка Пуша.




Магазин Муркиных Творений
ИГ


Сообщение отредактировал Eugene_Moore - Пятница, 22.06.2012, 21:58
 
masusaДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:00 | Сообщение # 1517
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Харьков
Статус: Offline
Quote (Тряпочка)
потом разжилась трикотажем
Тряпочка, эх, чувствую что и мне придется пробовать трикотаж... Вот жду когда наши украинки созреют на совместную покупку, чтобы взять такой, но что-то там все застыло(. А как называется у вас материал? Вот еще засматриваюсь в магазине на бифлекс. Пока жду и решаюсь, немного вытянула выкройку головы ближе к овалу - при набивке получился круг. А вообще надо будет в следующий раз оставлять отверстие в заднем шве, как у тряпиенсов, и не мучиться. Вот у Ланвеста такая (сообщение 1785)


У тебя есть потенциал творить прекрасные вещи. Да, у тебя.
наш совместный блог
 
ЁжкаДата: Четверг, 19.07.2012, 07:13 | Сообщение # 1518
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
happy какие прелестные, а у меня уродка sad а получается
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » сНежная девочка (Кукла с большими ногами :))
Поиск: