Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд?
LedyNinaДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:21 | Сообщение # 265
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Город: Троицк
Статус: Offline
Девочки! Стыдно это признать,но я абсолютно не разбираюсь в тканях sad
На выходных вышла в город в магазин тканей,хотела сшить куколку. Прочитала,что для тела Вы используете трикотаж.
Зашла в магазин,и "встала"...Подхожу к тканям и читаю :
Трикотаж : 96% вискоза 4- эластан
-96% хлопок 4% эластан
-57% акрил 40% шерсть 3% эластан
50% шерсть 50% акрил
100% полиэстер
100 % вискоза
95% акрил 5% эластан
70% хлопок 30% полиэстер surprised surprised surprised
Вышла из магазина с пустыми руками... dry
Подскажите девчата,какой состав трикотажа должен быть то? cry
 
ЮдольДата: Пятница, 25.10.2013, 09:19 | Сообщение # 266
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Курск
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, никто тут из Москвы в ближайшее время не ездил на "Трёхгорную мануфактуру"? Там замечательная ткань для тела есть, мне очень нравится. Год назад закупилась там, ткани очень интересные были, многие для тильд подходят, а этим летом приехала и там практически пусто... Продавец сказала, что сейчас у них закупка партии постельного белья, а ткани не заказывали. Вот думаю смотаться ещё разок, может привезли? Никто не знает? Не хочется зазря съездить.

моя галерейка
моя группа ВКонтакте
 
KeriДата: Суббота, 26.10.2013, 08:38 | Сообщение # 267
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата Fishka ()
Тема с 2011 года и тогда практически негде было купить ткань для Тильды, а сейчас думаю цена "кусается")

Лен, да не "кусается" цена - просто, большинство не знает, что есть нормальная ткань, других устраивает, то что есть в соседнем магазине. На ЯМ такая ткань есть, у Али в закупках была, правда, сейчас нет.
Цена у нее 260-300р за ярд, из ярда получается 9 тушек. В итоге себестоимость одной 30-35 р - по моему это совершенно нормально.

А по поводу "тильдовской" ткани для тела - хуже только самый дешевый ситчек по 36 р. Так она сыпется и такое редкое плетение, а цвет просто кошмарный! Причем ткани с рисунком у Tilda великолепного качества, не знаю уж почему с телесной тканью такая беда.

LedyNina, если Вы хотите сшить тильдочку, то нужен 100% хлопок, а из трикотажа шьют немножко других кукол и из специального кукольного - он более плотный, не так тянется, как обычный магазинный.


Мой БЛОГ


Сообщение отредактировал Keri - Суббота, 26.10.2013, 08:41
 
Фрекен_СноркДата: Суббота, 02.11.2013, 15:44 | Сообщение # 268
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 697
Город: Киров
Статус: Offline
Попробовала сегодня габардин ( до этого шила из тильдовской ткани, американского хлопка, икеевского бомуля), сшила тушку тильды, шилась ткань играючи, стежок ровненький, плотненький, радовалась... вывернуть без потерь узкие ручки не получилось, ткань плотная, швы толстенькие, узкие детали ооочень трудно идут, порвала, хоть и палочка для выворачивания бывалая, гладкая, никогда ничего не рвала, а тут дырдочка((( думала раз ткань плотная - набивка ляжет хорошо, но нет, и целлюлит случается и что убило совсем - такие плотные и мелкие швы - а при набивке растянулись, стали очень заметны, все хлопковые тушки пересмотрела - нигде такого не было, даже на самых первых, косячных... короче,тильд я из габардина шить точно не хочу(((

Чаю с плюшками?
 
Elena_KryukovaДата: Суббота, 02.11.2013, 20:35 | Сообщение # 269
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1677
Город: Москва
Статус: Offline
Юдоль, напишите что за ткань понравилась. Я зайду посмотрю - у меня офис на территории трехгорки.
Сама использую эти ткани активно, у многих вижу работы из них, но для тела именно тильд использую другую


Дневник влюбленной тильдоманки
Задушевные разговоры в блоге


Сообщение отредактировал Elena_Kryukova - Воскресенье, 03.11.2013, 16:31
 
ЛеяДата: Суббота, 02.11.2013, 21:30 | Сообщение # 270
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Город: Волгоград
Статус: Offline
Фрекен_Снорк,
Цитата Фрекен_Снорк ()
тильд я из габардина шить точно не хочу(((

по тем же причинам мне тоже габардин не понравился...


Ярмарка мастеров www.livemaster.ru/lili-khamitova
Блог http://kukly-handmade.ru/
в Инстаграм мое имя lilia_hamitova
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Ткани и материалы » Какой тканью пользуетесь Вы для иготовления тела Тильд? (Более популярные ткани....)
Поиск: