Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Привет из Страны чудес (Давайте шить круглоголовку)
Привет из Страны чудес
zlataДата: Четверг, 14.07.2011, 10:42 | Сообщение # 559
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Город: Minsk
Статус: Offline
Амалия, я тут свой способ показала http://www.tilda-mania.ru/forum/35-712-23
Первый раз будет непривычно - дальше просто и легко!)) Удачи!


не ждите чудес! чудите сами!
http://zlataglotova.blogspot.com/
 
АмалияДата: Четверг, 14.07.2011, 14:54 | Сообщение # 560
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Город: Almaty
Статус: Offline
zlata, спасибо! попробую. А то 2 дня уже мучаюсь. Перевела кучу готовых пошитых ручек-ножен.Пришлось заново кроить и шить angry

Добавлено (14.07.2011, 11:21)
---------------------------------------------
zlata, да! я именно твой МК и видела - а потом найти не смогла. Давай вынесем как отдельный совет.Думаю таких новичков как я - полно! а то в куче текста фиг найдешь. cry

Добавлено (14.07.2011, 14:54)
---------------------------------------------
с руками все получилось -а вот ноги никак.зараза.эх! буду дальше мучиться...


Мои кукляшечки
 
юнонаДата: Пятница, 02.09.2011, 15:13 | Сообщение # 561
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город: Киев
Статус: Offline
девчонки, я в круглоголовках совсем чайник. Вот смотрю эту темку, облизываюсь и мечтаю сшить свою. У меня вопрос, возможно где-то уже об этом писали, с пошивом головы и тельца мне все понятно, а вот с одежкой? Где вы берете выкройки для своих кукляшек? Сами придумываете? И еще один вопрос относительно волос: вы шерсть из которой делаете волосы как накручиваете и какую шерсть использкете? Заранее благодарна всем откликнувшимся. Уж очень хочу сшить себе такую на день варенья)))
 
rectangleДата: Суббота, 03.09.2011, 20:54 | Сообщение # 562
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Город: Москва
Статус: Offline
юнона, с одёжкой- поскольку кроить я совсем не умею, то либо что то готовое подкорректирую, либо совсем простой фасончик))))да и потом очень много выкроек есть одежды в интернете)
по волосам есть отличный мк у елены коган -ТУТ, 34 СООБЩЕНИЕ))
и ещё очень красиво из необработанной овечьей шерсти(На ЯМ есть)получается, как у Яны Яхиной))))
УДАЧИ В ПОШИВЕ)))


Rektangle

. . . на ярмарке...
 
Танечка73Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:20 | Сообщение # 563
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Город: Ульяновск
Статус: Offline
Девочки простите,в 561 посте такой вопрос прозвучал,но в ответе проходя по ссылке я так ничего и не увидела... Как же их выворачивать? У меня от усердия рвется все...

 
AstiMartiniДата: Среда, 09.11.2011, 23:48 | Сообщение # 564
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Город: Йошкар-Ола
Статус: Offline
Танечка73, Для выворачивания нужно иметь медицинский или для бровей - пинцет, деревянную палочку от суши, и большое терпение. Мои куколки все от 25 до 35 см, и я тоже каждый раз мучаюсь с вываротами.
И специально обрезаю припуски после сшивания до 2мм, так как после покраски швы прокрашиваются тоже и очень заметны!

Добавлено (09.11.2011, 23:48)
---------------------------------------------
юнона, я шерсть для валяния использую )


Добро пожаловать в мою "Творческую галерею" - http://artmagsumova.blogspot.com/
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Привет из Страны чудес (Давайте шить круглоголовку)
Поиск: