Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд?
ЮдольДата: Среда, 06.11.2013, 19:55 | Сообщение # 277
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Курск
Статус: Offline
Elena_Kryukova, спасибо большое за информацию! а как там вообще ассортимент? Летом была масса постельного-скатертей-полотенец, а тканей было вообще, мягко говоря, не густо.

моя галерейка
моя группа ВКонтакте
 
ЯсминкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:23 | Сообщение # 278
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город: Каспийск
Статус: Offline
У нас в городе совсем кошмар беда cry cry cry вот только что с магазина и кроме штапеля хоть убей ни чего нет(,как думаете получиться у меня с него снежка?в целом не плохой штапель вроде не тянется практически..
 
GabiДата: Среда, 29.01.2014, 15:16 | Сообщение # 279
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Я шью кукол в основном из Тильдовской ткани для тела, мне она очень нравится, с ней даже проблем с шеей не бывает и качество мне нравится. Еще покупаю американский хлопок, там море оттенков и вариантов, тоже нравится,, купила Ленду, мне кажется отлично должна подойти для зайцев. Покупала лен российский серого цвета- качество обалденное, зайцы из него-супер! Ну вот как-то так:)

Моя группа в Контакте
Галерея на сайте
 
ЮльхенДата: Суббота, 15.02.2014, 22:16 | Сообщение # 280
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 733
Город: Мариуполь
Статус: Offline
Уже написала в своей темке, копирую сюда, может кому пригодится моё СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Зашла поделиться опытом шитья...печальным... Долго я гонялась за расхваленной туточки на форуме двуниткой. Купила. Покрасила (не очень, кстати, удачно - пятнами). Постирала хоз. мылом, немного лучше стало. Раскроила, прострочила. И тут начала выворачивать. Одну ногу проткнула насквозь и так и не смогла вывернуть, выкинула, пошила другую. С рукой та же печалька, но только не прорвала нитку а дырка между переплетениями нитей получилась, переделывать вроде не надо, но теперь правда не знаю как поведет себя при набивке ((( wacko А ещё вся квартира засыпана мелкими и не очень нитками... сыпется - ппц как!!! Сделала для себя вывод - больше эту дрянь покупать не буду. Невыбеленная бязь в тыщщщщу раз лучше и плотнее и крепче и.... самая любимая ткань для тела biggrin biggrin biggrin
Воть. Надеюсь мой горький опыт кому-то пригодится. cool



Моя галерейка
 
Ангелина0350Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:46 | Сообщение # 281
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город: Москва
Статус: Offline
Юльхен, двунитка тоже разная бывает, я первых шила из двунитки чистая х/б была, но сыпучая ужасно, я швы мазала клеем пва с водой разбавленным. И цвет у неё не беленый, но покрасить если лучше будет смотреться. А второй раз купила так они синтетика оказалась, и это ппц точно. ножницы её резать не хотят, перекручивается, концы сыпятся. в итоге приходится её дублировать.

А кто нибудь на алиэкспресс заказывал ткань? Какое там качество?


БЛОГ

Сообщение отредактировал Ангелина0350 - Понедельник, 14.04.2014, 16:23
 
yanasДата: Четверг, 09.06.2016, 15:05 | Сообщение # 282
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
я покупаю лён для пошива тильд, кто ещё что использует? будет очень интересно почитать
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Поиск: