Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Выкройка куклы Принцесса на горошине
Выкройка куклы Принцесса на горошине
JuliyaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:41 | Сообщение # 25
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Город: Чехов
Статус: Offline
шветти,
Моя мамзель(пост выше) - 17 см высотой...от подушки до макушки...
 
шветтиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:42 | Сообщение # 26
Лучшая работа апреля
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Город: Ижевск
Статус: Offline
Juliya,спасибо,такая малышка...ладно,сошью померею скока моя вышла biggrin
 
Гость ДоринаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:42 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Добрый день! Я новичок,но очень хочу к вам присоединиться и попробовать тоже сшить куклу,вроде из обьяснений все понятно(это правда пока еще не начинал) но очень хотелось бы узнать из чего конкретно волосы у этой куклы.Или это секрет автора и спрашивать о нем не прилично? Извините если что не так-новичок...
 
шветтиДата: Воскресенье, 31.10.2010, 08:42 | Сообщение # 28
Лучшая работа апреля
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Город: Ижевск
Статус: Offline
Гость Дорина, да это же обычные нитки шерстяные.вы посмотрите мк прически там все понятно. smile
 
ФуфыркаДата: Понедельник, 01.11.2010, 13:41 | Сообщение # 29
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Город: Самара
Статус: Offline
olegra, а какой размер принцессы у Вас получился...судя по размерам подушек и платья,она не совсем малышка...
 
olegraДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:40 | Сообщение # 30
I место "Принцесса на горошине"; I место «Tea...
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Город: Astana
Статус: Offline
Девочки, выкройку выложила в натуральную величину, формат А4, из этой выкройки принцесска вместе с 5-ю подушками выходит около - 35 см и в ширину соответственно по последней нижней подушки - 20 см. Куколка благодаря выкройки не падает и не заваливается, она у меня ни прикреплена просто сидит на подушках, а вот подушки скрепляла пуговичным креплением, то есть все пять подушек вместе протыкаем длинной иглой в центре, затем пуговка, и снова пять подушек -пуговка и завязываем узелок. Как крепить корону: МК по изготовлению выставила у себя в дневнике, на первой странице указала сайт: и на короне делаю дырочки и пришиваю к голове, но можно и приклеить горячим клеем.
У моей куколки волосы из мохеровой пряжи, вот только к сожалению она не буклированная, а судя по оригиналу у принцессочек волосы именно из нити-букле.
 
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Выкройка куклы Принцесса на горошине
Поиск: