Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Рождественская лихорадка (будем болеть вместе?)
Рождественская лихорадка
ElenakiДата: Среда, 06.10.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
Девочки, давайте уже делиться идеями рождественских подарков, украшений для дома и елки и вообще всякой новогодней красотой.

У меня пока идей не много.
1. Набор елочных игрушек. штук 6. форма простая, чтоб только по контуру прошить и вывернуть, но украсить лентами, тесьмой, бусинами и т.д. Например, сердечки, ангелочки, матрешки.
2. конверты для столовых приборов (не могу сообразить, ка по-русски более понятно выразиться), которые можно положить на новогодний стол, чтоб все упали.
3. Какая-нибудь красивая и нужная мелочь. Вот брелоки для ключек, например. Но сдается мне, они пачкаться будут, а как их стирать? Косметичка - сложновато:) Есть какие идеи?

Что бы вы хотели подарить друзьям? Или даже купить в подарок. Гипотетически, естественно, если бы вы сами НЕ умели шить.

Тут выкладываем только идеи для Нового года.
 
FishkaДата: Среда, 06.10.2010, 13:42 | Сообщение # 2
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Носочки симпатичные.

 
natalДата: Пятница, 08.10.2010, 12:40 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Город: Киев
Статус: Offline
Quote (Сvetik)
И есть ли у кого-нибудь выкройка пряничного домика просто (не подушки).

можно сделать на основе такого домика:

выкройка:




Сообщение отредактировал natal - Пятница, 08.10.2010, 12:41
 
FishkaДата: Пятница, 08.10.2010, 14:54 | Сообщение # 4
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline

Можно еще таких флажков нашить.

 
nyesДата: Пятница, 08.10.2010, 15:33 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (Elenaki)
2. конверты для столовых приборов (не могу сообразить, ка по-русски более понятно выразиться), которые можно положить на новогодний стол, чтоб все упали.

А покажи картинку, а то так непонятно что это такое? :))

Не знаю, мне, например, в последнее время хочется чего-то не просто красивого-рукодельного, а утилитарного, то есть чтоб вещь можно было применить в хозяйстве, а не просто чтоб было для красоты. smile
Поэтому мне кажется это в первую очередь игрушки на елку, причем не обязательно что-то сложное и навороченное.

 
Паляничка-земляничкаДата: Пятница, 08.10.2010, 15:40 | Сообщение # 6
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Город: Курск
Статус: Offline
nyes, супер, мне нравится очень-очень! Просто и со вкусом, и главное заморачиваться очень не надо. Я мечтаю украсить всю елку вот такими очаровашками, сделанными своими руками, а не покупными из магазина, как у всех! cool
 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Рождественская лихорадка (будем болеть вместе?)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: