Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lunatik  
Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Тильда-собака
Тильда-собака
LottaДата: Вторник, 27.07.2010, 16:02 | Сообщение # 1
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Isenbüttel
Статус: Offline
Как и обещала, схемка на Собачку:


Прикрепления: 7098831.jpg (265.2 Kb) · 4884253.jpg (217.7 Kb) · 4775262.jpg (89.3 Kb)
 
LottaДата: Вторник, 27.07.2010, 23:14 | Сообщение # 2
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Isenbüttel
Статус: Offline
Перевод с немецкого:
Вам нужно:
Ткань для тела
Ткань для ошейника
Ткань для сердца
Флизелин для сердца
Кожа или кожезаменитель для поводка
Наполнитель
Нитки дла носа

Так это делается:
Сложите ткань вдвое, обведите детали и прошейте все детали по обозначенным линиям. Оставте на голове сверху V-образное отверстие, снизу отверстие для набивки непрошитым(рис. А)
Вырежьте детали, затем прорежте отверстия для набивки в деталях ушей, рук и ног. Обратите внимание, что разрезы проделываются на различных сторонах, чтобы у Вас получились левый и правый вариант деталей.
Все детали за исключением головы и ушей вывернуть, прогладить и набить.
Сложите V-образное отверстие головы так, чтобы края и швы лежали друг над другом и сшейте вместе, как показано на рис. С. Голову вывернуть и набить ватой, прежде чем Вы зашьете отверстие (рис. D).
Уши по возможности неплотно набить и прогладить. Приметайте руки и ноги к телу так, чтобы собака могла сидеть. Затем уши закрепить на голове горячим клеем (мой ком-рий: имеется ввиду такой пистолет, который клеит. Но, думаю, что можно обычным клеем приклеить, но сохнуть долго будет). и сделайте лицо.
Прогладьте флизелин на левой стороне ткани для сердца, затем обведите по выкройке сердце. вырежьте и и пришейте к собаке обметочным швом. В качестве ошейника вырезать 10х4 см полосу, сложить вдвое, и загнув припуски в середину прошить. Поводок закрепить, как показано на рисунке.
 
TatianaДата: Пятница, 28.01.2011, 20:11 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1088
Город: Москва
Статус: Offline
Lotta, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ВЫКРОЙКЙ и подробное описание работ. Оч мне нравиться эта соабчка, попробую себе такую завести:))



Моя галерейка рукотворилок.
 
ЭльбиДата: Пятница, 11.02.2011, 23:08 | Сообщение # 4
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Спасибо огромное

http://toysnatali.blogspot.com/
 
ДжулиДата: Суббота, 12.02.2011, 08:28 | Сообщение # 5
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Город: Миасс
Статус: Offline
Спасибочки!..:).теперь "заведем" дома тильду-собачку..., раз живую не разрешают:)

моя галерейка!
 
Татка-2009Дата: Суббота, 12.02.2011, 12:02 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Город: Киев
Статус: Offline
спасибо большое, мне как к апрелю нужна собачка, я думала таксу шить, теперь буду делать такого красавца в подарок:)

Ко мне на ТЫ :)))
 
Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Тильда-собака
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: