Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Привет из Страны чудес (Давайте шить круглоголовку)
Привет из Страны чудес
Танечка73Дата: Четверг, 10.11.2011, 12:41 | Сообщение # 565
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Город: Ульяновск
Статус: Offline
Спасибо, попробую заново!!!

 
НотаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:30 | Сообщение # 566
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки-рукодельницы, подскажите новичку пожалуйста. Я вот собираюсь сшить такую куколку, но я не могу понять почему этих куколок нужно обязательно тонировать, а? Почему нельзя взять изначально ткань например которая используется для тела Тилды? Ведь после тонировки так часто вылезают косячки с равномерностью окраски.
 
-----DilaraDolls----Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:04 | Сообщение # 567
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2164
Город: Москва
Статус: Offline
Kumiko, да можно конечно, мне тоже не очень нравяться они тонированные, грязные какие мордашки получаются, wink , я своих так и шью из ткани для тела для тильд, просто на запеченной мордашке лицо легче рисовать, ну не знаю , пока меня и так устраивает не с запеченной biggrin
 
НотаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:50 | Сообщение # 568
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Город: Москва
Статус: Offline
бездельница, Спасибо за ответ. А если на запеченочной легче рисовать лицо, то может дело не в том что она (тушка) именно запечена, может все дело в том, что в состав для тонирования входит клей пва, и он придает жесткость? Может тогда есть смысл сшить тушку например из ткани для тела Тильд и пройтись разбавленным в воде клеем?
 
-----DilaraDolls----Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:54 | Сообщение # 569
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2164
Город: Москва
Статус: Offline
Kumiko, может быть wink , не знаю, у меня особых проблем нет с рисованием лица, просто не надо акрил разбовлять водой, или маслом нарисовать , только подсушить не много краски на бумаге, чтобы масло лишнее впиталось в бумагу.
 
НотаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 14:18 | Сообщение # 570
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Город: Москва
Статус: Offline
а у меня вот еще какой вопрос, я купила набор акриловой краски Декола. Там (в наборе) нет коричневого цвета, какие цвета я могу смешать, чтоб получить коричневый?
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Привет из Страны чудес (Давайте шить круглоголовку)
Поиск: