Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Наши Новогодние елочки! (И вот она нарядная на праздник к нам пришла!)
Наши Новогодние елочки!
swetaДата: Четверг, 25.11.2010, 08:45 | Сообщение # 19
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Город: Qaragandy
Статус: Offline
Mari6a -спасибо за МК
 
ViaserДата: Четверг, 25.11.2010, 13:52 | Сообщение # 20
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город: Minsk
Статус: Offline
Mari6a, я думаю, что МК можно вывесеть - надеюсь все будут только ЗА!
Даёшь МК в студию!!!!
 
PinkdreamДата: Четверг, 25.11.2010, 14:21 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Город: Ровно
Статус: Offline
Ёлочки просто супер!!!!!!!!
 
Mari6aДата: Пятница, 26.11.2010, 16:36 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город: Birmingham
Статус: Offline
Новогодние дерево- Мастер класс.

Материал:


Бумага гофрированная двух оттенков (по желанию)
Пенопластовый шар (диаметр в моем случае 8 см)
Деревянные шпажки 6 штук для ствола
Клеевой пистолет
Горшок глиняный (пластиковый)
Ножницы
Ручка
Гуаш
Бусинки, цветочки и т.д. декор.
Сразу хочу сказать, что шар можно заменить пластиковой ёлочной игрушкой, размер зависит только от вас или можно сделать самим, скомкать газету и обмотать ее нитками, но надо стараться что бы форма была шара.
Ствол дерева можно сделать и из настоящей ветки, если найдете такую.

Ствол делаем из шпажек, у меня фото нету, я постараюсь описать на словах.
К палочке привязываем нитки с двух сторон двумя узлами, затем к ней же еще и еще, пока не будут задействованы все 6 (в моем случае) - это ствол дерева, затем посередине намазываем полоску клея и сворачиваем их в трубочку. Хвостики ниток обматываем вокруг, закрепляя на концах. В шаре делаем углубление и сажаем на клей ствол острыми концами.
Теперь всю эту конструкцию красим, ствол в коричневый цвет, а шар в зеленый. Шар красим, что бы не просвечивалась основа белая. Теперь пока все сохнет, нарезаем бумагу. Сначала нарезаем полоски по 3 см, а потом полоски разрезаем по 3 см, получаются квадратики 3 на 3 см.

Ну теперь самое интересное, начинаем "торцевание". Сразу хочу сказать,что лучше eго начинать клеить с низу дерева, для этого я его поставила в горшок и за работу.

Делаем торцовочку. Ручки ставим в центр квадратика, и обминаем пальцами по кругу или прокатываем между пальцев, как хотите, капаем клей (немного) и тыкаем в шарик.


Когда на половину заполнили шарик, можно всю эту конструкцию закрепить в горшке и дальше заполнять шарик до конца. Затем можно украсить бусинками или цветочками, в моем случае декоративные ягодки, клеила я их на "горячий клей", проделывала шпажкой дырочку, капала клея на ягодку и в шарик. Закрепляла дерево на гипс (см 2), а потом синтепоном, а сверху уложила мох. Но это уже по желанию, кто что хочет, можно заполнить горшок декоративными камушками, стеклянными камушками и т.д. Цвет дерева зависит от вашего желания и настроения. Удачи!!! Если будут вопросы задавайте,отвечу.

Сообщение отредактировал Mari6a - Пятница, 26.11.2010, 16:41
 
Alisa2003Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:21 | Сообщение # 23
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Город: Луганск
Статус: Offline
У меня тоже елочка родилась

 
Mari6aДата: Суббота, 27.11.2010, 00:16 | Сообщение # 24
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город: Birmingham
Статус: Offline
Alisa2003, красивая ёлочка, а санки шедевр. ok
 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Наши Новогодние елочки! (И вот она нарядная на праздник к нам пришла!)
Поиск: